Замминистра обороны РФ Тимур Иванов задержан за получение взятки: что известно к этому часу

Майя Кристалинская: почему певица скрывала страшный диагноз

Путин: никто из организаторов теракта в «Крокусе» не должен уйти от возмездия

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2019

Трамп: «шатдаун» продлится столько, сколько необходимо

Слова Трампа передают журналисты из пресс-пула Белого дома. Отвечая на вопрос, как долго продлится приостановка работы правительства, президент ответил: "Столько сколько потребуется". Он также отметил, что работа правительства может быть приостановлена на "долгое время".

Национальные парки США утопают в мусоре и нечистотах из-за «шатдауна»

Из-за "шатдауна" в США национальные парки страны страдают от мусора и человеческих отходов. Приостановка работы федерального правительства привела к тому, что сотрудников парков отправили в неоплачиваемый отпуск, и сейчас просто некому следить за чистотой природных территорий.

Контейнеры с химикатами смыло в Северное море

Сильные волны, поднявшиеся у немецкого острова Боркум, стали причиной падения в Северное море контейнеров с опасными химическими веществами. Инцидент произошёл с одним из крупнейших контейнеровозов мира «Зое». Всего было потеряно около 270 единиц груза.

Тайваньское грузовое судно затонуло у берегов Китая

Тайваньское грузовое судно «Лондон» затонуло у побережья китайской восточной провинции Чжэцзян, 2 января сообщает издание Paper. Инцидент произошел в 4:30 в 90 морских милях от китайской восточной провинции Чжэцзян.

В Дании шесть человек погибли в железнодорожной аварии на мосту

По предварительным данным, от грузового состава, перевозившего пиво, оторвался кусок брезента. Из-за этого пассажирский поезд резко затормозил, в результате произошло крушение. Жертвами аварии стали шесть человек, передает Reuters.

Шесть человек стали жертвами крушения поезда в Дании

По данным местных СМИ, авария произошла из-за того, что с грузового поезда, идущего по встречному направлению, слетел кусок брезента, что вынудило машиниста пассажирского поезда произвести резкое торможение. Пассажирский поезд следовал в направлении столицы Дании Копенгагена, сообщает Sky News.

На Финляндию обрушилась снежная буря

На Аландских островах скорость ветра достигала 40 м / с. В ночь на 2 января, вызванные зимним штормом аварии прервали электроснабжение 60 тысяч домохозяйств в Финляндии.

Минобороны США извинилось за шутку о сбросе бомбы на Нью-Йорк

В Министерстве обороны США решили принести извинения за плохую предновогоднюю шутку. Военные в Интернете предложили разбомбить город Нью-Йорк. За несколько минут до Нового года на главной нью-йоркской площади с неба спускают огромную светящуюся сферу.

В Германии наезд на пешеходов в двух городах расценили как теракт

В новогоднюю ночь в двух немецких городах - Боттропе и Эссене - водитель автомобиля предпринял несколько попыток наехать на пешеходов. Пострадали по меньшей мере пять человек. Действия злоумышленника полиция расценила как теракт.

Трамп пригласил партийных лидеров для обсуждения бюджета

Трамп отправил приглашение лидерам Демократической и Республиканской партий в Палате представителей и Сенате для обсуждения шатдауна – приостановки работы части правительственных учреждений из-за отсутствия решения по финансированию, сообщает Reuters.

В Британии задержали напавшего с ножом на людей в Манчестере

Три человека, включая полицейского, получили ножевые ранения на железнодорожном вокзале Манчестера в новогоднюю ночь. Впоследствии стража порядка выписали из больницы. Полиция задержала на месте происшествия предполагаемого злоумышленника, мужчину подозревают в попытке совершения убийства.

Новости России
Москва

Все, что известно о задержании заместителя замминистра обороны России Тимура Иванова к этому часу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»