В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

В Китае человек с ножом напал на прохожих

Вооруженный ножом мужчина напал на людей на улице, после чего прыгнул в реку. Сообщается, что изначально в результате нападения пострадали 20 человек, но позже один скончался. По данным агентства, подозреваемый в нападении - мужчина 48 лет.

В Сенате Трампу предложили временно восстановить работу правительства

Сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм предложил президенту страны Дональду Трампу временно прекратить так называемый шатдаун и временно восстановить работу правительства. Об этом в понедельник, 14 января, сообщается на телеканале Fox News.

Тереза Мэй сообщила о рисках провала Brexit

Голосование по соглашению с ЕС назначено на вторник. По его итогу будет решена судьба не только Brexit, но и всей страны, сообщила Мэй и дополнила, что отказ политиков поддержать данное решение станет прямым нарушением воли народа, которая была высказана британцами в 2016 году.

Торговый оборот Китая падает быстрее ожиданий

Рекорды 2018 года уходят в прошлое Объем внешней торговли Китая в 2018 году в долларовом выражении достиг рекордной за всю историю отметки, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 12,6%. Впрочем, в Китае прогнозируют в этом году из-за торговых войн с США замедление темпов роста товарооборота.

В Китае рассказали о сотрудничестве с Россией по исследованию Луны

Сотрудничество по исследованию Луны является одним из ключевых направлений переговоров между Россией и Китаем, заявил в понедельник официальный представитель Китайского национального космического управления (CNSA) Ли Гопин.

Супруга Карлоса Гона рассказала о жестоком обращении с мужем в тюрьме

Супруга бывшего председателя совета директоров автоконцерна Nissan Карлоса Гона заявила о «жестоком обращении», с которым столкнулся ее муж в японской тюрьме. Соответствующее письмо она уже направила в правозащитную организацию Human Rights Watch, сообщает Reuters.

Товарооборот России и Китая в 2018 году вырос на 27%

Товарооборот России и Китая в 2018 году вырос на 27,1% до $107 млрд. Такие данные распространили в департаменте статистического анализа Главного таможенного управления КНР в понедельник, 14 января, сообщает ТАСС.

Президент США пригрозил Турции разорением

Дональд Трамп обещает Турции разорение, если после ухода американской армии из Сирии Анкара будет атаковать сирийских курдов, передает ТАСС. "Мы разорим Турцию в том случае, если они атакуют курдов", – написал американский лидер в Twitter.

Партия АдГ предложила Германии выйти из Евросоюза

На съезде в г. Риза немецкая партия „Альтернатива для Германии“ АдГ включила в план своей программы для выборов в Европарламент весной этого года пункт о возможном выходе ФРГ из ЕС, если блок не будет расформирован в надлежащее время.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль