Белгородцам будет легче уехать в Москву

Суд в Москве дал три года продавшей работу в Госдуме экс-сотруднице МФЦ

Биолог Даишев объяснил, сможет ли российский аналог препарата для лечения СМА заменить оригинал

Синоптик Ильин: в Москве начнётся очередная волна потепления

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2019

Переживший Холокост писатель Хильзенрат скончался в Германии

Немецкий писатель еврейского происхождения Эдгар Хильзенрат, которому удалось выжить во время Холокоста, скончался от пневмонии на 93-м году жизни. О смерти автора сообщили его родственники, говорится в публикации на сайте писателя.

Переживший Холокост писатель Хильзенрат скончался в ФРГ

Немецкий писатель еврейского происхождения Эдгар Хильзенрат скончался в возрасте 92 лет из-за воспаления лёгких. Литератор в 1941 году бежал с семьей из Лейпцига, где попал в гетто в Могилёве-Подольском. После войны он выехал в Палестину, а в 1975 году вернулся в Германию и жил в Берлине.

Британская полиция расследует нападение в Манчестере как теракт

Британские СМИ сообщили, что три человека получили ножевые ранения в результате нападения мужчины в районе станции метро «Манчестер Виктория» в северной части города. Появилась информация, что одним из пострадавших оказался сотрудник полиции. Нападавший был вскоре задержан сотрудниками полиции.

Полиция расследует нападение с ножом в Манчестере как теракт

Нападение с ножом на станции Виктория в Манчестере, которое произошло вечером 31 декабря, расследуется как теракт. Об этом сообщили в местной полиции. В результате инцидента пострадали три человека, в том числе сотрудник правоохранительных органов.

В Восточной Анатолии произошло землетрясение

В утренние часы первого дня нового 2019 года на территории Восточной Анатолии в Турции зафиксировано несколько подземных толчков, сообщает Министерство по чрезывчайным ситуациям (AFAD) на своем сайте.

В Японии водитель въехал в толпу отмечавших Новый год людей

Инцидент произошел вскоре после полуночи в пешеходной зоне в районе Сибуя. Там собрались тысячи человек, чтобы отметить Новый год. Задержанный 21-летний японец, которого задержали спустя 20 минут после инцидента, пояснил, что преднамеренно направил машину на пешеходов.

На выход! Кто и почему покинет международные организации в 2019 году

Brexit – любимый ребенок Терезы Мэй Переговоры о выходе Великобритании из ЕС идут уже на протяжении двух лет. Окончательно покинуть союз Британия должна к 29 марта 2019 года. Многие в Британии считают, что правительство Мэй пошло на слишком многие уступки, согласившись на "мягкий" Brexit.

Сможет ли Трамп «оседлать» Европу?

Претензии по миграционной политике Теперь главным критиком извне открытой миграционной политики европейских стран выступает президент США Дональд Трамп.

Стратегическое командование США извинилось за шутку о бомбардировке

Стратегическое командование США, которое курирует ядерный арсенал страны, извинилось за сообщение в Twitter о том, что оно готово при необходимости сбросить что-то «гораздо, гораздо большее», чем Новогодний шар в Нью-Йорке на Таймс-сквер, сообщает Reuters.

Трамп назвал 2018-й годом исторических достижений

Администрация Дональда Трампа по итогам первых двух лет нахождения у власти является самой успешной в истории США. Об этом сам Трамп заявил в новогоднем обращении к нации, опубликованном в Twitter главы государства.

Мэй пообещала «новую главу» в истории Британии

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила в своем предновогоднем обращении к жителям страны, что Великобританию ждет "новая глава" после выхода страны из состава Евросоюза (Brexit).

В Манчестере неизвестный устроил поножовщину в метро

В британском Манчестере неизвестный напал с ножом на людей на станции Виктория, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию. Отмечается, что подозреваемый в данный момент задержан, станция приостановила работу.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве