В Серебряном бору проведут локальные работы по подготовке к летнему сезону

Мир миллиардеров: воскресший совладелец OBI, зарплата Маска, тупой фильм Бекхэм

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2018

В пяти районах Крыма объявлен режим ЧС из-за небывалой засухи

В нескольких районах Крыма из-за засухи погиб почти весь урожай зерновых. Местным жителям к жаре не привыкать, но в этом году они уже и забыли, когда в последний раз был дождь. Такие сильные засухи в республике случаются раз в десять лет. Пока чиновники решают, что делать, аграрии подсчитывают убытки.

Трамп допустил отмену кампании "максимального давления" на КНДР

Президент США Дональд Трамп не отрицает, что кампани "максимального давления" на Пхеньян может быть отменена после саммита в Сингапуре. Об этом он заявил на пресс-конференции в Вашингтоне с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Макрон пообещал не допустить мировой гегемонии США

Шесть стран группы G7 выступят как единая сила на предстоящем саммите в Канаде, чтобы не допустить мировой гегемонии Соединённых Штатов. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

В НАТО опасаются раскола из-за сближения Италии и России

Министры обороны стран НАТО собрались на совещание в штаб-квартире альянса. После заявлений нового итальянского премьера о необходимости пересмотра антироссийских санкций эта встреча станет первой проверкой на единство.

Правительство Петербурга поможет раненной в Сирии переводчице встретиться с родными

В ходе прямой линии с Владимиром Путиным петербуржцев интересовал скачок цен на бензин, развитие космической отрасли. Обратилась за помощью к президенту и гражданка Украины Ирина Галиченко-Баракат.

В Пензенской области разработали мобильное приложение для быстрого вызова скорой

В Пензенской области разработали новое мобильное приложение, которое призвано ускорить выезд медиков на вызов более чем вдвое. Программа, которую можно скачать на телефон, позволяет экономить не только драгоценное время, но и нервы. Ведь теперь пациенты могут следить за передвижением кареты скорой в режиме онлайн. А работу приехавших медиков можно оценить как в такси.

Изучал фотожабы и общался с блогерами: Путин на прямой линии ответил на 79 вопросов

Прямая линия с Владимиром Путиным длилась 4 часа 20 минут. За это время президент успел ответить на 79 вопросов. К разговору были привлечены также восемь министров и семь губернаторов. Они впервые участвовали в прямой линии в режиме видеосвязи. Некоторые с ответами затруднялись, другие обещали немедленно отреагировать на жалобы.

Москвичи сообщили о набегах лис в жилые районы

Москвичи стали чаще сообщать на городскую горячую линию о лисах, увиденных в жилых районах столицы, сообщил журналистам глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Умер разработчик самолета Ан-124

На 84 году жизни скончался советский авиаконструктор, разработчик самолетов Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия" Виктор Толмачёв.

Новоселье под вопросом: почему петербуржцев с улицы Жака Дюкло не радует переезд

Два разрушающихся корпуса бывшего общежития института имени Иоффе, стоящих в живописном месте на Ольгинском пруду, расселяют. Людям предоставляют квадратные метры в новых домах. Новость, которая могла бы показаться оптимистичной, совсем не радует бывших жильцов.

Регистратуры российских поликлиник ждут реформы

На открывшемся в Петербурге конгресс работников регистратур поликлиник заявили: эти подразделения амбулаторий должны быть технологически развиты, а относиться к пациентам там нужно добрее.

"Газпром" решил не торопиться с выплатой $2,6 млрд Украине

"Газпром" зарезервировал средства для потенциальной выплаты средств украинскому "Нафтогазу", однако это не означает, что российская компания должна платить. Об этом заявил заместитель начальника юридического департамента "Газпрома" Сергей Кузнец.

Истязавшую 8-месячного ребенка няню из Нефтеюганска отправили в колонию

На три года в колонию общего режима суд отправил няню, которая избила 8-месячного малыша в Нефтеюганске. Об этом стало известно в декабре 2017 года, когда родители ребенка опубликовали запись камеры наблюдения, установленной в квартире.

Путин исключил вариант обмена Сенцова на Вышинского

В ходе прямой линии Путину поступил вопрос о том, существует ли возможность обмена российского журналиста Кирилла Вышинского, арестованного в Киеве, на украинского режиссера Сенцова, задержанного в России.

