Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе

Астрономы рассказали о звездопаде Аквариды, который будет виден весь май

В России ведутся разработки дронов-истребителей

Путин: ВВП России прибавил в среднем более 6% в первые месяцы 2024 года

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

Лидер лейбористов объявил о запуске процедуры вотума недоверия Мэй

После голосования по предложенному Терезой Мэй соглашению по Brexit, лидер британских лейбористов Джереми Корбин объявил о запуске процедуры вотума недоверия премьер-министру. Британское правительство согласилось на обсуждение вопроса вотума недоверия в среду, 16 января.

Кандидат в генпрокуроры США выступил против легализации марихуаны

Кандидат на пост генпрокурора США Уильям Барр заявил, что выступает против легализации марихуаны. По словам Барра, это его "персональное" мнение. В США использование марихуаны законно в 10 штатах и столичном округе Колумбия.

В США обвинили украинского хакера в краже данных о ценных бумагах

Обвинения связаны со взломом системы Edgar, которая используется публично торгуемыми компаниями. Инцидент произошел в сентябре 2017 года. По данным ведомства, хакер с подельниками незаконно получили объявления о доходах.

Кандидат в генпрокуроры США поддержал расследование Мюллера

После отставки Сешнса и.о. стал руководитель аппарата минюста Мэттью Уитакер — последовательный критик Мюллера. Карьера Уильяма Барра 68-летний Уильям Барр уже занимал пост генпрокурора США — с 1991 по 1993 год при президента Джордже Буше-старшем.

Der Spiegel (Германия): атаки США на «Северный поток — 2» — это саботаж (Der Spiegel)

Еще недавно президент США Дональд Трамп счел инициативу Франции по созданию новой европейской армии «весьма оскорбительной». Однако когда речь заходит о газопроводе «Северный поток — 2», представители Белого дома проявляют интерес к сохранению единства ЕС.

Эрдоган сообщил о достижении взаимопонимания с Трампом по Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал о достижении исторически значимого взаимопонимания со своим американским коллегой Дональдом Трампом относительно ситуации в Сирии. Об этом он заявил, комментируя итоги переговоров с главой Соединённых Штатов, передаёт ТАСС.

В Вашингтоне заговорили о выходе США из НАТО

Как сообщает американское изданием «The New York Times», ссылаясь на источник в администрации президента США, в 2018 году президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп несколько раз высказывал намерение выйти из Североатлантического альянса (НАТО).

В Гданьске объявили траур после убийства мэра

Ранее трехдневный траур в связи с убийством мэра был объявлен в Варшаве. Президент Польши Анджей Дуда также сообщил, что общенациональный траур объявят в день похорон Адамовича. Вооруженный ножом мужчина напал на Адамовича вечером в воскресенье во время благотворительного концерта WOŚP в Гданьске.

В США в результате аварии на дорогу вылилось 13,3 тыс. литров шоколада

Около 13,3 тыс. литров жидкого шоколада вылились на дорогу в Америке. Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувший понедельник около города Флагстафф. В результате аварии перевернулась автоцистерна, из-за этого на проезжую часть вылилось около 13,3 тыс. литров жидкого шоколада.

В Гданьске тысячи людей вышли на митинг в память о погибшем мэре

Тысячи людей вышли на улицы Гданьска, чтобы почтить память мэра Павла Адамовича и выразить протест против ненависти и насилия. Сообщение об акции и фото опубликованы на официальной странице города в Facebook.Митинг состоялся вечером в понедельник, 14 января.

В Польше объявлен траур по убитому мэру Гданьска

Национальный траур по погибшему мэру Гданьска Павлу Адамовичу объявлен в Польше. Он умер в понедельник, 14 января, в результате покушения. Адамович, который руководил городом 20 лет, скончался от ножевых ранений, которые ему нанес преступник во время благотворительного концерта.

Трамп отказался временно прекратить шатдаун

Президент США Дональд Трамп отказался от идеи временного прекращения шатдауна правительства ради попытки обеспечить финансирование стены на южной границе страны. Как пишет Washington Examiner, соответствующее предложение главе государства преподнёс сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Новости России
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны