В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2021

Респираторы вместо масок — Германия может ужесточить карантинные меры

Власти Германии рассматривают вариант ужесточения масочного режима, в рамках которого жителей могут обязать носить в общественных местах не одноразовые маски, а респираторы высокой степени защиты класса FFP2, сообщает 18 января EuroNews. Такое требование уже введено в действие на территории Баварии.

Handelsblatt: США намерены ввести новые санкции по «Северному потоку – 2»

США намерены ввести санкции в отношении российского трубоукладчика «Фортуна», который участвует в строительстве газопровода «Северный поток – 2». Об этом в понедельник, 18 января, пишет немецкое издание Handelsblatt.

Экологи обжаловали разрешение регулятора ФРГ на строительство «Северного потока-2»

Немецкая экологическая организация «Союз охраны природы и биоразнообразия» обжаловала решение Федерального ведомства судоходства и гидрографии Германии (BSH), которое выдало разрешение на строительство в исключительной экономической зоне страны участка газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает немецкая телерадиокомпания NDR1.

Handelsblatt: США введут санкции против трубоукладчика «Северного потока-2»

США намерены ввести санции в отношении российского трубоукладчика «Фортуна», участвующего в в достройке трубопровода «Северный поток-2», и его владельца, ООО «КВТ-Рус», сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на источники.

Предложен новый способ определения риска осложнений и смерти от COVID-19

Уровень митохондриальной ДНК (мтДНК) может служить показателем риска развития осложнений и летального исхода пациентов с COVID-19. К такому выводу пришли ученые из медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Препринт исследования опубликованы в издании JCI Insight.

В США эвакуировали Капитолий из-за пожара в лагере для бездомных поблизости

По данным ведомства, пожар был потушен и никто не пострадал. Источники Associated Press сообщили, что возгорание произошло в лагере для бездомных, который находился на расстоянии одной мили от Капитолия. По данным агенства, пожарные оперативно устранили возгорание.

NBC: в зданиях Капитолия в Вашингтоне объявили тревогу

Позже телеканал со ссылкой на представителей правоохранительных органов уточнил, что тревога в Капитолии была объявлена из-за пожара в находящемся неподалёку месте, где ночевали бездомные. 6 января в Вашингтоне прошла акция протеста сторонников Трампа, перешедшая в беспорядки.

Совет IIHF отобрал у Белоруссии право на проведение ЧМ-2021 по хоккею

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение лишить Белоруссию права на проведение матчей чемпионата мира 2021 года. Как сообщает пресс-служба IIHF, такое решение было принято в связи с возможными проблемами с обеспечением безопасности, которые не подконтрольны организации.

Разрешение на строительство «Северного потока-2» приостановлено

В Федеральном морском и гидрографическом агентстве (BSH) подтвердили, что такие возражения приостанавливают выданное ведомством разрешение на проведение работ. Напомним, в январе BSH сообщило о разрешении на строительство двух участков газопровода "Северный поток-2".

В МВД объяснили выездной формат суда по вопросу избрания меры пресечения Навальному

На заседании было принято решение об аресте оппозиционера на 30 суток. Выездной формат суда над Алексеем Навальным объясняется карантинными ограничениями в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot со ссылкой на МВД.

При сходе лавины в Домбае погиб один человек

Один человек погиб при сходе лавины на горнолыжном курорте в Домбае в Карачаево-Черкесии, передает ТАСС со ссылкой на начальника ФГБУ "Северо-Кавказская военизированная служба" Хизира Чочаева. По его словам, было обнаружено тело одного человека.

Меру пресечения Навальному судья избрал прямо в отделе полиции Химок

Меру пресечения Навальный получит прямо в отделении полиции Химок. Туда уже прибыл судья, выездное заседание уже началось. Журналисты отмечают, уже прошло 15 часов с момента задержания, но адвокатов к нему не пустили.

МВД объяснило проведение выездного заседания суда по Навальному

Главное управление МВД РФ по Московской области сообщило, что проведение выездного заседания по месту фактического содержания Алексея Навального обусловлено тем, что у политика отсутствуют актуальные результаты теста на коронавирус.

Определен признак скорой смерти от коронавируса

Оказалось, что уровень митохондриальной ДНК был высок у пациентов, которые в конечном итоге были помещены в отделение интенсивной терапии, а также имели высокий риск скорой смерти. Эта связь не зависит от возраста, пола пациента или хронических заболеваний.

Голикова: масштабное производство вакцины «ЭпиВакКорона» стартует в феврале

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что масштабное производство вакцины "ЭпиВакКорона" от коронавируса центра "Вектор" стартует в феврале. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что препарат уже сейчас начал поступать в гражданский оборот и применяется для вакцинирования граждан.

В Подмосковье сокращают число мест для больных COVID-19

В Московской области планируется снизить количество мест в больницах для коронавирусных пациентов в связи со снижением уровня числа зараженных. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Александр Воробьев на совещании с зампредами правительства и главами городских округов в понедельник.

Глава Минздрава пояснил, при каком условии в РФ отменят масочный режим

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе брифинга по вопросам, связанным с началом массовой вакцинации от COVID-19, пояснил, что защитные маски следует продолжать носить до формирования популяционного иммунитета к инфекции.

Мурашко назвал условие для прекращения ношения масок

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что гражданам необходимо продолжать носить маски до формирования популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции. На эту тему он высказался 18 января в ходе брифинга по вопросам, связанным с началом массовой вакцинации от коронавируса.

Запись на вакцинацию от COVID-19 через «Госуслуги» заработает с 31 января

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно будет через портал "Госуслуги", заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он пояснил, что с сегодняшнего дня запись на сайте и в приложении работает в тестовом режиме, а с 31 января появится отдельная специализированная форма.

ВОЗ предупредила о «моральном кризисе» из-за пандемии коронавируса

Беднейшие страны не имеют полноценного доступа к вакцинам от коронавируса, поэтому мир находится на грани сильнейшего «морального кризиса», заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус на 148-й сессии исполнительного комитета организации.

Аспиранта МГУ Мифтахова приговорили к шести годам колонии за поджог офиса «Единой России»

Головинский суд Москвы приговорил аспиранта МГУ им. М. В. Ломоносова Азата Мифтахова к шести годам колонии общего режима по делу о поджоге одного из столичных офисов «Единой России» в январе 2018 года по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Лавров заявил о неуважении технологических гигантов США к Конституции

6 января в США прошли митинги сторонников Дональда Трампа, во время которых они штурмовали здание Конгресса и прервали заседание, на котором должны были быть утверждены итоги прошедших в стране выборов.

Лавров заявил о неуважении технологических гигантов в США к конституции

События в США показали, что технологические компании-гиганты ни в грош не ставят Конституцию страны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции, передает корреспондент РБК.

Лавров назвал цель заявлений Запада о задержании Навального

Цель заявлений Запада о задержании блогера Алексея Навального - отвлечь внимание от кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития, заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров. Находящийся в розыске Навальный вернулся в Россию из ФРГ в воскресенье.

Путин поручил рассмотреть вопрос упрощенного привлечения мигрантов на стройки

Президент России Владимир Путин поручил правительству и профильной комиссии Госсовета рассмотреть вопрос упрощенного порядка привлечения трудовых мигрантов для работы на стройках.

Врач назвал минимальным риск заражения коронавирусом COVID-19 во время крещенских купаний

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на РИА Новости, врач-инфекционист Евгений Тимаков заверил, что на морозе вирус передается реже, а адреналин и специфические ферменты, которые выделяются при погружении в холодную воду, не дадут вирусу проникнуть внутрь.

Страны Прибалтики призвали ЕС ввести санкции против РФ за задержание Навального

Главы внешнеполитических ведомств стран Балтии подготовили совместное заявление, в котором призвали Евросоюз ввести в отношении России ограничительные меры, если оппозиционный политик Алексей Навальный не будет немедленно освобождён.

Задержанного в Шереметьево Навального доставили в отдел полиции в Химках

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который был задержан накануне в московском аэропорту Шереметьево, сейчас находится в отделе полиции в подмосковных Химках. Об этом сообщила прессе его адвокат Ольга Михайлова.

Захарова ответила на призыв советника Байдена освободить Навального

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала иностранным политикам не посягать на национальное законодательство суверенных государств и заняться проблемами в собственных странах.

«Атлетик» выиграл Суперкубок Испании, победив «Барселону» в овертайме

Севилья, Испания, 18 января 2021, 08:43 — REGNUM «Атлетик» (Бильбао) одержал победу над «Барселоной» в финале Суперкубка Испании. Встреча завершилась в овертайме со счётом 3:2. «Барселона» дважды выходила вперёд, дубль оформил нападающий Антуан Гризманн.

Врач оценил риск заражения коронавирусом во время крещенских купаний

Врач исключил и возможность заражения через воду, так как она не является источником инфекции. Тимаков сообщил также, что меры профилактики заболеваний во время крещенских купаний в этом году такие же, как и прежде.

Назван фактор, повышающий на 250% риск заражения коронавирусом SARS-CoV-2

По словам Калинкина, если человек спит меньше пяти часов, то вероятность заразиться любой вирусной инфекцией, в том числе и коронавирусом, возрастает для него на 250% по сравнению с теми, кто спит более семи часов.

Американская НКО потребовала через суд от Apple удалить Telegram

Американская некоммерческая организация (НКО) Coalition for a Safer Web («Коалиция за более безопасный интернет») подала иск к компании Apple, потребовав удалить мессенджер Telegram из магазина приложений, сообщает The Washington Post.

В СК захотели ужесточить уголовную ответственность для физлиц

В Следственном комитете (СК) России поддерживают ужесточение уголовной ответственности для физических лиц. Об этом заявила заместитель председателя СК, генерал-полковник юстиции Елена Леоненко в интервью газете «Известия».

«Атлетик» победил «Барселону» в финале Суперкубка Испании по футболу

"Атлетик" из Бильбао победил каталонскую "Барселону" в финале Суперкубка Испании по футболу. Игра прошла в Севилье и завершилась со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Оскар де Маркос (42-я минута), Асьер Вильялибре (90) и Иньяки Уильямс (93).

Тренер «Атлетика» первым обыграл «Барселону» в двух финалах подряд

В финальном матче за Суперкубок Испании каталонская "Барселона" уступила баскскому "Атлетику". Встреча прошла в Севилье на стадионе "Де ла Картуха" при пустых трибунах и завершилась победой номинальных гостей с минимальным счетом 2:3.

«Барселона» проиграла в финале Суперкубка Испании «Атлетику», Месси был удален

В драматичной схватке "Барселона" уступила в финале Суперкубка Испании "Атлетику". Каталонцы дважды вели в счете, но в итоге проиграли - 2:3. Лидер "сине-гранатовых" Лионель Месси пропустил полуфинальную встречу с "Реал Сосьедадом" из-за травмы.

Пушков предсказал план Байдена по борьбе с Россией при помощи Украины

Сенатор Алексей Пушков в интервью изданию "Украина.ру" спрогнозировал, что Джо Байден в рамках внешнеполитического курса на посту президента США будет в большей степени "использовать" Украину против России.

Интер — Ювентус 2:0

В очередном матче 18-го тура чемпионата Италии миланский "Интер" победил туринский "Ювентус". Встреча прошла в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца" при пустых трибунах и завершилась уверенной победой хозяев со счетом 2:0.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы