Аналитики назвали способ сэкономить на авиабилетах

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах

Таксист сбил малолетнего ребенка в Гольянове

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2019

Число жертв железнодорожной аварии в Дании возросло до восьми человек

Число жертв железнодорожной аварии на мосту в Дании возросло до восьми человек, 16 пострадали, сообщает издание Copenhagen Post со ссылкой на полицию. Как сообщает издание, полиция пока не смогла идентифицировать всех жертв.

В Японии произошло землетрясение магнитудой 6

В Японии произошло землетрясение магнитудой 6. Специалисты зафиксировали подземные толчки в 18-10 по местному времени на территории префектуры Кумамото, передает телерадиокомпания NHK.

Китайцы впервые «прилунили» зонд на темной стороне Луны

В 6:40 по московскому времени произошла посадка китайского космического зонда "Чанъе-4" на темную сторону Луны. Аппарат впервые в истории сделал снимки темной стороны Луны и передал их на землю. Теперь зонд будет заниматься исследованием лунной поверхности.

В США сегодня начнет работу новый состав Конгресса

Камнем преткновения стал вопрос о финансировании строительства стены на границе с Мексикой. На нее президент США Дональд Трамп хочет выделить около 5 млрд долларов государственных средств. Однако этому противятся демократы, которые в новом составе Конгресса имеют большинство в Палате представителей.

Трамп объяснил необходимость строительства стены на южной границе

Президент США Дональд Трамп в очередной раз призвал к строительству стены на границе с Мексикой. Он подчеркнул, что реализация проекта позволит обезопасить границу на юге страны. Свое мнение на этот счет глава государства высказал в Twitter.

Посол США посетил задержанного в России американца

Посол США в России Джон Хантсман в среду посетил в СИЗО "Лефортово" задержанного в Москве по подозрению в шпионаже американца Пола Уилана. По данным Госдепартамента США, посол выразил Уилану поддержку и предложил помощь со стороны дипмиссии.

Венесуэла обвинила Трампа во вмешательстве в дела республики

Венесуэла обвинила Соединенные Штаты во вмешательстве во внутренние дела республики в связи с недавним визитом в Южную Америку госсекретаря США Майка Помпео. Об этом сообщило министерство иностранных дел Венесуэлы.

Венесуэла обвинила США во вмешательстве в ее дела

США вмешиваются во внутренние дела Венесуэлы и делают это через другие страны региона. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении МИД Боливарианской Республики по итогам визита госсекретаря США Майкла Помпео в Бразилию.

Apple сократила прогноз по выручке из-за падения продаж iPhone в Китае

Глава Apple Тим Кук обратился к инвесторам с предупреждением о пересмотре прогноза по выручке компании в первом квартале 2019 года. Открытое письмо Кука опубликовано на сайте Apple. В письме говорится, что новый прогноз по доходам компании за первый квартал года составляет $84 млрд.

Голландский астронавт случайно вызвал службу спасения из космоса

Кейперс пытался дозвониться до Космического центра в Хьюстоне. Однако невесомость подвела астронавта и вместо нужных цифр 9011 он набрал 911. Отмечается, что на следующий день Кейперс получил письмо, в котором представители службы спасения интересовались, что произошло.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей