Законопроект об установлении размера минимального оклада на уровне МРОТ внесут в ГД

Прокуратура: мальчик чуть не утонул в джакузи в фитнес-клубе на западе Москвы

Столичные службы приведут в порядок 500 тысяч элементов освещения в апреле

Минниханов предложил увеличить предельный лимит семейной ипотеки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2021

«Газпром» допустил отказ от достройки «Северного потока – 2»

«Газпром» допустил приостановку или полный отказ от проекта «Северный поток – 2», строительство которого уже завершено более чем на 90%. Об этом компания сообщила 18 января в проспекте к размещению евробондов.

«Траст» списал деньги со счетов «Синема парка» и подал иск к Мамуту

Банк непрофильных активов «Траст» списал со счетов киносети «Синема парк» бизнесмена Александра Мамута денежные средства в счет погашения долга, следует из письма председателя совета Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) Олега Березина руководителю администрации президента Антону Вайно.

Навальный: совладелец «Северстали» Мордашов финансировал строительство «дворца Путина»

Добавим, за первые несколько часов с момента публикации новое расследование Навального набрало уже порядка шести миллионов просмотров на YouTube. В ответ на вопрос от журналистов федеральных изданий пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил следующее: Не знаком с расследованием.

Консульство в Нью-Йорке прокомментировало отключение телефонной связи

По словам источника РИА Новости, Штаты ссылаются на технические трудности. Как подчеркнул консул генерального консульства России в Нью-Йорке Алексей Топольский, в дипмиссии около двух суток полностью отсутствует городская телефонная связь.

Песков прокомментировал новые санкции США против РФ и «Северного потока-2»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал агентству РИА Новости санкции США в отношении РФ, касающиеся проекта газопровода «Северный поток-2». Ранее СМИ сообщали о готовящихся санкциях против трубоукладчика газопровода судна «Фортуна», отмечает «Свободная пресса».

Кремль прокомментировал публикацию ФБК о «дворце» Путина

Кремль не ознакомился с публикацией Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) о якобы имеющегося у президента России Владимира Путина «дворца» в Геленджике.

Лавров осудил военную активность Норвегии и НАТО на границе с Россией

Министр иностранных дел Сергей Лавров осудил наращивание Норвегией военной активности и продвижение инфраструктуры НАТО к границам России. Об этом сообщается на сайте МИДа. Лавров указал, что такие действия могут привести к негативным последствиям для Арктики.

США ввели санкции против российских компаний и кораблей из-за «Северного потока-2»

США ввели санкции против российской компании «КВТ-РУС» (KVT-RUS), которой принадлежит трубоукладочная баржа «Фортуна», участвующая в строительстве трубопровода «Северный поток — 2». Информация об этом опубликована на сайте американского Минфина.

Генконсульство РФ в Нью-Йорке лишено телефонной связи и интернета

Нью-Йорк, США, 19 января 2021, 18:26 — REGNUM Телефонные линии связи генерального консульства РФ в Нью-Йорке отключены с 18 января, интернет-связь работает с перебоями, сообщает 19 января страница дипмиссии в Twitter.

Вакцина «ЭпиВакКорона» показала 100% иммунологическую эффективность

Российская вакцина от коронавирса "ЭпиВакКорона" по итогам первой и второй фаз клинических испытаний продемонстрировала стопроцентную иммунологическую эффективность. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, передает РИА "Новости".

В Генконсульстве РФ в Нью-Йорке отключили связь

В Генконсульстве России в Нью-Йорке отключена телефонная связь, имеются также проблемы с интернетем. Связи нет уже более суток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на диппредставительство.

Навальный выложил расследование о дворце Путина за 100 миллиардов рублей

В своем расследовании ФБК делают вывод, что президент России Владимир Путин через подставных лиц является подлинным владельцем недвижимости, а сам дворец и его инфраструктура были возведены за счет коррупционных схем.

Петербург обогнал Москву по числу новых случаев коронавируса за сутки

Санкт-Петербург за минувшие сутки оказался «антилидером» в России по заболеваемости коронавирусом. Как пишет «Газета.СПб», на утро 19 января в северной столице выявили 3281 новый случай инфекции.

В Кремле назвали ерундой предположения, что Путин «боится» Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявления о том, что Владимир Путин "боится" Алексея Навального, ерундой. Он также отметил, что не стоит ассоциировать президента с нарушением закона блогером и претензиями к нему ФСИН.

На Крещение по традиции в прорубь окунулся российский президент Владимир Путин

Сегодня по доброй традиции на Крещение Владимир Путин окунулся в прорубь. Глава РФ Владимир Путин поучаствовал в крещенских купаниях. По доброй сложившейся традиции наш президент трижды окунулся и перекрестился в проруби.

«Газпром» допустил ликвидацию «Северного потока-2» из-за санкций

"Газпром" допускает приостановку или полную отмену строительства газопровода "Северный поток-2" в случае изменения политической ситуации в "регионах, связанных с проектом". В январе США ужесточили санкции.

Песков переадресовал МВД вопрос о портрете Ягоды на заседании по делу Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал вопрос журналистов по поводу портрета одного из руководителей НКВД Генриха Ягоды в зале Химкинского городского суда, в котором проходило выездное заседание над Алексеем Навальным в МВД.

Кремль опубликовал кадры крещенского купания Путина

Президент России Владимир Путин поучаствовал в крещенских купаниях в Подмосковье. Фотографии и видео купания российского лидера опубликовала пресс-служба Кремля во вторник, 19 января. На первой фотографии видно, как президент спускается по ступенькам к купели в валенках и дубленке бежевого цвета.

Песков прокомментировал задержание и арест Навального

Обновлено в 17:50 Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с оппозиционером Алексеем Навальным. Представитель Кремля назвал полной ерундой утверждения о том, что «кто-то кого-то боится».

США уничтожили у себя стандарты демократии, заявил Володин

В США отсутствуют "стандарты демократии", которыми официальный Вашингтон оправдывает свое вмешательство в избирательные кампании в России. Об этом, как передает РИА Новости, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Глава «Газпрома» заявил о завершении газификации в России к 2030 году

Глава компании "Газпром" Алексей Миллер заявил, что к 2030 году проект газификации России будет полностью реализован. Об этом сообщает ТАСС. Он пояснил, что планы-графики синхронизации работ с регионами на текущий год уже подписаны.

Песков назвал ерундой утверждения, что Путин боится Навального

Для задержания Алексея Навального были все основания, считают в Кремле. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг предположения журналистов о том, что столь быстрый арест оппозиционера после его возвращения в Россию связан с тем, что Владимир Путин его якобы боится.

Глава комитета бундестага призвал ввести штрафные пошлины на газ из США

Новые санкции США против компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2», неприемлемы, Вашингтон преследуют только свои интересы, заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст, предложив ввести штрафные пошлины на американский газ.

Россия отказалась участвовать в ПАСЕ в слушаниях по «делу Алексея Навального»

Российская делегация не намерена участвовать в слушаниях в Парламентской ассамблее Совета Европы по вопросу о возможном отравлении Алексея Навального, который представляет интересы оппозиции. Информация получена благодаря сообщению Петра Толстого, который занимает пост зампреда ассамблеи.

Песков заявил о грубом и незаконном давлении США на «Северный поток-2»

В сентябре прошлого года Госсекретарь США Майкл Помпео в очередной раз обрушился с критикой на строящийся газопровод «Северный поток – 2» (СП2). «Мы надеемся, что строительство не будет завершено», - заявил глава Госдепартамента.

Тихановская попросила помощи у ОБСЕ для возвращения в Белоруссию

По словам Тихановской, история Навального доказывает, что в таких ситуациях нужна помощь международного сообщества, прежде всего, ОБСЕ. Бывший кандидат в президенты покинула Белоруссию в августе, после окончания выборов. Под давлением белорусских властей женщина была вынуждена переехать в Литву.

Эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» против COVID-19 оказалась на уровне 100%

"Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности", - объяснили в ведомстве. Там добавили, что по результатам первой и второй фаз клинических исследований эффективность вакцины "ЭпиВакКорона" составила 100%.

Песков сообщил, что Путин принял участие в крещенских купаниях

В рамках разговора с журналистами Дмитрий Песков отметил, что его многие спрашивали, принимал ли российский лидер участие в крещенских купаниях в 2021 году. Пресс-секретарь Владимира Путина заметил, что для главы государства погружение в прорубь является традицией, которой он не изменяет.

В Кремле отреагировали на перенос ЧМ-2021 по хоккею из Минска

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сожалеют о том, что Международной федерацией хоккея на льду (IIHF) было принято решение не проводить чемпионат мира 2021 года в Минске, однако РФ продолжит контакты с федерацией.

Володин предупредил о планах США и НАТО вмешаться в избирательную кампанию в Госдуму

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США и их союзники в НАТО намерены вмешаться в выборы в Госдуму. Об этом сообщает ТАСС. Он напомнил, что избирательная кампания намечена на сентябрь 2021 года.

В Германии могут продлить карантин до 15 февраля

Берлин, 19 января 2021, 12:16 — REGNUM Как минимум до 15 февраля намерены продлить власти Германии действующий на территории страны карантин, связанный с пандемией коронавируса, а также ужесточить связанные с ним меры.

Тихановская предложила ОБСЕ запустить диалог по кризису в Белоруссии

Экс-кандидат в президенты Белоруссии, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала ОБСЕ организовать диалог по разрешению белорусского политического кризиса. Об этом она заявила в ходе онлайн-встречи с послами ЕС в ОБСЕ 18 января, говорится в сообщении на её сайте.

Самарский полицейский задержан по делу о злоупотреблениях

"Чупров был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК).Решением суда он заключен под домашний арест до 27 февраля", - сказал собеседник агентства.

В Москве прирост случаев коронавируса оказался минимальным с ноября

Количество случаев коронавируса COVID-19 в Москве составило 898 442, увеличившись на 3 115 за сутки. Прирост оказался наименьшим с 3 октября, Москва заняла по этому показателю второе место после Санкт-Петербурга.

Бывший ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев умер на 67-м году жизни

Напомним, уроженец Москвы Игорь Выхухолев в 1978 году окончил социально-экономический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова. Работал в агентстве печати «Новости», а позднее стал редактором программы «Время». Постоянный ведущим этой программы он был с 1994 по 1996 год.

В Китае обнаружен новый эпицентр заражения коронавирусом

Государственный комитет по здравоохранению КНР заявил 19 января, что в Китае обнаружен новый эпицентр заражений коронавирусом внутри страны. Им стала провинция Цзилинь (Гирин) на северо-востоке страны. Это уже третья провинция страны, где за последние недели произошел резкий рост заболеваемости.

Ушел из жизни бывший ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев

Причиной смерти стали проблемы с сердцем. Журналист скончался на 67-м году жизни. Выхухолев с 1991 года работал комментатором в ИТА РГТРК "Останкино", а с мая 1992 года стал ведущим информационных программ.

Российские банки сократили одобрение кредитов до трёхлетнего минимума

Москва, 19 января 2021, 10:15 — REGNUM В России банки в 2020 году одобрили минимальное за последние три года количество кредитов для граждан — 33,9%, сообщает РБК со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Отмечается, что самый заметный рост отказов затронул автокредитование.

РБК: полицейского проверят из-за утечки данных для расследования о Навальном

Полицейского из Самары проверят на причастность к утечке информации из базы данных «Розыск магистраль», которая могла использоваться в расследовании об отравлении оппозиционера Алексея Навального сотрудниками ФСБ, сообщил источник РБК.

В Германии могут ввести обязательное ношение респираторов

Власти ФРГ могут ввести на территории страны обязательное ношение профессиональных респираторных масок класса FFP2. Об этом 19 января сообщает газета Bild. Уточняется, что с 18 января в Баварии уже введено обязательное ношение респираторов в магазинах и общественном транспорте.

Алексей Навальный доставлен в СИЗО «Матросская Тишина»

В СИЗО «Матросская тишина» был доставлен оппозиционер Алексей Навальный, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников 19 января в своем Telegram-канале. Навального поместили в карантинное отделение.

Преобладание «британского» штамма коронавируса в России допустила биолог

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова в беседе с РИА Новости заявила, что британский штамм коронавируса к весне этого года может стать одним из самых распространенных в России.

Власти Германии подтвердили планы США ввести санкции по «Северному потоку — 2»

Ранее немецкое издание Handelsblat сообщило со ссылкой на источники о планах США ввести санкции против российского трубоукладчика «Фортуна» из-за его участия в проекте. «Северный поток — 2» — газопровод, идущий из России в Германию по дну Балтийского моря в обход Прибалтики и Польши.

Биолог допустила преобладание «британского» штамма коронавируса в России

Баранова добавила, что преобладание «британского» штамма может быть связано с его большей эффективностью в плане заражения по сравнению с ранее обнаруженным вариантом. Напомним, новый штамм коронавируса впервые был выявлен в Великобритании в конце декабря 2020 года.

Газовоз впервые прошел Севморпуть без ледокола

Как пишет РБК, танкер ледового класса Arc7 «Кристоф де Маржери» завершил самостоятельный переход из порта Сабетта до Берингова пролива 16 января. Общая длительность перехода составила десять суток и 21 час. Потребители АТР получат около 140 тыс. тонн сжиженного газа.

В России «британский» штамм коронавируса может стать основным к марту

"Британский" штамм коронавируса может стать основным в России уже в марте этого года. К такому выводу пришла Анча Баранова, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона, проанализировав данные по COVID-19 в мире.

Вильфанд спрогнозировал аномальное потепление в европейской части России

В четверг, 21 января, на европейской части России произойдет резкое повышение температуры, которое продержится минимум до субботы, рассказал 18 января научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Отмечается, что такая погода будет особенно заметна в южных и западных регионах.

Власти ФРГ прокомментировали новые санкции США по «Северному потоку — 2»

Власти Германии разочарованы решением США ввести санкции в отношении российского трубоукладчика "Фортуна", участвующего в строительстве "Северного потока — 2". "Мы с сожалением принимаем это к сведению", — сказала немецкому агентству dpa представитель минэкономики ФРГ.

Посол Италии в России привился вакциной «Спутник V»

Москва, 19 января 2021, 01:07 — REGNUM Посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил, что вакцинировался от коронавируса российским препаратом «Спутник V» и не испытал в результате этого побочных эффектов.

Четыре человека найдены живыми после схода лавины в Карачаево-Черкесии

Двое туристов, пропавшие после схода лавины на горнолыжном курорте в поселке Домбай, вышли на связь, сообщил представитель ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии. По его словам, информации о том, что под лавиной могут оставаться еще люди, пока нет.

Жителей Германии заставят сменить маски на респираторы

Жителям Германии в ближайшее время придется отказаться от ставших привычными масок от COVID и надевать в общественных местах, в магазинах и транспорте респираторы с высокой степенью защиты класса FFP2, передает "Интерфакс".

В Гидрометцентре предупредили об аномальном потеплении

Ученый подчеркнул, что речь идет именно о европейской части России, особенно о южных и западных регионах. По словам Вильфанда, в Заволжье, на Урале, на севере и в центре Западной Сибири сохранится аномальный холод. Температура будет на 12-16 градусов ниже климатической нормы.

Новости России
Москва

Пациентка в Москве умерла после пластической операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики