Вице-мэр Ракова сообщила о победе московских школьниц на международной математической олимпиаде

В кинотеатрах страны в прокат выходит фильм «Суворовец 1944»

Суд частично удовлетворил иск Муцениеце к Прилучному

Hugo Аdios: популярный бренд одежды объявил об уходе из России

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2018

Торговые бои без правил: Китай начал формировать экономические союзы против США

Китай обвинил США в развязывании самой большой торговой войны в истории. Как только вступили в силу заградительные американские пошлины на часть китайского импорта, Пекин сразу же поднял таможенные тарифы на товары из США. А Трамп предупредил, что это только первый шаг, а его конечная цель — ограничения на полтриллиона долларов. При этом он собирается вести торговую войну и на других фронтах — против Евросоюза, Канады и Мексики.

Пенсионный вопрос: кто хочет сохранить свою работу надолго

Сегодня депутаты объявили, что рабочая группа по обсуждению изменений в пенсионном законодательстве начнет работу после того, как законопроект пройдет первое чтение. Против предложенных правительством инициатив сейчас выступают представители всех трех оппозиционных фракций. Они предлагают не повышать возраст, а, например, привлекать на выплату пенсий деньги из Фонда национального благосостояния.

Сын дипломата продает редкую картину на обломке самолета ради памятника отцу

Родственник дипломата, работавшего в советское время на Ближнем Востоке, вынужден продать картину кисти сирийского художника Али Сармини, которая многие годы хранилась у него дома. Прощаться с искусством приходится ради памяти отца: на вырученные деньги он хочет поставить памятник на кладбище.

Бразильский болельщик оказался "миллионером" петербургской фан-зоны

Конюшенную площадь, где гудит фестиваль болельщиков FIFA сегодня впору переименовать в Миллионную. Ведь сегодня число гостей, посетивших петербургскую фан-зону за время проведения мундиаля, перевалило за это число.

ОЗХО: на месте предполагаемой химатаки в Думе обнаружены хлор

В образцах, собранных на месте предполагаемой химической атаки в сирийской Думе, обнаружены следы хлора. Такие данные содержатся в предварительном докладе экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

От новичков до профи: в 47-м регионе раздают "Ленинградский гектар"

Плотность населения в отдаленных районах Ленобласти увеличат с помощью программы "Ленинградский гектар". Принять участие в конкурсе на право возделывать земельные участки площадью от одного до десяти гектаров может любой желающий с российским гражданством, в возрасте от 25 лет.

В Башкирии нашли пропавшую с другом 11-летнюю школьницу

Сегодня родственники школьницы, которая пропала три дня назад, смогли вздохнуть с облегчением. Ее нашли живой. Можно представить, что все это время происходило с близкими 11-летней девочки. Тем более что полицейские возбудили уголовное дело по факту похищения. Сообщалось, что она ушла на прогулку с другом старше ее на несколько лет и оба перестали отвечать на телефонные звонки.

Порошенко запретил минометы "Молот" после гибели военнослужащих на учениях

Президент Украины Пётр Порошенко запретил применять минометы "Молот" до конца расследования трагедии, произошедшей в Ровенской области, где в результате взрыва установки как минимум трое военнослужащих погибли, еще девять были ранены.

СК проверяет информацию о покушении на Винника в Греции

Следственный комитет приступил к проверке информации о готовившемся покушении на россиянина Александра Винника, обвиняемого в РФ в мошенничестве в сфере компьютерной информации и находящегося в греческой тюрьме.

Медики скептически восприняли идею пускать родственников пациентов в реанимацию

Вскоре у родственников тяжелобольных людей в России появится право быть со своими близкими в тяжелые моменты — Госдума приняла в первом чтении законопроект, который обязывает клиники пускать родных пациента в реанимационные отделения. Пока в России законом предусмотрена лишь такая возможность, и окончательное решение остается за медиками.

Путин посетовал на "эгоизм отдельных стран" в борьбе с киберугрозами

Правила регулирования Интернета должны быть едиными для всего мира и учитывать права всех государств, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Международном конгрессе по кибербезопасности в Москве.

В затопленной тайской пещере с детьми заканчивается кислород

Подразделения тайских ВМС сейчас работают в затопленной пещере, где заблокированы дети. Там новая угроза — заканчивается кислород. А содержание углекислого газа приближается к критической отметке: внутри слишком много людей, которые откачивают воду и готовят детей к выходу на поверхность.

Песков прокомментировал торговую войну США и Китая

Протекционизм США и ответные меры других стран не могут не иметь последствий для конкретных секторов мировой экономики. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о торговой войне между США и Китаем.

Герман Греф рассказал, как часто меняет пароли

В кулуарах проходящего в Москве международного конгресса по кибербезопасности председатель правления "Сбербанка" рассказал корреспонденту НТВ, как противостоять хакерским атакам.

На гребешке волны: во Владивостоке открылся фестиваль морепродуктов

Во Владивостоке открылся фестиваль морепродуктов. В ближайшие дни в городе можно познакомиться со всеми тонкостями дальневосточной кухни. Основу ее составляют свежие рыба и моллюски. А главный ингредиент — дикий гребешок. Организаторы фестиваля уверены, что именно он привлечет в город и регион любителей вкусной и здоровой пищи.

Спасательный круг Москвы и Подмосковья: как идет масштабное строительство ЦКАД

В Подмосковье в разгаре строительство Центральной кольцевой автодороги, известной в народе как Бетонка. Проезд будет платным, взамен обещают отличное покрытие и отсутствие многочасовых пробок.

"Конец эпохи": жители Японии прокомментировали казнь лидера секты "Аум Синрикё"

В Японии сегодня поставили точку в деле одного из самых страшных терактов в истории. Утром власти страны объявили о казни семи из 13 приговоренных к высшей мере руководителей секты "Аум Синрикё". На эшафот отправились непосредственные организаторы и исполнители газовой атаки в токийском метро.

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе