В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

США и Китай провели торговые переговоры

Власти Китая и США продолжают торговые переговоры по снятию санкций друг против друга. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. Как пишет издание RT, представители двух стран провели конструктивные переговоры.

Песков рассказал о подготовке визита Путина в Сербию

Ранее вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщил, что визит Путина в Сербию запланирован на январь. По его словам, предполагается, что российский лидер на встрече с Вучичем может, в частности, обсудить ключевые вопросы сотрудничества двух стран в энергетике, транспорте и инфраструктуре.

Япония купит необитаемый остров для учений американской авиации

Японская газета Mainichi сообщает, что Минобороны Японии планирует потратить около $150 млн на закупку необитаемого острова Магэ в префектуре Кагосима на юго-западе страны. Позднее его могут передать в распоряжение ВМС США, а на территории острова будут проводиться военные учения.

В Кремле высказались о перспективах снятия санкций с Дерипаски

В Вашингтоне наблюдаются недружественные проявления в отношении России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя требование конгрессменов США по поводу отмены санкций в отношении российского бизнесмена Олега Дерипаски и его компаний.

Fitch может понизить рейтинг США из-за «шатдауна»

Международное рейтинговое агентство Fitch допускает возможность понижения долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) США из-за "шатдауна" правительства, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на слова главы Fitch Джеймса Маккормака.

В США заявили об отсутствии планов разместить войска на юге Курил

У США нет планов по размещению вооружённых сил на Южных Курилах в случае, если Россия передаст их Японии. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил командующий войсками США в Японии генерал-лейтенант Джерри Мартинез в ходе пресс-конференции в Токио.

Акции «Русала» и En+ обвалились. В конгрессе требуют сохранить санкции

Все три компании принадлежат Олегу Дерипаске. Котировки «Русала», En+ и Группы ГАЗ начали снижаться. Конгрессмены в своем обращении выступили за пересмотр соглашения с Олегом Дерипаской, который ранее согласился снизить долю в холдинге En+, чтобы увести компанию из-под санкций США.

Новым главой Пентагона назначен Эрик Чунинг

Новым главой аппарата Пентагона, который сменил на этой должности Кевина Суини, назначен бывший куратор промышленной политики Минобороны США Эрик Чунинг. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Ким Чен Ын на личном поезде покинул Пекин

По информации агентства ТАСС, председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын покинул Пекин на личном поезде после обеда с лидером КНР Си Цзиньпином. В среду утром северокорейский лидер посетил фармацевтическую фабрику корпорации Tong Ren Tang в юго-восточном пригороде китайской столицы.

В МИД России предостерегли США от военного сценария в Венесуэле

США получили предостережение от МИД России относительно событий в Венесуэле. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков сообщил, что «горячие головы» США предупреждены.

Ким Чен Ын выехал из Пекина домой

Поезд северокорейского лидера Ким Чен Ына покинул Пекин после двухдневного визита лидера КНДР в столицу Китая, сообщает в среду агентство "Ренхап". По данным агентства, в поезде находился сам северокорейский лидер и прибывшая с ним делегация.

Япония купит остров для учений палубной авиации США

Министерство обороны Японии планирует приобрести остров Магэ. Он необитаем и находится на юго-западе страны в префектуре Кагосима. Там организуют массированные учения палубных самолетов с авианосцев Военно-морских сил США.

Суд отказался отпустить под залог экс-главу Nissan

Токийский окружной суд отклонил запрос адвокатов бывшего топ-менеджера Nissan Карлоса Гона об освобождении под залог. Карлос Гон останется под арестом как минимум до 11 января. Его юридические защитники ожидают, что тогда ему предъявят новые обвинения.

Эрик Чунинг назначен новым главой аппарата Пентагона

Новым главой аппарата Минобороны США назначен руководитель отдела промышленной политики Пентагона Эрик Чунинг, 9 января сообщает «Интерфакс». «Чунинг привнесет свой военный и промышленный опыт, находясь на этом посту», — заявил его коллега по Пентагону Чарльз Саммерс.

Ким Чен Ын посетил фармацевтический завод в Пекине

Северокорейский лидер Ким Чен Ын, находящийся с визитом в Китае, посетил промышленные объекты в Пекине, сообщило в среду агентство "Ренхап". Ким Чен Ын посетил фармацевтический завод, расположенный в зоне экономико-технологического развития китайской столицы.

Япония купит целый остров для военных учений США

Военные выбрали остров Магэ в префектуре Кагосима на юго-западе страны, которым сейчас владеет частная компания из Токио, и готовы заплатить за него 16 миллиардов иен (более 147 миллионов долларов). Туда планируется перенести массированные учения палубных самолетов с авианосцев ВМС США.

Трамп выступил с обращением к нации о кризисе на границе

Президент США Дональд Трамп выступил с телеобращением к нации на фоне политического кризиса, который возник из-за нежелания его политических противников-демократов одобрить финансирование строительства стены на границе с Мексикой. Видеозапись обращения опубликована на сайте Белого дома.

В Испании вызволили из рабства пять девушек из РФ и с Украины

Пять девушек из России и с Украины освободили из сексуального рабства сотрудники Национальной полиции Испании. Девушек принуждали к проституции в ночном клубе Гранады, сообщает телеканал «Звезда». Отмечается, что в развлекательном заведении провели обыск.

Новости России
Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России