Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Telegram-канал Mash: ведущий Куличков попал в больницу с инсультом в Подмосковье

Прощание с театроведом Марией Честных пройдёт 30 марта на Троицком кладбище в Орле

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2018

Каламанов: 5 стран внесут поправки в проект ОЗХО о наделении ее атрибутивным правом

Пять государств Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подготовили поправки к британскому проекту об изменении мандата организации и наделении ее правом назначать виновных в химических атаках.

СК: причиной крушения Ан-148 в Подмосковье стала ошибка экипажа

Следственный комитет РФ и эксперты из Межгосударственного авиационного комитета восстановили посекундно полет самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье 11 февраля этого года, версия о неверных действиях экипажа подтверждается.

"Информационный беспредел": Захарова — об отношении Украины к российским журналистам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала проведение в Киеве мероприятия, посвященного свободе прессы. Свое мнение она высказала в прямом эфире программы "Реакция" на НТВ.

АвтоВАЗ отзывает более 7 тысяч Lada Xray из-за проблем с подвеской

АвтоВАЗ отзывает автомобили, проданные с ноября 2017 года. Причиной отзыва является наличие газовых раковин в поворотном кулаке, выполненных из серого чугуна вместо высокопрочного. Об этом говорится в сообщении Росстандарта.

Аргентинские болельщики поют и танцуют перед матчем в Петербурге

Многотысячная армия аргентинских болельщиков уже сутки в Северной столице. Первым делом фанаты приветствовали игроков своей национальной сборной, которые остановились в отеле на Васильевском острове.

Парикам здесь не место: Трамп вернулся к вопросу о своей прическе

"Если носишь парик, не участвуй в президентских выборах", — такое неожиданное заявление сделал Дональд Трамп. Речь о прическе зашла во время встречи американского лидера со своими сторонниками в штате Южная Каролина.

Глава ФНС доложил Путину о росте налоговых поступлений в бюджет

В этом году ФНС зафиксировала 20-процентный рост налоговых поступлений в бюджет по сравнению с прошлыми показателями. Об этом рассказал сегодня глава ведомства Михаил Мишустин на встрече с Владимиром Путиным.

Андрей Дементьев не дожил до 90-летия три недели

Сегодня ушел из жизни Андрей Дементьев. Нет таких современников поэта, кто не знает хотя бы одну из песен на его стихи. А еще были 20 лет в литературном журнале "Юность", 10 из них он проработал главным редактором. Именно под руководством Дементьева издание достигло пика своей популярности.

Андрей Дементьев очень хотел дожить до 90-летия

Сегодня ушел из жизни Андрей Дементьев. Нет таких современников поэта, кто не знает хотя бы одну из песен на его стихи. А еще были 20 лет в литературном журнале "Юность", 10 из них он проработал главным редактором. Именно под руководством Дементьева издание достигло пика своей популярности.

В Ульяновске соседи закрыли инвалиду выезд из дома из-за земельного конфликта

Инвалид из Ульяновска Валерий Казак больше не может ездить в поликлинику и магазины. Раньше незрячего мужчину на машине возила жена. Но недавно въезд во двор преградил бетонный блок. Его установили соседи. Местная прокуратура начала проверку и выяснила, что соседи давно враждуют.

Гонконг, Токио и Цюрих стали самыми дорогими городами для экспатов

Компания Mercer составила рейтинг городов мира по стоимости жизни для иностранных специалистов. Чтобы его составить, сравнивали цены на 200 видов товаров и услуг, среди которых жилье, еда, транспорт, одежда и поход в кино.

Бойцы ВСУ по ночам стягивают к линии соприкосновения военную технику

На юго-востоке Украины зафиксировали новые обстрелы. В Донецке и Луганске сообщили о 10 атаках за последние сутки. От артиллерийского огня серьезно пострадал дом в поселке, расположенном на линии разграничения.

