Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

В библиотеке №181 состоится встреча с писательницей Светланой Ярославцевой 21 апреля

Подозреваемого в убийстве москвича на парковке задержали

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2018

Поисковики заявили об уничтожении братских могил у песчаного карьера в Ленобласти

В поисковом отряде "Ингрия" утверждают, что найденные близ разработок песка останки — это воинское захоронение. Чиновники отказываются его оформлять, говоря, что представленные активистами документы не соответствуют действительности.

Захарова рассказала о "хамоватом цинизме" США

Решение Вашингтона о выходе из Совета ООН по правам человека официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала проявлением "хамоватого цинизма" и отметила, что этот шаг не удивил Москву, потому что подобные прецеденты уже были, например, когда США собрались выйти из ЮНЕСКО.

В Индии крыса залезла в банкомат, сгрызла 1,2 миллиона рупий и умерла

В одном из городов штата Ассам, что на северо-востоке Индии, крысы уничтожили находившиеся в банкомате деньги. Предположение о том, что в порче банкнот виноваты грызуны, появилось после вскрытия устройства для выдачи наличных.

В Госдуме назвали ЧМ-2018 "прививкой от русофобии" для иностранных гостей

Глава думского комитета по спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв рассказал о "прививке от русофобии", которую получили иностранцы, приехавшие в нашу страну на чемпионат мира по футболу.

Похищенные нацистами картины вернулись в Гатчинский дворец

Картины из исторической коллекции Гатчинского дворца, которые больше 70 лет считались утраченными, нашли и вернули музею-заповеднику. Речь идет о 16-ти полотнах, похищенных немецкими захватчиками в годы Великой Отечественной.

Янтарная комната в Царском Селе оказалась под угрозой разрушения из-за наплыва туристов

Питерские реставраторы бьют тревогу. Знаменитая царскосельская янтарная комната "задыхается": камень стремительно разрушается от углекислого газа. Это подтвердили результаты недавно проведенной экспертизы. Виноваты во всем туристы, которые ежедневно сотнями приходят посмотреть на это чудо.

Джефф Монсон решил сделать Россию "насколько возможно великой"

Легендарный американский боец смешанных единоборств, многократный чемпион мира по джиу-джитсу и грэпплингу Джефф Монсон после получения российского паспорта сообщил о своих политических амбициях. Спортсмен решил стать членом парламента Красногорска и заняться спортивными и социальными вопросами.

Жители Подмосковья смогут отслеживать маршрут скорой через приложение

Новые функции внедрены в мобильное приложение "112" в Подмосковье. Добавлена возможность следить за маршрутом вызванной скорой, а также функция контроля места нахождения близких родственников, сообщила пресс-служба правительства Московской области.

Медведи в байкальских поселках истребляют скот и наводят ужас на людей

Берега Байкала, которые сейчас полны туристов, стали небезопасными. Из тайги к озеру все чаще выходят медведи, численность хищников в последние годы значительно увеличилась. В некоторых районах ситуация настолько серьезная, что местные власти вынуждены дать охотникам разрешение на отстрел нескольких косолапых.

Торговая война между США и Китаем обрушила мировые рынки

Очередной виток торговой войны между США и Китаем ударил по фондовым рынкам. Европейские и американские биржи накануне рухнули после угроз Трампа ввести дополнительные пошлины на китайские товары. Поднебесная готовит ответный удар. А Евросоюз в свою очередь собирается на четверть увеличить пошлины на американский импорт.

ЧМ-2018: на Манежной фанаты устроили самые массовые в истории обнимания

Уникальная акция сегодня утром началась в центре Москвы. На Манежной площади, которая в дни ЧМ-2018 является одним из традиционных мест сбора болельщиков, футбольные фанаты устроили самые массовые в истории планеты обнимания. В них участвуют гости более чем из 50 стран, всего — несколько тысяч человек.

В ЕС заявили, что выход США из СПЧ ООН подрывает их роль защитника демократии

Решение Соединённых Штатов о выходе из Совета ООН по правам человека подрывает их роль защитника демократии в мире. Об этом говорится в распространенном в Брюсселе заявлении официального представителя внешнеполитической службы Евросоюза Майи Косьянчич.

О России с любовью: гостеприимство растопило сердца иностранных болельщиков

Чемпионат мира — это не только спортивный праздник, но и время, когда развенчиваются мифы. Западные СМИ предупреждали фанатов об опасностях, которые подстерегают их в России. Но у решившихся на поездку болельщиков сложилось иное мнение. Все они отметили теплый прием и дружелюбие россиян. Кому же было выгодно раздувать миф о плохой подготовке стадионов и агрессивных русских фанатах?

Генсек ООН Гутерриш прибыл в Москву

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прибыл в Москву. Он планирует встретиться с президентом Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также посетить футбольный матч Португалия — Марокко в "Лужниках".

Новости России
Москва

«Единая Россия» провела Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»