Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Конференция Совета ветеранов прошла в столичном главке Росгвардии

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

Лавров ответил шуткой о захвате Германии на оговорку журналистки ARD

Сотрудница немецкого СМИ назвала Сергея Лаврова главой МИД ФРГ. Главный дипломат России не растерялся и ответил с юмором на оговорку журналистки. Он пошутил, что теперь точно последуют обвинения в том, что Москва хочет захватить еще и Германию.

Рослесхоз предложил запретить скупку китайцами леса у жителей Сибири

В России должны быть введены единые жесткие меры, запрещающие китайским предпринимателям скупать лесопродукцию у жителей Сибири и Дальнего Востока, заявил глава Рослесхоза Иван Валентик, выступая в среду, 16 января, в Совете Федерации.

США планируют начать выход из ДРСМД 2 февраля

США начнут процесс выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) 2 февраля. Об этом сообщила в среду заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, передает агентство Reuters.

WSJ: первый в мире отель с роботами уволил половину из них

Гостиница открылась в Сасебо (Япония) в 2015 году и попала в Книгу рекордов Гиннесса как первый в мире отель, в котором обслуживают роботы. "На данный момент отель отбраковал половину из 243 роботов по большей части из-за того, что они создавали проблемы, а не решали их", - пишет издание.

Эксперт оценила шансы Мэй остаться у власти

Руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева рассказала, каковы шансы у премьер-министра Великобритании Терезы Мэй остаться у власти. Об этом она сообщила в интервью с информационным агентством НСН.

Владельцы первого в мире отеля с роботами уволили половину устройств

Владельцы японского отеля Henn-na, который первым в мире привлек роботов для обслуживания гостей, решили избавиться от половины из 243 устройств. Как сообщает The Wall Street Journal, роботы оказались неэффективными. Например на стойке регистрации был установлен робот в виде велоцираптора.

Не справились: отель «уволил» половину сотрудников-роботов

Японский отель Henn na, в котором обслуживанием постояльцев занимаются в основном роботы, уволил половину "машинного" персонала. Выяснилось, что сотрудники-роботы не справлялись с порученными ими обязанностями и создавали для людей больше проблем, чем помогали решать.

Еврокомиссия отказалась пересматривать проект соглашения по Brexit

В Еврокомиссии в среду, 16 января, подчеркнули, что проект соглашения по Brexit пересмотрен не будет. Соответствующую информацию сегодня предоставил в рамках брифинга представитель ЕК Маргаритис Схинас. Подчеркивается, что соглашение об отделении не открыто для пересмотра.

Эксперт оценил сообщения СМИ о планах США наращивать силы системы ПРО

Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин в разговоре с RT прокомментировал сообщения СМИ о том, что администрация президента США Дональда Трампа изучает способы наращивания сил системы противоракетной обороны (ПРО) на территории страны и за её пределами.

Сенат США поддержал резолюцию против снятия санкций с фирм Дерипаски

Сенат США поддержал вынесение резолюции против снятия санкций с подконтрольных российскому миллиардеру Олегу Дерипаске компаний (En+, «Русал» и «Евросибэнерго») на дальнейшее обсуждение и голосование. За резолюцию высказались 57 сенаторов, против — 42.

В Нью-Йорке взорвали часть старого моста через Гудзон

Управляемый взрыв восточной части моста Таппан Зи через реку Гудзон произведен в Нью-Йорке. Демонтаж конструкции превратился в шоу для местных жителей, сообщает газета New York Post. Сотни человек наблюдали за подрывом моста, видео с места событий попало в соцсети.

США рассматривают возможность усиления системы ПРО в мире

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа рассматривает возможность наращивания сил противоракетной обороны (ПРО) не только на территории страны, но и за ее пределами, сообщает Associated Press.

В сенате США дали ход резолюции против снятия санкций с «Русала»

Американские сенаторы выступили за рассмотрение резолюции, критикующей намерения Минфина США снять санкции с компаний En+, «Русал» и «Евросибэнерго». За дальнейшее обсуждение документа проголосовали 57 сенаторов, против выступили только 42.

«Албанский Эскобар» добровольно сдался полиции после двух лет розыска

Известный наркобарон Албании Клемент Балили по прозвищу "албанский Эскобар" добровольно сдался полиции после того, как два года он умудрялся ускользать у них из-под носа. Посольство США и миссия ОБСЕ поздравили власти страны с этим событием.

В Сенате США рассмотрели резолюцию против снятия санкций с «Русала»

Сенат Конгресса США рассмотрел резолюцию о несогласии с планами Минфина США снять санкции с компаний En+, «Русал» и «Евросибэнерго», принадлежащих российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. Трансляцию заседания, проходившего 15 января, вел телеканал C-Span.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России