Ввод штрафов для пьяных водителей СИМ поддерживают в Мосгордуме

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

112: в квартире зарезавшего байкера азербайджанца нашли 72 миллиона рублей

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

Пожар унес жизни семерых детей в Канаде

Семь детей погибли на пожаре в одном из домов на юге канадского города Галифакс. Об этом 19 февраля сообщил телеканал CTV. Инцидент произошел ранним утром.

Лавров: США намерены расколоть Сирию

Соединенные Штаты стремятся расколоть Сирию, а не способствовать сохранению ее суверенитета и целостности, как Вашингтон декларировал ранее вместе со всей мировой общественностью. Такое мнение высказал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Его слова передает РИА Новости.

МИД Японии не оценил выдвижение Трампа на Нобелевскую премию мира

Заявление министра прозвучало после выступления американского президента 15 февраля, в котором тот упомянул о своем выдвижении на Нобелевскую премию с подачи премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Трамп подчеркнул свои заслуги в обеспечении «мирного неба» над головами японцев.

В Риме загорелся аэропорт Чампино

Утром 19 февраля в римском аэропорту Чампино произошёл пожар, сообщает итальянское издание La Repubblica. Источник возгорания находился на складе в зоне беспошлинной торговли. Около 8:00 по местному времени служба безопасности эвакуировала пассажиров и персонал.

Компания Honda решила закрыть свой завод в Великобритании

Президент компании Такахиро Хатиго рассказал, что Honda закрывает свой завод на территории Великобритании, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на российские СМИ. Такахиро Хатиго пояснил, что компания приняла решение закрыть завод в Суиндоне в течение 2021 года.

Введение режима ЧП в США оспорят в суде

16 штатов планируют предотвратить строительство стены на границе с Мексикой Число жалоб на введение режима чрезвычайного положения в США растет. Вечером 18 февраля коалиция из 16 американских штатов подала иск против этого решения администрации Дональда Трампа.

В США умер моряк со знаменитого фото «Поцелуй на Таймс-сквер»

В США на 96-м году жизни скончался моряк Джордж Мендонса, запечатленный на знаменитой фотографии военных лет "Поцелуй на Таймс-сквер". Снимок был сделан 14 августа 1945 года в Нью-Йорке, когда президент США Гарри Трумэн объявил об окончании войны с Японией.

Веревочный мост с туристами рухнул в Китае

Обрушившийся мост – одна из достопримечательностей виллы Beiguiyuan в городе Янцзян, находился на высоте 2,5 метра над водой. Теперь мост закрыт на неопределенный срок.

Жители Южных Курил выступили против передачи островов

Большинство жителей Южных Курил выступили против передачи островов. Такие результаты получились у ВЦИОМа, который проводил опрос среди местных жителей. Более 7,7 тысяч жителей островов высказались за то, чтобы острова все также оставались территорией России.

Родителей экс-премьера Италии арестовали

Родителей бывшего итальянского премьера Маттео Ренци поместили под домашний арест из-за подозрений в мошенничестве и намеренном доведении своих компаний до банкротства, передает ANSA.

Режим ЧС введен в Нюрнберге из-за бомбы времен Второй мировой войны

Власти немецкого Нюрнберга обнаружили неразорвавшуюся бомбу времен Второй мировой войны. В связи с этим был объявлен режим "чрезвычайной ситуации". Проведена эвакуация восьми тысяч человек в целях безопасности.

Умер автор термина «глобальное потепление»

В Нью-Йорке умер геолог и климатолог Уоллес Брокер, который ввел термин «глобальное потепление» (global warming), сообщил Колумбийский университет. Брокер скончался в больнице на 88-м году жизни, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press. Брокер – автор более 500 статей и 14 книг.

Названы возможные кандидаты на должность постпреда США при ООН

В США разыгралась настоящая интрига вокруг претендентов на пост официального представителя страны при ООН. Дело в том, что эта должность остается вакантной уже четвертый месяц — еще в октябре прошлого года о своей отставке объявила Никки Хейли.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы