Более 30 тысяч старых шин сдали на экоакции в Подмосковье

Как построить свой дом и не потратить лишнего: 7 советов от знающих людей

Путин: ВВП России прибавил в среднем более 6% в первые месяцы 2024 года

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2018

Сугробы в июне: как пережить период цветения тополей

В России в начале июня всегда возникают жаркие споры, что делать с тополиным пухом и нельзя ли заменить эти деревья на какие-то другие. И в этом году в дискуссию включились специалисты биологического музея имени Тимирязева. Эксперты опубликовали результаты исследования: тополь в городах — рекордсмен по выделению кислорода.

У Ким Чен Ына нет самолета, чтобы прилететь на саммит с Трампом

У президента США Дональда Трампа для полета в Сингапур есть борт номер один — огромный Boeing-747. А личный самолет Ким Чен Ына — это довольно старый советский Ил-62, никогда не летавший на большие расстояния.

В Омске учительницу уволили за фото в купальнике

Учительница истории пожаловалась журналистам, что руководство школы вынудило ее написать заявление на увольнение после жалоб родителей на опубликованное фото, где она изображена в купальнике.

Нефтяники пообещали увеличить поставки топлива на внутренний рынок

В СМИ появилась информация о том, что на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака российские нефтяники взяли на себя обязательства нарастить поставки бензина и дизельного топлива на внутренний рынок на 3% и достичь показателей 2017 года.

"Делаем акцент на других форматах": Кремль ответил на призыв Трампа вернуть РФ в G8

Россия концентрирует свое внимание в большей степени на иных форматах, нежели "группа семи", заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова американского лидера Дональда Трампа о возврате РФ в состав G7.

Экс-директор департамента Минкульта РФ объявлен в международный розыск

Бывший директор департамента управления имуществом Минкультуры РФ Борис Мазо, обвиняемый по делу о хищении 450 млн рублей при строительстве объектов Эрмитажа, заочно арестован Басманным судом и объявлен в международный розыск.

В городах проведения матчей ЧМ-2018 появились футбольные граффити

Эстетические баталии вокруг стрит-арта в преддверии чемпионата мира по футболу развернулись во многих городах, где пройдут матчи. Где-то чиновники спешат убрать рисунки, а где-то, наоборот, вольным художникам официально разрешили украсить стены и заборы.

Певица Мария Максакова вступила в бой за наследство убитого в Киеве мужа

Певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова наняла адвокатов для борьбы за наследство своего убитого мужа — бывшего депутата Дениса Вороненкова, который в марте 2017 года был расстрелян на улице в Киеве.

Инженер из Комсомольска заявил о неверной подаче своего вопроса на прямой линии

Инженер-самолетостроитель из Хабаровского края заявил, что волонтеры неверно сформулировали его вопрос к президенту РФ во время прямой линии, так что получилось, будто он попросил помочь ему с поиском работы.

Британский нейрохирург назвал невозможным загрузку мозга в цифровое "облако"

Сегодня во всем мире отмечается День борьбы с опухолями головного мозга. Дату установили в 2000 году, чтобы привлечь внимание к борьбе со страшным и коварным заболеванием. До сих пор об этой форме рака медикам известно очень мало.

ФАС и ЦБ задумались о минимальной ставке по вкладам

Банк России вместе с Федеральной антимонопольной службой хочет установить минимальную ставку по вкладам. Власти же призывали опасаться очень высоких ставок, очень низкие же плохи тем, что они ограничивают конкуренцию на рынке.

Трамп отказался от встречи с раздражающей его Терезой Мэй

Президент США Дональд Трамп и премьер Великобритании Тереза Мэй не будут проводить двусторонние переговоры на саммите "Большой семерки" в канадском Квебеке на фоне неприязненного личного отношения американского лидера к коллеге.

Томский губернатор извинился перед многодетной матерью, пожаловавшейся Путину

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с многодетной томичкой, обратившейся на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, и извинился за черствость чиновников.

В Подмосковье задерживаются электрички Ярославского направления

Электрички Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) следуют с увеличенными интервалами. Причиной задержек в пресс-службе МЖД назвали повреждение кабеля, питающего устройство регулировки движения составов.

Новосибирский мэр Локоть передумал баллотироваться в губернаторы

В досрочных выборах губернатора Новосибирской области мэр Новосибирска Анатолий Локоть участвовать не будет. Он отказался от выдвижения на этот пост в пользу врио главы региона Андрея Травникова.

Facebook по ошибке рассекретил личную переписку 14 миллионов пользователей

Администрация социальной сети Facebook уведомит 14 миллионов пользователей о том, что к некоторым их записям, предназначенным для ограниченного круга читателей, получила доступ широкая общественность.

Организаторы "Шелкового пути" рассказали о коварных этапах ралли

В Москве представили новый маршрут ралли-рейда "Шелковый путь". Соревнования стартуют 15 июля. В марафоне примут участие 80 легковых и грузовых автомобилей из 40 стран мира, а также самые опытные и титулованные гонщики.

Овечкин выиграл Кубок Стэнли и стал самым ценным игроком плей-офф

Команда Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" выиграла самый ценный хоккейный кубок, а сам нападающий впервые получил приз "Конн Смайт Трофи" как самый ценный игрок плей-офф Национальной хоккейной лиги.

В ЛНР автобус с пассажирами после атаки украинских силовиков превратился в решето

Мирные жители Донбасса вновь пережили мощный обстрел. Под Луганском украинские войска открыли огонь по автобусу с пассажирами. Много раненых. Подконтрольные Киеву подразделения выпустили сразу несколько мин по селу вблизи линии разграничения.

ФИФА начинает продажу дополнительных 100 тысяч билетов на матчи ЧМ-2018

Появилась хорошая новость для футбольных болельщиков, не успевших забронировать себе место на стадионе перед предстоящим чемпионатом мира. ФИФА выставляет на продажу еще 100 тысяч дополнительных билетов. Это ранее зарезервированные, но так и не выданные документы.

Цены на бензин, санкции и криптовалюта: о чем говорили на прямой линии

Пенсии, медицина и демография, рост цен на бензин, ситуация в Донбассе и Сирии, проблемы ЖКХ и последствия антироссийских санкций: это главные темы прямой линии. На этот раз она прошла в новом формате: к общению с народом подключились члены правительства и губернаторы. Всего поступило около 3 млн обращений. Это своеобразный срез проблем в различных сферах, которые, конечно, без внимания руководства страны не останутся.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"