Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2021

Во Франции допустили введение третьего карантина

Глава научного совета при правительстве Франции Жан-Франсуа Дельфресси допустил возможность введения властями третьего карантина на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Об этом сообщает BFMTV.

«Фортуна» возобновила строительство «Северного потока — 2» в водах Дании

Судно "Фортуна" возобновило укладку "Северного потока — 2" в водах Дании, говорится в сообщении оператора проекта. "Работы идут в соответствии с полученными согласованиями", — добавили в компании.

В Израиле приняли решение приостановить все авиарейсы до конца января

Иерусалим, 24 января 2021, 21:19 — REGNUM Власти Израиля приняли решение приостановить авиарейсы с 26 по 31 января 2021 года, сообщает газета Haaretz. Отмечается, что соответствующую меру приняли с целью остановить распространение заражений SARS-CoV-2.

Полицейский извинился перед женщиной, которую ударил ногой на акции в Санкт-Петербурге

Сотрудник полиции навестил в больнице Маргариту Юдину, которую он ударил ногой на акции протеста в Санкт-Петербурге. Он дал ей цветы и принес извинения. Видеозапись опубликовали несколько Telegram-каналов, а также РЕН ТВ, имя полицейского не приводится.

Кабмин Израиля постановил закрыть аэропорт Бен-Гурион с 26 по 31 января

Правительство Израиля приняло в воскресенье решение закрыть аэропорт Бен-Гурион для прибывающих и вылетающих рейсов с 26 по 31 января в связи с мерами, принимаемыми для борьбы с эпидемией коронавируса в стране.

Опубликовано видео с извинениями полицейского перед пострадавшей в Петербурге женщиной

Сотрудник полиции принёс извинения пострадавшей на незаконной акции в Санкт-Петербурге женщине Маргарите Юдиной. Мужчина пришёл к ней в больницу с цветами и объяснился перед пострадавшей.

Пострадавшую во время несанкционированной акции в Петербурге выписали из больницы

Женщина, которая пострадала во время несогласованной акции 23 января в Петербурге, выписана из НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, куда ее достваили накануне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга. "Она выписана из больницы", - сказал собеседник агентства.

Франция предложила ввести антироссийские санкции из-за Навального

Франция предложила ввести антироссийские санкции в связи с делом Алексея Навального. Об этом заявил глава французского Министерства иностранных дел (МИД) Жан-Ив Ле Дриан. Его слова передает РИА Новости со ссылкой на запись эфира радиостанции France Inter.

Российские биатлонистки завоевали золотые медали в эстафете на Кубке мира

В воскресенье, 24 января российские биатлонистки сумели одержать победу в эстафете на этапе Кубка Мира в итальянском Антхольце. Нашу сборную представляли Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Татьяна Акимова, а также Светлана Миронова.

Российских лыжников дисквалифицировали на этапе Кубка мира в Лахти

Российскую сборную дисквалифицировали на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Причиной стало неспортивное поведение фаворита соревнований Александра Большунова. Очередной этап кубка проходил в финском Лахти.

Норвежские лыжницы выиграли эстафету в Лахти, Россия заняла четвертое место

Женская сборная России не смогла попасть на пьедестал эстафеты в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия). Команда, состоящая из Яны Кирпиченко, Натальи Непряевой, Анны Нечаевской и Марии Истоминой, заняла четвертое место.

Российские биатлонистки завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира

Второе место досталось немкам, а замкнули тройку француженки. Отметим, что российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира впервые с января 2019 года. Накануне мужская сборная России завоевала бронзу в эстафете.

Полковник полиции извинился перед пострадавшей на митинге в Петербурге

По данным Telegram-канала Baza, во время петербургского митинга пострадала 54-летняя Маргарита Юдина. Telegram-канал Маsн писал, что полковник Музыка пришел к женщине в больницу и "несколько раз извинился от лица всего личного состава", пообещав разобраться в ситуации и наказать виновных.

Facebook на сутки заблокировал аккаунт Рогозина

Facebook заблокировал страницу генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина на сутки, после того как он прокомментировал публикацию экс-посла США в России Майкла Макфола. Об этом глава госкорпорации заявил «РИА Новости».

Песков заявил о небольшом количестве участников незаконных акций

Пресс-секретарь президента с уважением относится ко всем точкам зрения, но категорически против участия в незаконных акциях. "Потому что иной оценки там быть не может, это нарушение закона", - заключил он.

Юристы предупредили о новых штрафах для автомобилистов

В 2021 году могут появиться новые штрафы для автомобилистов, сообщил РБК автоэксперт, юрист компании Лекс-право Илья Москвитин. По его словам, в КоАП появится федеральный штраф за проезд, парковку и остановку на газонах.

В Госдуме оценили намерение Украины выйти из единой с РФ энергосистемы

Ранее исполняющий обязанности главы минэнерго Украины Юрий Витренко предупредил о необходимости полностью отказаться от единой с Россией и Беларусью энергосистемы и о намерении объединиться с европейской системой.

Mash: ГУ МВД извинилось перед петербурженкой, которую пнул полицейский

Начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти петербургского главка полиции, Сергей Музыка, накануне, 23 января, лично посетил в больнице Маргариту Юдину, которую в тот же день в ходе несанкционированной акции протеста грубо ударил ногой его коллега, лишив равновесия.

Российские лыжники стали третьими в эстафете на этапе Кубка мира в Лахти

Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Ильи Семикова, Ивана Якимушкина, Андрея Мельниченко и Сергея Устюгова заняла третье место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира, который завершился в финском Лахти.

Пресс-секретарь президента дал совет любителям разоблачений

Каждый, кто смотрит или читает очередные материалы, посвященные очередному "разоблачению Путина", должен "включить голову", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 1".

Российских лыжников дисквалифицировали с эстафеты на этапе КМ в Лахти

Российскую команду с Александром Большуновым дисквалифицировали с эстафеты на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия). Причиной этого решения послужило неспортивное поведение Большунова.

Российскую команду дисквалифицировали с эстафеты на этапе КМ в Лахти

Российскую команду с Александром Большуновым дисквалифицировали с эстафеты на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия). Причиной этого решения послужило неспортивное поведение лидера нашей команды Александра Большунова.

В Кремле прокомментировали публикации посольства США о незаконных акциях

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал публикации посольства США в России о несогласованных акциях 23 января косвенным вмешательством во внутренние дела РФ, а также посоветовал американским визави "примерять на себя эту ситуацию": если бы российской посольство поступило так во время беспорядков в Штатах, это вызвало бы определенное чувство дискомфорта в Вашингтоне.

МВД организовало проверку инцидента в Петербурге, где силовик ударил женщину ногой

МВД России начало проверку происшествия на площади Восстания, во время которого сотрудник ОМОН, участвующий в разгоне акции в поддержку Навального, сильно пнул женщину ногой в живот. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

UFC опубликовал видео поражения Макгрегора нокаутом

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) 24 января показал видео поражения ирландца Конора Макгрегора нокаутом от американца Дастина Порье. Ролик появился в аккаунте UFC Russia в Instagram. Порье одолел Макгрегора во втором раунде.

Во Франции могут в третий раз ввести карантин

Власти Франции примут решение о введении общенационального карантина в связи с коронавирусом в третий раз, в правительстве обсуждаются лишь его сроки и условия, пишет издание Le Journal du Dimanche.

Власти Франции планируют ввести третий карантин из-за пандемии

В СМИ сообщили о возможно введении карантина во Франции. Это будет третий по счету локдаун в стране, пишет телеканал 360 со ссылкой на газету Le Journal du Dimanche. Введение нового карантина связано со стремительными темпами распространения «британского» штамма коронавируса.

Сборная России по лыжным гонкам заняла 4-е место в женской эстафете на этапе КМ в Лахти

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия) завершилась женская эстафета. Каждая спортсменка пробежала по 5 километров. Россиянки, несмотря на отсутствие на этапе в Лахти Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Алисы Жамбаловой, выставили сразу две команды.

Макгрегор заявил Порье о желании провести третий бой

На UFC 257, который состоялся в Абу-Даби (ОАЭ) Порье нокаутировал Макгрегора во втором раунде. Американец взял реванш у ирландца за поражение нокаутом в 2014 году. Свой предпоследний бой в UFC Макгрегор провел в январе 2020 года, нокаутировав американца Дональда Серроне.

МВД проверит видео с омоновцем, ударившим женщину ногой в живот в Санкт-Петербурге

Факты на видео, на котором представитель силовых структур бьет в живот ногой женщину, участвующую в митинге, будут тщательно проверены правоохранительными органами. Об этом сообщил Вячеслав Степченко, возглавляющий управление информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Хабиб отреагировал на поражение Макгрегора в бое с Порье

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал результаты боя между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье. Бойцы встретились на турнире UFC 257 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Очередной карантин введут во Франции

Власти Франции готовятся к объявлению нового, третьего по счету карантина. Спешные меры вызваны стремительными темпами распространения во Франции "британского" варианта коронавируса и его нового штамма из ЮАР, пишет "Журналь дю диманш". По данным издания, решение будет принято в ближайшее время.

Найдены различия в смертности от COVID-19 у представителей разных рас

Лондонский университет королевы Марии и фонд Barts Health NHS Trust провел исследование и выяснил, что у пациентов с коронавирусом из разных этнических групп различается течение болезни. Результаты исследования опубликованы на портале BMJ Open.

Глава Пентагона подтвердил Японии готовность оборонять спорные острова

Новый глава Пентагона Ллойд Остин в телефонном разговоре с министром обороны Японии Нобуо Киси подтвердил готовность США оборонять оспариваемые Китаем острова Сенкаку в Восточно-Китайском море.

Новые штрафы для автомобилистов начали действовать с 2021 года

Москва, 24 января 2021, 09:26 — REGNUM В 2021 году в России появились новые штрафы для автомобилистов, которые ранее не были предусмотрены. Так, штраф на сумму до двух тысяч рублей грозит автомобилистам, которые затеяли мойку своего автомобиля в запрещенных местах.

МВД проверяет инцидент в Петербурге, где полицейский сбил женщину с ног

В Санкт-Петербурге начата проверка после публикации видеоролика, где сотрудник правоохранительных органов сбивает ногой женщину во время беспорядков, устроенных навальнистами. Пользователи соцсетей распространяют ролик со вчерашней несогласованной акции в Петербурге.

Конор Макгрегор прибыл на бой с Дастином Порье

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор прибыл на главный поединок турнира UFC 257 с Дастином Порье. Отметим, американец появился в комплексе арены в Абу-Даби получасом ранее.

США подтвердили Японии намерение защищать острова Сенкаку при необходимости

«Министр Остин дополнительно подчеркнул, что острова Сенкаку покрываются статьей 5 Договора США и Японии о безопасности, и США продолжают противостоять любым односторонним попыткам изменить статус-кво в Восточно-Китайском море»,— указано в сообщении Пентагона.

СКР возбудил дело из-за полицейского из Петербурга, ударившего женщину ногой в живот

Через некоторое время СК РФ возбудил дело в отношении полицейского, применившего силу. В настоящее время следователи изучают данное видео. Известно, что женщину доставили в НИИ Джанелизде.

Мясников рассказал об истинном отношении к российской вакцине «Спутник V» на Западе

Врач и телеведущий Александр Мясников в интервью с изданием "Собеседник" рассказал об отношении профессионального сообщества в западных странах к российской вакцине от коронавируса "Спутник V".

Врач назвал способ снизить риск заражения COVID-19 в помещении

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как снизить риск заражения коронавирусной инфекцией в закрытых помещениях. Видеоролик с рекомендациями он опубликовал 22 января на своем YouTube-канале. Медик отметил, что на распространение инфекции сильно влияет плохая вентиляция в здании.

Полиция Петербурга проведет проверку после публикации видео, где женщину бьет силовик

Получил развитие инцидент, который произошел в ходе протестов в центре Петербурга 23 января. Полиция проведет проверку после публикации видео, где женщину бьет силовик. Кроме того, стало известно о состоянии пострадавшей.

США и Великобритания осудили насилие в отношении протестующих на акциях в России

«Соединенные Штаты строго осуждают использование жестких приемов против протестующих и журналистов во время протестов, проходящих на этих выходных по всей России»,— сказал пресс-секретарь Госдепартамента США Нэд Прайс (цитата по сайту ведомства).

Министр ФРГ заявила об угрозе судов в случае остановки «Северного потока — 2»

Министр охраны окружающей среды и ядерной безопасности ФРГ Свенья Шульце заявила, что если проект "Северный поток — 2" остановить в текущей стадии, то это грозит Германии судебными тяжбами. Об этом она сказала в интервью RND.

В Нижнем Новгороде созданы прототипы вакцин от ВИЧ, COVID-19 и других инфекций

За рубежом есть вакцины против ротавирусной инфекции, а против норовирусной – нет. прототип вакцины для профилактики этих инфекций, разработанный учеными Нижнего Новгорода, базируется на тех же принципах, что и против коронавируса. Вакцина от ВИЧ – еще одно направление проекта.

Голикова оценила вероятность утверждения международного сертификата о вакцинации COVID-19

Ранее по итогам ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин дал поручение кабинету министров до 20 января рассмотреть вопрос о сертификатах для россиян, прошедших вакцинацию, а также о международном признании этих сертификатов с целью выезда граждан РФ за рубеж.

Новости России
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве