Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Новости Забайкальского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2013

Команда Гослесслужбы одержала победу в спартакиаде госслужащих

Спартакиада государственных гражданских служащих Забайкальского края, посвященная празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, состоялась в конце августа в Чите. 25 команд различных министерств и ведомств вышли на спортивные площадки для того чтобы выявить лучших.

В Чите пройдет игра-конкурс «Экологическая тропа»

Участникам конкурса предстоит пройти испытания по следующим станциям: Экологическое ориентирование, Лесная аптека Забайкалья, Юный натуралист, Природные сообщества, Научная, Юный лесовод и др.

В Забайкалье 10-летний школьник повесился после ссоры с друзьями

Маленький мальчик повесился в Забайкальском крае после ссоры с товарищами. Трагедия произошла в селе Маньково Александрово-заводского района в среду. Тело ребенка обнаружили в постройках рядом с частным домом.

В Забайкалье появилось подозрение на ящур

Клинические признаки заболевания появились у 26 голов КРС в личных подсобных хозяйствах. Сейчас специалисты исследуют патматериал, отобранный от животных. До получения результатов экспертизы в селе проводятся мероприятия по недопущению распространения заболевания.

Ильковский поздравил Жамсуева со вступлением в должность сенатора

Полномочия были прекращены после объединения АБАО и Читинской области в Забайкальский край, после чего с 2008 года работал помощником руководителя администрации президента РФ. В 2010 году занял должность главного федерального инспектора по Забайкальскому краю.

Полиция задержала подозреваемых в угоне

Двух находящихся в салоне подростков задержали и доставили в дежурную часть. Там выяснилось, что один из них уже судим за кражу. По факту угона проводится доследственная проверка.

Губернатор Забайкалья вступил в должность

Инаугурация губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, победившего на выборах 8 сентября, состоялась в среду в Чите, передал корреспондент "Интерфакса".

Константин Ильковский вступил в должность губернатора Забайкалья

Ильковский, избранный в Госдуму от "Справедливой России" в 2011 году, был назначен на должность врио губернатора 28 февраля указом президента, он сменил на посту Равиля Гениатулина, управлявшего регионом 17 лет.

В забайкальских селах работают передвижные медицинские автомобильные комплексы

Поскольку медицинские автомобильные комплексы адаптированы для работы в отдаленных населенных пунктах, для грунтовых и щебеночных дорог, забайкальские медики используют их, в основном, для выездов в сельскую местность.

Снег в Забайкалье уничтожил 12 тыс. га посевов

Сильнее остальных пострадали Шилкинский и Борзинский районы – там погибло 8,7 тыс. га пшеницы, ячменя, овса и ржи. В Борзинском районе стихия нанесла ущерб почти всем хозяйствам, там уничтожено около 3 тыс. га зерновых. Размеры причиненного ущерба уточняются.

В Засопке подростки украли более трех тонн картофеля

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Читинскому району задержали троих подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители села Засопка 15 и 17 лет, один из молодых людей неоднократно попадал в поле зрения органов внутренних дел.

Ильковский вступил в должность губернатора Забайкальского края

В ходе церемонии Ильковский принёс присягу на верность народу, Конституции и уставу Забайкальского края, заявив, что с 18 сентября у него только одна цель на долгие годы – "развитие Забайкальского края".

Ильковский намерен посетить Ононский, Приаргунсий и Каларский районы

Первыми районами Забайкалья, которые посетит Константин Ильковский после вступления в должность губернатора, станут Ононский, Приаргунсий и Каларский, сообщил глава региона в интервью, опубликованном на официальном сайте партии "Справедливая Россия".

В Забайкалье задержаны подозреваемые в краже

Задержанные трое жителей Читы были доставлены в отдел полиции. Как выяснилось аккумуляторы они похитили не только в Карымском, но и в Шилкинском районе. В настоящее время подозреваемые арестованы, устанавливается их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

В Чите открылись сразу две выставки

18 сентября на площадке ВЦ "Забайкальский" торжественно открылись две межрегиональные выставки "Золотая осень-2013" и "Неделя текстиля в Забайкалье", которых приняли участие более 50 экспонентов.

В Чите пройдет чемпионат забайкальского края по мотокроссу

Геннадий Петрович Петров (1919-2002) – участник Великой Отечественной войны, на протяжении многих лет являлся председателем читинской областной федерации автомотоспорта, подготовил за эти годы десятки гонщиков высокого класса, мастеров и кандидатов в мастера спорта.

В Забайкалье при подключении домов к отоплению ожидаются проблемы

В Забайкальском крае власти ожидают, что начало отопительного сезона может начаться с проблем. Из-за неправильной регулировки некоторых систем, даже в подключенных к отоплению домах квартиры могут прогреваться квартиры неравномерно. На севере региона тепло в дома и учреждения уже начало подаваться.

В Забайкалье приняли комплексный план по борьбе с ящуром

"Забайкальский край входит в число регионов России, где в последние годы неоднократно возникали очаги ящура, при этом тип вируса постоянно меняется", - сообщает портал. Ситуация с заболеваемостью животных ящуром и в целом в России последние годы остается напряженной.

Читинцы воровали аккумуляторы для сотовых станций в районах края

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на трассе в Карымском районе задержали автомашину Nissan Atlas, в которой кроме 20 аккумуляторов из Нарын-Талачи оказались еще 40 штук, каждый из которых весит 50 килограммов.

Начальник краевого управления наркоконтроля проведет личный прием граждан

Титов Сергей Иванович, начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проведет личный прием граждан. Прием пройдет 23 сентября с двух часов дня до восьми часов вечера.

Константин Ильковский сегодня официально вступит в должность Губернатора Забайкальского края

На прошедших выборах в Единый день голосования 8 сентября убедительную победу одержал Константин Ильковский, тогда еще временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края.

На 600 тыс рублей оштрафованы забайкальцы, прописавшие в своих квартирах мигрантов

Сегодня непростая ситуация с «резиновыми квартирами» поставлена под контроль, - рассказали в ведомстве. По словам сотрудников УФМС края, подавляющее большинство владельцев "резиновых адресов" сконцентрированы в частном секторе Читы и Читинского района.

Новости Забайкальского края
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?