СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

ДИВС Екатеринбурга признали лучшим спортивным объектом года в России

Били камнями и ножом: В Москве трое подростков чуть не убили незнакомца на остановке

В Химках построят современный жилой район с детсадами, школой и поликлининикой

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2018

От докторов до блогеров: болельщики со всего мира делятся впечатлениями от России

Два миллиона болельщиков приехали в Россию на чемпионат мира по футболу, сообщила сегодня официальный представитель МИД Мария Захарова. Кто они? И каковы их первые впечатления от России?

Иосиф Бродский покидает СССР на сцене Театра Ленсовета

В Петербурге поставили инсценировку об эмиграции знаменитого поэта "Бродский. Изгнание". В основу спектакля легли поэма "Горбунов и Горчаков", пьеса "Мрамор", стихотворения разных лет, а также документальные свидетельства из книги Соломона Волкова "Диалоги с Иосифом Бродским".

Во Франции поставили диагноз арестованному за поджог банка художнику Павленскому

"Бредовые навязчивые идеи" и "пограничное расстройство личности" стали основаниями для продления ареста российскому художнику Петру Павленскому, который с октября прошлого года содержится под стражей во Франции.

Матвиенко: повышение пенсионного возраста не станет шоковой терапией

Закон о повышении пенсионного возраста могут принять уже этой осенью, а сама реформа не станет шоковой терапией — она пойдет по мягкому сценарию, сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Суд в Иркутске постановил не сносить памятник адмиралу Колчаку

Исторический процесс завершился в Иркутске: в суде решилась судьба памятника адмиралу Колчаку. Некоторые горожане посчитали участника Гражданской войны недостойным монумента. Под сомнения поставили даже его достижения как исследователя Севера.

Полиция вышла на защиту жителей Коми от голодных медведей

В Печоре (Республика Коми) инспекторы вынуждены патрулировать улицы, чтобы оградить жителей от встречи с диким зверем. Дело в том, что там небывалую активность проявляют медведи. Выходить к людям животных вынуждает голод.

Масштабное ДТП в Томске: грузовик смял 10 машин и перевернулся

Правоохранители Томска начали проверку по факту крупного ДТП, которое на несколько часов парализовало движение в городе. Жертв удалось избежать чудом. Грузовик на большой скорости собрал больше десяти машин, после чего перевернулся сам.

Многодетная семья из Уфы вынуждена снести свой дом из-за спора с соседями

Многодетная семья из Уфы вынуждена разбирать собственный дом. По решению суда семья должна покинуть жилище. Много лет назад супруги Хазгалиевы купили землю под расписку, построили дом, но участок так и не оформили в собственность.

Позировавшая в купальнике омская учительница требует убрать ее фото из Сети

В прессе появилась информация о том, что 26-летняя омская учительница истории Виктория Попова, которая чуть не лишилась работы из-за фотосессии в купальнике, требует убрать ее снимки из Сети.

Битва за 6 соток: как СНТ превращаются в ОПГ

К садоводам себя причисляет треть населения страны — больше 50 миллионов человек. По самой приблизительной статистике, в России около 80 тысяч СНТ, которые занимают площадь, сравнимую с десятью столицами. И бюджет садовых товариществ соответствующий. Если учесть все взносы дачников, в масштабах страны выйдет до полутриллиона рублей. Значительная часть этих денег, по словам экспертов, оседает в карманах руководства СНТ. Понятно, что такой бизнес не сдают без боя.

Жители Канады объявили бойкот товарам из США после критики Трампа в адрес Трюдо

Канадцы призывают в соцсетях отказаться от американских товаров и от поездок в США после обострения разногласий между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Возвращение мирной жизни: под Дамаском восстановили фруктовую ферму

Под Дамаском возобновилась работа фермы, где каждый сезон собирают около 15 тонн фруктов. Здесь выращивают черешню, яблоки, абрикосы, инжир и грецкий орех. Во время войны с территории предприятия не могли вывозить урожай, потому что дорогу перекрывали боевики. Сейчас собранные фрукты и ягоды поставляют в Дамаск.

Минюст США нашел просчеты экс-главы ФБР в деле о переписке Клинтон

Американский Минюст опубликовал доклад о расследовании действий сотрудников ФБР в период предвыборной гонки 2016 года. Тогда ведомство пыталось оценить, насколько законно поступала Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем США, когда использовала личную почту для служебной переписки. В ФБР в итоге решили, что оснований для предъявления обвинений нет. Дональд Трамп уверен, что это расследование провели необъективно.

После матча россиян с Саудовской Аравией по Москве проехал медведь с вувузелой

Сразу после победы российской сборной над командой Саудовской Аравии (5:0) в первом матче ЧМ-2018 болельщики стали покидать фан-зоны, но домой никто не спешил. Любители футбола отмечали открытие турнира до самого утра.

Омбудсмена Украины не пустили в колонию к Олегу Сенцову

Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова находится на территории Ямало-Ненецкого округа в нарушение законодательства РФ, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова

Для потомства лошадей Пржевальского в Оренбуржье оборудовали детсад

В Оренбургской области появился детский сад… для лошадей. В нем выращивают легендарных донских жеребцов, которые оказались на грани исчезновения. Сейчас в России насчитывается всего около 200 особей этой породы. Для сохранения поголовья потребовалась поддержка государства. В регионе заработал соответствующий президентский проект.

ЧМ-2018: западные СМИ оценили величие "Лужников" и русское гостеприимство

За первой игрой чемпионата мира по футболу следили болельщики всей планеты. Российская сборная со счетом 5:0 обыграла команду Саудовской Аравии. Как только прозвучал финальный свисток арбитра, в Дубае в цвета российского триколора окрасилось самое высокое здание в мире — небоскреб "Бурж-Халифа". На дубайскую башню также спроецировали слово "Россия", написанное латинскими буквами, и счет, с которым закончился матч.

Москва и Эр-Рияд расширяют сотрудничество в нефтегазовом секторе

Вскоре после первого матча ЧМ-2018, в ходе которого россияне победили команду Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0, пришла новость о том, что Москва и Эр-Рияд договорились расширить сотрудничество в нефтегазовом секторе. Об этом сообщается в совместном заявлении министра энергетики нашей страны Александра Новака и его саудовского коллеги Халеда аль-Фалеха.

Встреча фаворитов ЧМ-2018: в Сочи сыграют сборные Испании и Португалии

Во второй день чемпионата мира по футболу в России пройдут 3 матча группового этапа. Сегодня в Сочи сразятся сборные Испании и Португалии, в Санкт-Петербурге встретятся команды Марокко и Ирана, а в Екатеринбурге на поле выйдут египтяне и уругвайцы, которые являются соперниками сборной России по группе A.

Флешмоб против ханжества: купальник учительницы истории обсуждают даже депутаты Госдумы

Как учителя по всей стране стали выкладывать в соцсетях пляжные фотографии в поддержку уволенной омской коллеги? И кто призывает "прекратить бесстыдный флэшмоб"? А кто считает, что "учителя — тоже люди"?

Журналисты НТВ встретились с работающими российскими пенсионерами старше 100 лет

До скольких лет теперь россиянам ждать заслуженного отдыха? И в каком возрасте становятся пенсионерами в разных странах мира? А кому в России пенсионный возраст и так можно не повышать? Кто они, люди с дореволюционной датой рождения, которые участвуют в современных сверхсекретных проектах?

Не подавал вида: мало кто знал о болезни Говорухина

Он был автором культовых фильмов, дружил с Высоцким и стал символом целой эпохи. Друзья и коллеги вспоминают Станислава Говорухина, каким его всегда знали и каким он неожиданно открылся только в последнее время.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России