26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2018

"Мелкие пакости": в Госдуме оценили обвинения Киева в адрес России

Обвинения Киева в адрес Москвы — не более, чем мелкие пакости. Так депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек охарактеризовал меморандум, поданный украинской стороной в суд Организации объединенных наций.

Тайник с оружием и боеприпасами обнаружили в провинции Хомс в Сирии

Тайник с оружием и боеприпасами обнаружили в населенном пункте Умм-Шаршух в провинции Хомс. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.

Эрдоган заявил о готовности применить С-400

Турция готова применить зенитно-ракетные комплексы С-400, если такая необходимость возникнет. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает газета Hurriyet.

Скопье и Афины договорились об официальном названии для Македонии

Скопье и Афины пришли во вторник к соглашению относительно нового официального названия Республики Македония. Об этом сообщил премьер-министр Греции Алексис Ципрас президенту страны Прокопису Павлопулосу.

Эрдоган и Алиев запустили газопровод TANAP в присутствии Порошенко

В турецком городе Эскишехир состоялась церемония ввода в эксплуатацию Трансанатолийского газопровода (TANAP), предназначенного для транспортировки азербайджанского газа в Европу. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Киев подал в суд ООН почти 100 килограммов обвинений в адрес России

Украина передала в суд Организации объединенных наций меморандум по делу против России, в котором содержатся обвинения в финансировании терроризма и расовой дискриминации. Об этом на своей странице в Twitter сообщил украинский президент Пётр Порошенко.

В Комсомольске-на-Амуре открыли памятник "дальневосточной Хатико"

В Комсомольске-на-Амуре появилась новая достопримечательность. Там открыли памятник собаке по кличке Найда. Местные жители прозвали ее "дальневосточной Хатико". Так же, как и знаменитый японский пес, она долгие годы ждала своего хозяина, которого уже не было в живых.

Путин в День России вручит госнаграды за выдающиеся достижения

В День России в Кремле вручат ежегодные государственные премии за достижения в области науки, гуманитарной деятельности, а также литературы и искусства. Среди приглашенных на церемонию — авторы прорывных технологий, которые позволят, например, эффективнее лечить диабет или выявлять, какие гены приводят к тяжелым наследственным заболеваниям.

СМИ: США хотят добиться от КНДР отказа от ядерного оружия в течение двух лет

СМИ узнали, что сотрудники администрации Дональда Трампа обсуждали возможность добиться на переговорах в Сингапуре согласия Пхеньяна на отказ от ядерного оружия в течение ближайших двух лет.

Лавров: Киев не позволяет юридически закрепить "формулу Штайнмайера"

Киевские власти не позволяют юридически закрепить выработанную в рамках переговоров в "нормандском формате" "формулу Штайнмайера", которая регулирует вопрос о вступлении в силу закона об особом статуса Донбасса. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров глав МИД "нормандской четверки" в Берлине.

Новости России
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024