Президент РФ: вопрос о строительстве моста на Сахалин нужно оценить с разных сторон

В ходе прямой линии Владимиру Путину поступил вопрос о строительстве моста на Сахалин. Глава государства, комментируя перспективы такого проекта, заявил, что его нужно оценить с разных сторон.

Разгромивший машину скорой помощи челябинец с трубой оказался психбольным

Сегодня в Челябинске были слышны выстрелы. Полицейским пришлось применить табельное оружие после того, как буйный мужчина разгромил металлической трубой машину скорой помощи. Увидев правоохранителей, он попытался атаковать и их. Инцидент сняли очевидцы, несколько записей сейчас внимательно изучают следователи в рамках уголовного дела.

Путин поручил главе МВД упростить получение гражданства РФ жителями Донбасса

В ходе прямой линии к Владимиру Путину обратились жители Донбасса, которые вынуждены были бежать в Россию из-за войны. Он попросили президента упростить процедуру получения российского гражданства.

Путин: долевое строительство будет запрещено с июля 2019 года

С 1 июля 2019 года в России будет запрещено заключать с гражданами договоры долевого строительства, а средства на жилищное строительство будут привлекаться исключительно через банки. Об этом на прямой линии сообщил Владимир Путин.

Собянин назвал число семей, которые переселят по программе реновации в этом году

Владимир Путин в ходе прямой линии назвал "масштабным проектом" программу реновации в Москве. Столичный мэр Сергей Собянин, к которому президент обратился по видеосвязи, рассказал о ходе программы.

Угодивший в ДТП на спорткаре мажор из Тулы спешил на экзамен в ГАИ

Юный хозяин красного спорткара Вилен Фадеев, который стал участником серьезной аварии в Туле, в тот день как раз собирался в ГАИ для того, чтобы сдать заключительный экзамен, после чего рассчитывал получить водительское удостоверение. На что надеялся молодой человек, принимая решение отправиться в инспекцию без прав на своем автомобиле, непонятно.

"Не доводить до маразма": Путин на вопрос о борьбе с экстремизмом

Президент ответил на вопрос о том, почему борьба с экстремизмом иногда выходит за рамки поставленной задачи. Например, по словам обратившегося к президенту писателя Сергея Шаргунова, "патриотичных ребят осудили за создание группы" по проведению референдума об ответственности власти в стране.

В FIFA объяснили запрет на выступление Чичериной перед болельщиками ЧМ-2018

Матчи и мероприятия чемпионата мира по футболу 2018 года должны быть нейтральными в вопросах политики и не использоваться для политических заявлений, заявили в пресс-службе FIFA в ответ на просьбу прокомментировать запрет на выступление певицы Юлии Чичериной.

Россиянам предложили дать дополнительный выходной

Россияне в будущем смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной день. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, сообщил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в интервью "Российской газете".

"Решение о ликвидации": фильм об устранении чеченских террористов выходит в прокат

В широкий прокат сегодня выходит новый российский фильм "Решение о ликвидации". В основу сюжета легла реальная история — операция ФСБ по устранению главаря чеченских террористов Шамиля Басаева.

На прямую линию с Путиным поступило свыше 1,5 млн вопросов

Сегодня в полдень Владимир Путин в 16-й раз ответит на вопросы россиян. Уже поступило больше полутора миллионов обращений, и это не предел. Обычно наибольшее число вопросов поступает в последние часы до прямой линии и во время эфира.

Спасатели нашли заблудившихся на Эльбрусе туристов из Германии и Польши

Спасатели нашли троих граждан Германии и двоих поляков, потерявшихся в тумане на Эльбрусе. Поиск туристов из Франции продолжается. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарии в четверг.

Нобелевка на вырост: как юные гении из России покоряют научный мир

Каждый год две тысячи школьников со всего мира собираются в американском Питтсбурге. 20 нобелевских лауреатов вышли именно из этого конкурса. Поэтому его и называют малой Нобелевскеой премией. И каждый раз в списке призеров можно увидеть русские фамилии. На этот раз команда школьников из России завоевала сразу девять наград.

Новости России
Москва

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.