Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Как меняется ситуация внутри США из-за затянувшегося шатдауна

Эксперты отмечают, что президенту США Дональду Трампу необходимо решить эту проблему как можно скорее. Аналитики подчёркивают, что многие американцы возлагают ответственность на сложившуюся ситуацию именно на главу Белого дома. Федеральное правительство США не работает уже 20-й день.

США подтвердили намерение снять санкции с «Русала» и En+

Накануне Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что господин Мнучин встретится с с конгрессменами-демократами, чтобы обсудить запланированное снятие санкций с компаний En+, «Русал» и «Евросибэнерго» Олега Дерипаски. Активы господина Дерипаски попали в черный список Минфина США в апреле.

Обнаружены таинственные радиосигналы из космоса

Канадским астрономам удалось установить источник радиосигналов загадочного происхождения, сообщает BBC. Сделать это им удалось с помощью радиотелескопа CHIME, расположенного в Британской Колумбии. Точная природа и происхождение радиовсплесков неизвестны, однако всё же кое-что учёным удалось узнать.

Десятки тюленей захватили канадский город

Улицы канадского города Роддиктон-Байд-Арм оказались оккупированы тюленями, сообщает BBC. Отмечается, что больше 40 животных заблокировали дороги и перекрыли доступ к домам и зданиям в небольшом городке, население которого составляет всего 999 человек.

Трамп пригрозил отменить поездку в Давос из-за непринятого бюджета

Очередная попытка договориться с демократами о финансировании накануне сорвалась. Сразу после переговоров Трамп назвал это «пустой тратой времени». Сегодня же Трамп заявил, что из-за приостановки работы правительства под угрозой оказалась его поездка на форум в Давос.

Мадуро во второй раз вступил в должность президента Венесуэлы

Николас Мадуро во второй раз вступил в должность президента Венесуэлы. Согласно действующему законодательству, срок действия его полномочий составит шесть лет и продлится с 2019 по 2025 годы, сообщает телеканал HTH24. Церемония присяги пришла в здании Верховного суда страны.

Глава МИД Турции предостерег США от давления в вопросе закупки С-400

Турция откажется от поставок американских систем ПРО Patriot, если Вашингтон потребует от Анкары аннулировать соглашение с Россией на поставку системы С-400. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передает агентство Anadolu.

США намерены продолжить авиаудары на Ближнем Востоке

Власти США не намерены прекращать авиаудары по террористам на территории Ближнего Востока. Такое заявление сделал госсекретарь Майк Помпео в ходе выступления в Американском университете в Каире (American University in Cairo). Политик уточнил, что военные действия продолжатся по мере появления целей.

Двое россиян арестованы в Италии за незаконную перевозку мигрантов

В Италии по подозрению в организации нелегальной перевозки мигрантов задержаны двое граждан РФ (43 и 25 лет). Агентство АНСА сообщает, что они на своем парусном судне доставили к берегам Калабрии 51 мигранта-курда. Россиян задержали в гостинице при предъявлении фальшивых документов для регистрации.

В Канаде тюлени заполонили небольшой город

Около 40 тюленей практически парализовали транспортное движение канадского города Роддиктон-Байд-Арм в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, двое из них уже попали под колеса автомобилей. Об этом сообщила в среду телекомпания CBC, ссылаясь на мэра Шейлу Фитцджералд.

В Испании арестовали 28 теннисистов по делу о договорных матчах

Национальная гвардия Испании арестовала 83 человека по подозрению в договорных теннисных матчах, включая 28 профессиональных игроков, сообщает пресс-служба полиции ЕС (Европола). Расследование велось с 2017 года, в организации этих матчей подозревают армянское преступное сообщество.

Премьер Госсовета КНР предложил Илону Маску китайскую «грин-карту»

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на встрече с главой американского автопроизводителя Tesla Илоном Маском сказал, что ему могут выдать китайскую "грин-карту", говорится в сообщении на сайте Госсовета КНР по итогам встречи.

В Испании задержали банду армян по делу о договорных теннисных матчах

Группировка, занимавшаяся организацией договорных теннисных матчей, в которую входили выходцы из Армении, обезврежена в Испании, задержаны 15 человек, расследование ведется в отношении еще 68, в том числе спортсменов, говорится в сообщении Гражданской гвардии Испании.

Помпео подтвердил, что США выведут войска из Сирии

Госсекретарь США Майк Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД Египта Самехом Шукри подтвердил, что США выведут свои войска из Сирии. Пресс-конференцию транслировало египетское телевидение.

Временный глава Пентагона нецензурно отозвался об F-35

По информации издания, Шанахан выразил свое мнение об истребителях F-35 в ходе внутренних заседаний в Пентагоне. Известно, что производством этих самолетов занимается корпорация Lockheed Martin. Примечательно, что сам Шанахан в течение тридцати одного года работал в компании Boeing.

В Китае оценили переговоры по вопросу торговли с США

Стало известно, что Китай и США заложили основу для решения волнующих друг друга вопросов в области торговли. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на сообщение министерства коммерции КНР после двусторонних консультаций в Пекине.

Временный глава Пентагона нецензурно обругал F-35

Временно исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан обороны не раз резко критиковал программу корпорации Lockheed Martin по производству истребителя F-35, сообщает американское издание Politico. Проект Шанахан называет ошибочным, а по поводу истребителя нецензурно ругается, пишет Regnum.

В Китае прошли испытания ЗРК С-400

В Китае завершились испытания российского ЗРК С-400, о чем в беседе с ТАСС проинформировал собеседник из военно-дипломатических кругов. По словам источника, вторая тестовая стрельба с участием китайских военных состоялась в декабре 2018 года.

Fiat выплатит в США не менее $700 млн по искам «дизельного скандала»

Речь идет о так называемом "дизельном скандале", который касается установки в машины программного обеспечения, позволяющего фальсифицировать данные тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах. Иск в отношении компании был подан минюстом США и десятками автовладельцев еще в мае 2017 года.

Bloomberg узнал о риске переноса IPO для Uber из-за шатдауна в Штатах

Uber и Lyft планировали провести IPO в первом полугодии 2019 года. Однако собеседники агентства рассказали, что компаниям, вероятнее всего, придется отложить IPO, потому что остается неясным, сколько времени займет возобновление работы правительства и, соответственно, SEC.

FIAT выплатит в США более $700 млн по искам «дизельного скандала»

Суд признал, что в автомобилях марки Fiat было установлено незаконное программное обеспечение, которое позволяло снизить показатели вредных выбросов в выхлопных газах во время подключения тестового оборудования. Иск против Fiat Chrysler минюст США подал в мае 2017 года.

Террористы убили пятерых британских военных в Сирии

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор под обстрел боевиков попали британские военнослужащие. Уточняется, что в деревне аш-Шаафа в военных попала ракета. Также известно, что в результате обстрела есть пострадавшие, их доставили в больницу аш-Шадади провинции Хасака.

КНДР намерена приложить усилия для успешности второго саммита с США

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын заявил, что приложит усилия для того, чтобы второй саммит лидеров КНДР и США достиг результатов. Об этом лидер КНДР заявил в ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве