CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

Как Китай захватывает Африку под носом у США. Часть 2

Соотечественники в Великобритании проведут выставку детского рисунка ко Дню Победы

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

Глава МИД ФРГ заявил, что «Северный поток-2» уже не остановить

Реализацию проекта "Северный поток-2" уже никто и никто не остановит, уверен министр иностранных дел Германии Хайко Маас. По его мнению, если даже немецкие компании прекратят сотрудничество с российскими из-за санкций США, Москва сможет довести дело до конца самостоятельно.

Путин заявил, что Россия готова продлить «Турецкий поток» до Сербии

Вопрос о возможном продлении "Турецкого потока" до Сербии был одним из центральных на переговорах лидеров двух стран. По словам Путина, Россия готова к подобному проекту и может вложить около $1,4 млрд в развитие инфраструктуры в Сербии для проведения через эту страну ветки газопровода.

Путин предупредил о дестабилизации на Балканах из-за действий Косово

«Россия полностью разделяет озабоченность сербского руководства и граждан, понимая что подобные безответственные действия руководства Косово могут привести к дестабилизации на Балканах», — резюмировал Путин.

Вучич: Сербия хочет получать газ через «Турецкий поток»

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что сербская сторона хочет получать газ через газопровод "Турецкий поток", передает РИА "Новости". Об этом он сказал по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным По его словам, Сербия ожидает многого от "Турецкого потока".

Жители Сербии встретили Путина аплодисментами

В четверг Владимир Путин прилетел в Сербию с официальным визитом. Когда российский президент в сопровождении сербского лидера Александра Вучича пришел в Парк освободителей Белграда несколько сотен местных жителей приветствовали его аплодисментами и радостными приветствиями.

Путин отметил разносторонние отношения с Сербией

В начале двусторонних переговоров с сербским лидером Александром Вучичем Владимир Путин заявил о том, что отношения двух стран становятся все более диверсифицированными, разносторонними.

Берлускони планирует баллотироваться в Европарламент

Бывший итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони планирует участвовать в выборах в Европейский парламент, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ. По их данным, такое заявление он сделал во время одного из мероприятий партии "Вперед, Италия" в Сардинии.

Владимир Путин прилетел в Белград

Владимир Путин прибыл в Сербию с официальным визитом. У трапа самолета его встретил сербский президент Александр Вучич. Оба лидера пожали друг другу руки и поехали к Монументу освободителям Белграда, чтобы принять участие в церемонии совместного возложения венков с сербским президентом.

Демократы призвали допросить переводчиков встречи Трампа и Путина

Допрос должен быть проведен якобы в интересах национальной безопасности США. Записи о переговорах, по мнению демократов, нужно предоставить в Конгресс. После встречи 2017 года в Гамбурге Трамп выдал распоряжение своему переводчику хранить содержание разговора с Путиным в тайне.

Основатель Football Leaks задержан в Венгрии. Ему грозит 10 лет тюрьмы

Пинту украл у них переписки, контракты игроков и другие документы. В Будапеште находится штаб-квартира Пинту. Утверждается, что с учётом уже совершённых преступлений ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

В МИД КНР пообещали «не заменять» США

Министр добавил, что китайские власти придерживаются пути мирного развития. "Китай не собирается становиться США, а тем более заменять США", - сказал Ван И. Он заключил, что в отношениях между Китаем и США может быть только "позитивное соперничество". Ранее в Китае оценили торговые переговоры с США.

Мэй призвала политические силы Британии сплотиться ради Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала все политические силы страны объединиться для реализации Brexit и достичь согласия. Об этом она заявила после того, как в британском парламенте выразили поддержку правительству.

Японский отель «поувольнял» половину роботов

Речь идет об отеле сети Henn-na, расположенном в Японии. Именно это гостиница прославилась как самая передовая за счет введения в 2015 году нового персонала — роботов. Теперь владельцы, убедившись в том, что человека техника заменить не в состоянии, убрали больше ста роботов (всего их было 243).

В США арестован мужчина за подготовку нападения на Белый дом

В США арестовали мужчину, который готовил нападения на несколько федеральных объектов, в том числе на Белый дом. Обвинения предъявлены 21-летнему Хашеру Джалялю Тахибу. Его дело рассмотрит суд в городе Атланта.

Пушков заявил о предрешенности судьбы ДРСМД

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что факт подтверждения Соединенными Штатами срока приостановки своих обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности означает, что его судьба уже решена. Об этом российский политик написал в своем микроблоге в Twitter.

Новости России
Москва

CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»