РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Назван обвиняемый в даче взятки заму министра обороны РФ

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2018

Болезнь Плюшкиных: психиатры поставили диагноз любителям копить ненужный хлам

Пока вся страна борется с нелегальными свалками отдельная категория граждан устраивает настоящие мусорные полигоны в своих домах. Мало кто знает, что привычка окружать себя ненужным хламом — это психическая болезнь, которая развивается, как правило, с возрастом и является разновидностью старческого слабоумия.

Швейцарские болельщики проехали пол-Европы на тракторе ради ЧМ-2018

На матч в Калининграде этим вечером приедут поболеть за своих трое швейцарцев, которые на родине сейчас знамениты не меньше футболистов. Путешествие в Россию они совершили на стареньком тракторе.

Президент Южной Кореи считает необходимым участие России в диалоге с КНДР

В сотрудничество двух Корей должна быть вовлечена Россия. Такова позиция президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина. В Кремле гость и президент Путин обсуждали проекты железной дороги и газопровода через три страны.

Загадочная встреча: петербургский музей Ахматовой обновил экспозицию уникальным сборником стихов

Петербург широко отмечает день рождения Анны Ахматовой. Вспоминать стихи великой поэтессы будут в арт-кафе "Бродячая собака", где рождалась ее слава, и в Фонтанном доме, где она встречалась с загадочным поклонником своего творчества.

Петербургские инженеры изобрели антивзрывные окна

В Петербурге предложили распахнуть окно в безопасность. Представители специального научного института, производители профилей и фурнитуры, эксперты строительной отрасли и сотрудники МЧС обсудили перспективы установки в жилых домах легкосбрасываемых оконных конструкций.

Бразильерос vs лос тикос: южноамериканцы устроили карнавал перед матчем в Петербурге

В Петербурге проходит групповой матч ЧМ-2018 между сборными Бразилии и Коста-Рики. Несмотря на обоюдную уверенность в победе, бразильцы и костариканцы прильнули к мониторам в фан-зоне и следят за игрой на трибунах стадиона на Крестовском острове.

Президент Южной Кореи на встрече с Путиным признался в любви к России

В Кремле сегодня проходят переговоры президентов России и Южной Кореи. Мун Чжэ Ин находится в нашей стране с государственным визитом по приглашению Владимира Путина. На таком уровне главу Южной Кореи принимают у нас впервые почти за два десятка лет.

Бари Алибасов обвинил бывшего солиста "На-На" в краже бренда

Создатель легендарной группы "На-На" поссорился с одним из своих музыкальных воспитанников. Претензии у Бари Алибасова возникли к Владимиру Лёвкину. Бессменный продюсер уличил бывшего солиста группы в нечестном пиаре.

Перуанцы в Екатеринбурге устроили карнавал с плясками и барабанным боем

Уральская столица пережила нашествие перуанцев и французов. Приехавшие на ЧМ-2018 гости из Южной Америки устроили в Екатеринбурге настоящий карнавал с национальными песнями, плясками и барабанами. Французы оказались сдержаннее, зато принесли с собой на игру национальный символ.

В Самаре пьяная пенсионерка избила 5-летнюю девочку и сбросила ее с балкона

Правоохранители разбираются в обстоятельствах покушения на маленькую девочку. На нее подняла руку пьяная пожилая женщина, а когда ребенок выбежал на балкон и стал звать на помощь, она сбросила его с 3-го этажа.

Минобороны РФ заявило о подтасовках в расследованиях химинцидентов в Сирии

Пренебрежение стандартами ОЗХО со стороны миссии организации привело к противоречиям, нестыковкам и подтасовкам фактов в докладах по результатам расследований, носящим ярко выраженный антисирийский характер, заявили представители Минобороны РФ.

В Британии любителям заглядывать под юбки грозит тюрьма

В парламенте Соединенного Королевства жаркие дебаты вызвала одежда, точнее, то, что она скрывает. Тереза Мэй намерена на государственном уровне запретить апскёртинг (подглядывание под юбки). За пикантные фото грозит два года тюрьмы. Об этом премьер объявила на заседании в парламенте. Причем, задирать юбки нельзя будет ни женщинам, ни мужчинам — это для тех, кто в килтах.

Пётр Порошенко и еще семеро человек приговорены заочно к пожизненному заключению

Украинский народный трибунал (УНТ) по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко против граждан страны заочно приговорил президента Украины и еще семерых представителей нынешней администрации к пожизненному заключению.

Баррель нефти Brent подорожал до $73,88

Цены на углеводороды эталонных марок устремились вверх. Заметное подорожание зафиксировано после обвала, который случился в ходе предыдущей сессии.

ЧМ-2018: четверть россиян верит в выход сборной РФ в ¼ финала

Внимание всего мира приковано к ЧМ-2018, матчи которого проходят в российских городах. В победу нашей сборной верят 14% населения РФ, а 25% считают, что подопечные Станислава Черчесова сыграют в ¼ финала. Таковы данные опроса, который Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) устроил после победного для РФ матча с Египтом.

Аргентинский фанат поплатился за пошлую выходку в адрес россиянки

Появившееся в Сети видео, запечатлевшее непристойную штуку аргентинского футбольного фаната, спровоцировало громкий скандал. Речь идет о ролике, где болельщик из южноамериканской страны просит русскую девушку повторить за ним неприличную фразу на испанском языке.

После проигрыша хорватам аргентинцы строем молча прошли мимо журналистов

В матче группового этапа ЧМ-2018 сборная Аргентины неожиданно проиграла команде Хорватии, поставив под угрозу свой выход в плей-офф. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хорватской команды.

Россияне зажгли свечи в память о начале Великой Отечественной войны

Свеча памяти. Одна на всех. Таких в России сегодня — тысячи. 22 июня в нашей стране — День памяти и скорби в честь тех, кто встал на защиту Родины в 41-м году. 77 лет назад началась Великая Отечественная война.

Потомки Гитлера: как дети третьего рейха укрепляют неонацизм в Европе

Неофашизм в Европе крепнет год от года. Не исключено, что этому способствуют люди, называющие себя потомками лидеров третьего рейха. Сколько правды в их словах — неизвестно. Есть среди них и те, чьи предки действительно служили фашизму и для кого этот факт стал настоящей семейной трагедией. Но есть и те, кто гордится даже вымышленным родством, более того зарабатывает на этом.

Киевский тупик: почему Украина вновь начала атаковать республики Донбасса

Украинские силовики заявили о захвате новых позиций в Донбассе. Якобы операция была секретной и проходила исключительно в ночное время. В самопровозглашенной Луганской народной республике эту информацию опровергают, однако, о том, что ситуация на юго-востоке Украины действительно серьезно обострилась, говорят и наблюдатели ОБСЕ.

Новости России
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни