Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку

Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2019

«Наездник» назвали лучшим фильмом 2018 года

Национальное общество критиков в области кинематографии (США) определилось с лучшей картиной 2018 года. Лидером, по версии американских экспертов, стал фильм «Наездник», повествующий о человеке и его дружбе с лошадьми.

Отели Европы и США поразила «эпидемия клопов»

Риск оказаться укушенным клопом в отелях Европы и США растет с каждым годом. Об этом пишет газета The Telegraph. По словам экспертов, в последние годы паразиты стали гораздо устойчивее к инсектицидам, и теперь их сложно уничтожить.

Электронная сигарета вызвала пожар в самолете American Airlines

На борту самолета авиакомпании American Airlines возник пожар, передает WGN TV. Самолет, летевший из Лас-Вегаса в Чикаго, уже приземлился, когда у одного из пассажиров загорелась электронная сигарета. Как сообщается, возгорание произошло из-за перегрева батареи.

Женщина родила ребенка, находясь в коме более 10 лет

Издание отмечает, что женщина была размещена в клинике специализированной медицинской помощи Hacienda в столице штата Аризона после того, как чуть не утонула более десяти лет назад. С тех пор она находится в состоянии комы.

СМИ включили США в десятку самых опасных стран для женщин

США попали в список десяти самых опасных для женщин стран на 2018 год по версии агентства Рейтер. При составлении списка учитывались такие факторы, как здравоохранение, дискриминация, насилие сексуального и несексуального характера и работорговля или эксплуатация.

В Китае занесенный в Красную книгу снежный барс впервые попал на видео

В Китае на видеокамеры впервые попал снежный барс. Ролик размещен на YouTube-канале CGTN. Согласно предоставленной информации, животное попало на инфракрасные камеры в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в конце декабря прошлого года.

Умер экс-министр обороны США Гарольд Браун

Экс-министр вплоть до своей кончины входил в состав совета директоров RAND, штаб-квартира которой базируется в штате Калифорния. Как сообщает агентство Reuters, Браун скончался от рака поджелудочной железы в своем доме в округе Сан-Диего (штат Калифорния).

Новости России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024