Памятник великану: в Белоруссии увековечили самого высокого человека в мире

В центре Витебска открыли памятник простому белорусскому крестьянину Фёдору Махнову. Высота бронзовой скульптуры — почти 3 метра. Что интересно, это не художественная задумка автора. Дело в том, что Махнов неофициально считается самым высоким человеком в истории. По некоторым данным, его рост составлял 2 метра 85 сантиметров. Эти внушительные параметры были предметом научных споров и изысканий.

Убийственные фото: многие страны вводят запреты на опасные селфи

В индийском штате Гоа запретили делать фотографии в популярных туристических местах. Такой закон власти приняли после трагедии на побережье, когда двое туристов решили сделать селфи и утонули. Наказывать таких любителей рискнуть жизнью ради эффектного снимка будут и на Гавайях. Там запретили фотографироваться рядом с извергающимся вулканом. В России тоже подумали о безопасности блогеров. Для них выпустили специальную памятку по созданию безопасных селфи.

Российские инженеры совершили прорыв в производстве медоборудования

Отечественные ученые создали медицинский аппарат для получения из воздуха оксида азота, который жизненно необходим для помощи пациентам с заболеваниями легких. Настоящий прорыв в производстве медицинского оборудования совершили российские инженеры.

Путин утвердил ряд поручений по итогам прямой линии

Президент России утвердил перечень поручений по итогам специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным", состоявшейся 7 июня 2018 года. Документ с перечнем распоряжений опубликован на сайте Кремля.

Трамп сообщил о прекращении антиамериканской пропаганды в Северной Корее

Американский президент Дональд Трамп продолжает радоваться успехам саммита США — КНДР и озвучивать все новые и новые достижения переговоров с Ким Чен Ыном. Выступая перед сторонниками в штате Южная Каролина, глава Белого дома заявил, что после встречи с северокорейским лидером Пхеньян прекратил агитацию против Соединенных Штатов.

В пригороде Дамаска расчищают завалы для восстановления домов

На юго-западе Сирии начались масштабные строительные работы. Речь идет о городе Хараста, что в пригороде Дамаска. Эта территория за 7 лет боевых действий пережила несколько наступательных операций и в итоге была освобождена от террористов.

Авиастроители опровергли информацию о готовящейся замене "Руслану"

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) не планирует заниматься проектированием сверхтяжелого транспортного самолета для замены Ан-124 "Руслан". Об этом сообщили в пресс-службе Дивизиона транспортной авиации ОАК.

Египетский комментатор умер после проигрыша своей сборной команде Саудовской Аравии

После поражения сборной Египта в матче ЧМ-2018 против Саудовской Аравии умер египетский спортивный аналитик и бывший футболист Абдул Рахим Мохаммед Негма. Ему стало плохо еще во время игры.

МИД РФ: Москва внесла весомый вклад в стабилизацию ситуации в Сирии

Около 40% юго-западной зоны деэскалации в Сирии по-прежнему находится под контролем террористов. Об этом заявил замглавы российского МИДа Сергей Вершинин, выступая на открытых дебатах в Совбезе ООН по ситуации на Ближнем Востоке и в Африке.

Климкин назвал Россию "спонсором терроризма"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на брифинге для представителей дипломатического корпуса заявил, что Россия "сознательно спонсирует терроризм и пытает задержанных на Донбассе украинцев".

В космос по объявлению: какими качествами нужно обладать, чтобы попасть на орбиту

В России объявлен набор в космонавты для всех желающих. Любой человек может прийти и сказать: хочу полететь в космос, испытайте меня. Вот только сможет ли обычный человек выдержать все тесты, которые приходится проходить будущим космонавтам? Выяснил репортер НТВ Алексей Поляков.

В товарищах согласья нет: что грозит ЕС в случае нового миграционного кризиса

В товарищах по Евросоюзу, как сказал бы Крылов, согласья нет. Экстренный саммит ЕС, посвященный ситуации с мигрантами, завершился в нулевым результатом. И новый кризис может привести к расколу союза.

Новости России
Москва

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования