Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2021

Владимир Путин и Джо Байден провели первый телефонный разговор

Президент России Владимир Путин провел первый телефонный разговор с недавно приступившим к исполнению своих обязанностей президентом США Джо Байденом. Главы государств обсудили широкий круг тем, вот только две стороны уделили особое внимание совершенно разным вещам.

Состояние пострадавшей на несанкционированной акции в Петербурге ухудшилось

Состояние россиянки Маргариты Юдиной, пострадавшей во время несанкционированной акции в Санкт-Петербурге, ухудшилось. Об этом сообщил представляющий интересы женщины адвокат Евгений Смирнов, передает ТАСС.

Главы МИД стран G7 осудили задержания участников акций протеста в России

Накануне Белый дом призывают Россию освободить оппозиционера Алексея Навального и участников акций протеста в его поддержку. Российские власти неоднократно призывали Запад не вмешиваться во внутренние дела России в связи с отравлением Навального и митингами.

Путин и Байден обсудили двусторонние отношения по телефону

Президент России Владимир Путин впервые провел телефонный разговор с новым главой Белого дома Джо Байденом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Разговор лидеров России и США имел деловой и откровенный характер.

Сенат поддержал кандидатуру Энтони Блинкена на пост госсекретаря США

Сенат Конгресса Соединенных Штатов 26 января поддержал кандидатуру опытного дипломата Энтони Блинкена, предложенную новым президентом Джо Байденом на должность государственного секретаря. Будущего главу внешнеполитического ведомства страны могут в тот же день привести к присяге.

Адвокат заявил об ухудшении состояния получившей удар от силовика женщины

Состояние 54-летней Маргариты Юдиной, которую ударил силовик на несанкционированной акции в Санкт-Петербурге, ухудшилось. Об этом сообщил адвокат Евгений Смирнов из правозащитной организации «Команда 29», который представляет интересы женщины. Юдину везут в больницу.

Противораковый препарат справился с коронавирусом в десятки раз лучше ремдесивира

Предварительные испытания показали, что противораковый препарат плитидепсин, более известный под торговой маркой Аплидин, уничтожает частицы коронавируса нового типа "в пробирке" почти в 30 раз лучше ремдесивира – противовирусного препарата, который в некоторых странах дают пациентам с COVID-19.

Госдума приняла проект закона о «гаражной амнистии» в I чтении

Депутаты Госдумы приняли в I чтении законопроект о «гаражной амнистии». Об этом сообщил во вторник, 26 января, официальный сайт нижней палаты парламента. Законодательная инициатива нацелена на то, чтобы облегчить гражданам процесс оформления прав на их гаражи и земли под ними.

Суд в Москве арестовал обвиняемого в нападении на силовика в ходе акции 23 января

Пресненский суд Москвы отправил под арест на два месяца обвиняемого в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов на несанкционированной акции 23 января. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Российский дипломат вызван в МИД Азербайджана из-за слов Милонова

Российский дипломат вызван в министерство иностранных дел Азербайджана из-за высказываний депутата Государственной думы Виталия Милонова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу азербайджанского МИДа.

Депутат Госдумы пояснил свои слова о портрете Путина на пятитысячной купюре

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономполитике Сергей Калашников заявил, что не планирует выносить на обсуждение идею с размещением портрета российского лидера Владимира Путина на пятитысячной купюре.

Сенатор назвал продление СНВ-3 фундаментом для переговоров между РФ и США

РФ и США подписали Договор о дальнейших мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, или СНВ-3) в 2010 году. Стороны условились начать сокращение стратегических наступательных арсеналов до ключевых значений. Срок действия соглашения истекает в феврале 2021 года.

Родственники погибших в Ухане пообещали раскрыть «правду о коронавирусе»

Родственники жертв COVID-19 из Китая намерены встретиться с представителями Всемирной организации здравоохранения, чтобы раскрыть "правду о коронавирусе", которую, по их словам, якобы умалчивает китайское правительство, пишет Associated Press.

Госдума поддержала законопроект о новом порядке выплаты больничных

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий начисление выплат по больничному и пособий по материнству напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателя, как было ранее.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о новом порядке выплаты больничных

Госдума приняла в первом чтении законопроект о начислении выплат больничных и пособий по материнству, единовременного пособия при рождении ребенка и уходу за ним из Фонда социального страхования (ФСС). Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Сейчас эти выплаты идут через работодателя.

Рекультивировавший мусорный полигон австрийский бизнесмен не признал вину

Генеральный директор австрийской компании «Экоком» Оливер Кайзер не признает свою в вину по делу о незаконном предпринимательстве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката обвиняемого Александра Мельцева. По словам юриста, у его подзащитного были все необходимые лицензии.

Кремль перенаправил ФСБ и ФСО вопросы о бесполетной зоне над «дворцом» в Геленджике

Вопросы о якобы бесполетной зоне над "дворцом" в Геленджике, о котором идет речь в фильме Алексея Навального, стоит задать ФСБ и ФСО. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, данный вопрос находится в компетенции этих ведомств.

Кремль направил ФСБ и ФСО вопросы о бесполетной зоне над «дворцом» в Геленджике

Вопросы о якобы бесполетной зоне над "дворцом" в Геленджике, о котором идет речь в фильме Алексея Навального, стоит задать ФСБ и ФСО. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, данный вопрос находится в компетенции этих ведомств.

Причины участия молодежи в несогласованных акциях 23 января назвал Песков

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, по каким причинам, по его мнению, молодежь решила выйти в минувшую субботу, 23 января, на несанкционированный митинг. Об этом сообщает информационно-новостное издание EVO-RUS.COM.

Конте объявил о своей отставке президенту Италии и спикеру Сената

Зампетти добавил, что консультации по этому вопросу начнутся завтра, 27 января. Как сообщало ИА REGNUM, 26 января на встрече с министрами глава итальянского правительства Джузеппе Конте объявил о своей отставке. Решение премьер-министра связано с утратой правящей коалиции большинства в парламенте.

Экс-глава Генштаба ВС Белоруссии занял пост госсекретаря Совбеза

Бывший начальник Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Александр Вольфович занял должность госсекретаря Совета безопасности. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко произвел кадровые изменения в Совбезе. Глава государства назначил экс-начальника Генштаба ВС новым госсекретарем СБ.

Кремль назвал владельцами дворца в Геленджике предпринимателей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не будет называть имена тех, кто владеет комплексом зданий под Геленджиком, который оппозиционер Алексей Навальный называл «дворцом Путина». Об этом сообщает корреспондент РБК.

Хинштейн отозвал запросы на полицейского, ударившего женщину в Петербурге

Ранее парламентарий сообщал, что направил запросы генпрокурору и в СК о привлечении к уголовной ответственности сотрудника ГУМВД Санкт-Петербурга в связи с инцидентом, произошедшим во время несогласованной акции.

Мурашко сообщил о сроках действия иммунитета у переболевших COVID-19

Глава Минздрава РФ на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом сообщил, что на эту тему ведутся дальнейшие наблюдения. Кроме того, в России продолжают отслеживать генетическое разнообразие COVID-19.

Мишустин анонсировал выпуск третьей вакцины от коронавируса

Мишустин напомнил, что в данный момент вакцинация населения в основном проводится препаратом «Спутник V» от научного центра Гамалеи, а в следующем месяце в России начнется масштабный выпуск вакцины «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор».

В Кремле назвали «беспрецедентным» уровень насилия со стороны участников акций 23 января

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что уровень насилия со стороны участников незаконных акций в России 23 января "был достаточно беспрецедентным". По его словам, столкновения в ходе акций были спровоцированы агрессией протестующих.

Экс-главу подразделения УФСКН по Москве задержали за торговлю наркотиками

"Задержан житель Москвы — бывший руководитель одного из подразделений управления ФСКН по городу Москве и Московской области, являющийся организатором подпольных нарколабораторий", — сообщает во вторник региональное управление ФСБ.

АТОР сообщила о росте цен на отдых в Турции

Стоимость путевок в Турцию, купленных на этапе раннего бронирования, в среднем выросла на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила АТОР. Участники рынка отмечают, что это плановый рост цен, и он вряд ли отпугнет путешественников.

Экс-посол США через суд потребовал удалить Telegram из Google Play

Истцы требуют исключения мессенджера Telegram из магазина приложений Google Play. О том, что иск подан в понедельник, 25 января, в Окружной суд США по Северной Калифорнии, сообщают отслеживающие данные по судам порталы Law.com и Pacermonitor.com.

Патрушев обвинил Запад в дестабилизации ситуации в России посредством Навального

По словам Патрушева, оппозиционер занимался крупным мошенничеством и должен понести за это ответственность. Секретарь Совета безопасности считает, что действия Навального могут привести к ситуации похожей на украинскую, когда страна, по мнению Патрушева, утратила собственную самостоятельность.

Лукашенко назначил нового госсекретаря Совбеза Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил Александра Вольфовича государственным секретарём Совета безопасности, передаёт БЕЛТА. Вольфович ранее занимал пост начальника Генштаба — первого заместителя министра обороны.

Умер бывший вице-премьер РФ Сергей Приходько

Умер бывший вице-премьер РФ Сергей Приходько. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу. кабинета министров. Приходько с 1997 года занимал должности заместителя главы правительства России.

Скончался экс-замглавы правительства России Сергей Приходько

Москва, 26 января 2021, 11:28 — REGNUM В Москве скончался бывший вице-премьер России, бывший руководитель аппарата правительства Сергей Приходько. Об этом со ссылкой на источники, близкие к его семье, 26 января сообщает газета «Коммерсантъ».

Минимальное с конца октября число зараженных COVID-19 выявлено в РФ за сутки

Interfax-Russia.ru - Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 18 тыс. 241 случай, это минимальное значение с конца октября прошлого года, умерли за сутки 564 пациента, следует из данных оперативного штаба, обнародованных во вторник.

РФПИ подписал соглашение о поставках в Малайзию вакцины «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и малайзийская фармацевтическая компания Duopharma Sdn Bhd подписали во вторник соглашение об условиях поставки в Малайзию вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в посольстве РФ в Куала-Лумпуре.

РФПИ сообщил о скорой регистрации «Спутника V» в более чем 25 странах

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» в ближайшую пару недель будет зарегистрирован более чем в 25 странах, заявил во вторник, 26 января, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Спутник V» планируют зарегистрировать более чем в 25 странах

Российскую вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V" в скором времени планируют зарегистрировать более чем в 25 странах. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, передает ТАСС.

Патрушев: Навальный нужен Западу для дестабилизации в России

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что оппозиционер Алексей Навальный нужен Западу «для дестабилизации обстановки в России, для социальных потрясений, забастовок и новых майданов».

«Ъ»: ФНС подключилась к контролю за ценами на продукты

Федеральная налоговая служба (ФНС) подключилась к контролю за стоимостью социально значимых продуктов, пишет «Коммерсантъ». По информации издания, налоговики начали запрашивать у производителей поквартальный прогноз изменения цен на базовые товары.

Названы отличия антител после перенесенного COVID-19 и прививок

Антитела, которые появились после перенесенного коронавируса и появившиеся после прививки от COVID-19, могут различаться. Об этом рассказал "Известиям" директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора и академик РАН Арег Тотолян.

РБК: Москва, Ереван и Баку обсудят строительство железной дороги через Армению

Вице-премьеры России, Армении и Азербайджана 27 января планируют обсудить в Москве строительство дорог на Южном Кавказе, в том числе железной дороги по территории Армении, сообщил РБК со ссылкой на источники в российском и армянском правительствах.

Малышева назвала группу людей с высоким риском смерти без вакцины от COVID-19

Медик в эфире Первого канала рассказала, что при этом риск тяжелой формы заболевания и смерти от коронавирусной инфекции у этой категории выше "в миллион раз" в сравнении с другими возможными рисками от вакцинации.

Титов согласился взять Путина на работу на его винзавод

"Не найдется в мире предприниматель, который бы не согласился или отказался от такого предложения", — сказал Титов. https: / / www.instagram.com / p / CKegRukpGW8 / Бизнес-омбудсмен пояснил, что Путин хорошо разбирается в винодельческой отрасли с точки зрения права, "поскольку он подписывал закон о винограде и вине, который сегодня вовсю работает и развивает виноделие в России".

Новосибирский губернатор призвал сделать выводы после незаконных акций

Партия власти "Единая Россия" и другие системные оппозиционные партии должны сделать выводы после состоявшихся в различных российских городах несогласованных акций, считает губернатор Новосибирской области, единоросс Андрей Травников.

Губернатор Новосибирской области рассказал о своем отношении к Навальному

Сегодня, 26 января, во время пресс-конференции губернатора Новосибирской области Андрея Травникова спросили о его отношении к несанкционированной акции протеста, которая прошла в субботу, 23 января. Его ответ получился очень эмоциональным.

Омоновца, пнувшего женщину на акции в Петербурге, оправдал врач Мясников

Российский врач и телеведущий Александр Мясников заступился за сотрудника правоохранительных органов, который 23 января ударил 54-летнюю женщину на незаконной акции в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает информационно-новостное издание EVO-RUS.COM.

Разработчик «Новичка» анонсировал выпуск препарата от коронавируса

Один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Леонид Ринк планирует в ближайшее время выпустить противовирусный и иммуномодулирующий препарат «Иммофон» против COVID-19 и других вирусных заболеваний. Об этом он рассказал «РИА Новости».

Сенатор Пушков оценил заявление Белого дома о возможном звонке Путина Байдену

Слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о возможном телефонном звонке президента России Владимира Путина президенту США Джо Байдену являются понятным намеком, заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Военные США заметили российские Ту-142 в опознавательной зоне ПВО Аляски

«Командование NORAD на Аляске идентифицировало и отследило два российских морских патрульных самолета Ту-142, вошедших в опознавательную зону ПВО Аляски», — сообщили в NORAD. По данным военнослужащих, российские самолеты не нарушили суверенное воздушное пространство США или Канады.

Число задержанных при беспорядках в Нидерландах превысило 150

Более 150 человек задержали полицейские 25 января в ходе вновь вспыхнувших беспорядков в Нидерландах из-за введенного в стране комендантского часа. Об этом заявил глава королевской полиции Виллем Вуленерс 26 января в интервью Нидерландской телерадиовещательной корпорации (НТК).

Академик оценил опасность вакцинации для бессимптомных носителей COVID-19

Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора академик РАН Арег Тотолян в беседе с газетой «Известия» оценил опасность вакцинации для бессимптомных носителей COVID-19. По его словам, вакцинация для таких больных не несет рисков.

Новости России
Москва

Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года