Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

Эксперт спрогнозировал влияние парламентских выборов в Индии на отношения с РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Москвичей предупредили о сильном ветре

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2018

Донецкая фильтровальная станция обесточена из-за обстрела ВСУ

Донецкая фильтровальная станция обесточена в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщил представитель самопровозглашенной республики в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Трамп назвал бедствием NAFTA и ВТО

Президент США Дональд Трамп считает бедствием Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA( и Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом он заявил на совещании своего кабинета.

Жириновский и Зюганов устроили стихотворный батл в день рождения Пушкина

Сегодня проверку на знание русского языка прошли более 600 тысяч выпускников. Они сдавали ЕГЭ, который входит в число обязательных экзаменов. Сама работа состояла из двух частей, всего 26 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому требуются для поступления в любой вуз, независимо от специальности. День экзамена совпал с днем рождения Пушкина.

Законопроект о "родном языке" вызвал горячие дискуссии в Татарстане

В Госдуме разбираются с лингвистической проблемой. Депутаты пообещали изменить законопроект об изучении национальных языков. Кто-то считает, что национальный язык в республиках должен быть неотъемлемой частью школьного образования. Другие полагают, что этот предмет может быть только факультативным.

Руководителей нацпарка на Волге уличили в организации охоты "для своих"

В национальном парке "Самарская Лука" на Волге разыгрывается детектив. Местные жители стараются поймать инспекторов и руководителей заповедника с поличным и обвиняют их в организации охоты "для своих". Но сотрудники заповедника говорят, что застреленных животных им в машину просто кто-то подкидывает.

Врачи уральской больницы не считают себя виновными в смерти женщины на пороге медучреждения

Прокуратура Екатеринбурга и управление городского здравоохранения разбираются в вопиющей истории, которая произошла на пороге городской больницы. Женщина почти час пролежала на тротуаре и умерла, так и не дождавшись медицинской помощи.

Споры, футбол и научная программа: чем займутся на МКС участники новой экспедиции

Новая космическая экспедиция стартовала сегодня днем с Байконура. Сейчас корабль уже находится на расчетной орбите. Экипажу предстоит проработать на МКС больше полугода, провести полсотни научных экспериментов, выйти в открытый космос и даже сыграть футбольный матч. А еще космонавты заключили пари.

Конкурс "Мисс Америка" отказался от дефиле в купальниках

Знаменитый конкурс "Мисс Америка", который проводится с 1921 года, решил исключить из своей программы дефиле в купальниках. Об этом объявила глава попечительского совета шоу Гретхен Карлсон, сама завоевавшая титул в 1989 году и не брезговавшая в свое время появиться в бикини.

Росприроднадзор остался доволен рекультивацией проблемной свалки на северо-западе Петербурга

Сегодня на мусорный полигон "Новосёлки" с внеплановой проверкой приехали инспекторы Росприроднадзора. Экоактивисты считают, что рекультивацию полигона проводят не строительным мусором, а коммунальными отходами.

Режиссер Грымов встал на защиту уволенной из-за спектакля московской учительницы

Художественный руководитель театра "Модерн" Юрий Грымов уверен, что в спектакле "О дивный новый мир" по роману Олдоса Хаксли "нет ничего такого, что нельзя видеть или слышать старшеклассникам". Об этом он заявил после того, как учительницу одной из московских школ якобы уволили из-за похода с учениками на этот спектакль.

Российский космонавт пообещал побриться наголо на МКС в случае проигрыша футбольного спора

С космодрома Байконур сегодня стартовала ракета-носитель с пилотируемым кораблем "Союз МС-09". На его борту на МКС отправился новый экипаж — российский космонавт Сергей Прокопьев, астронавт NASA Серена Ауньон и представитель Европейского космического агентства Александер Герст.

"Пушкин выше всех": британский переводчик отметил день рождения поэта в посольстве РФ

Акции в честь дня рождения Пушкина пошли по всему миру. Например, в Вашингтоне состоялся масштабный концерт, в Любляне прошел флешмоб с чтением стихов поэта, а российское посольство в Лондоне организовало прием, на котором присутствовал Энтони Бриггс — самый известный в Британии переводчик Пушкина.

Медики объяснили, почему оставили женщину умирать на пороге больницы

Прокуратура Екатеринбурга занялась проверкой громкой истории, которая возмутила весь город. Едва ли не на пороге центральной городской больницы умерла 60-летняя пациентка. Женщине стало плохо недалеко от приемного отделения, очевидцы побежали за помощью к врачам, но те оказались даже выйти на улицу.

Моуринью предсказал выход сборной России в 1/8 финала ЧМ

Знаменитый футбольный тренер Жозе Моуринью уверен в том, что сборной России на домашнем чемпионате мира удастся выйти из группы. Свой прогноз итогов группового этапа турнира португальский специалист сделал для телеканала RT.

Женщина-вандал изуродовала памятник Есенину на Ваганьковском кладбище

Человека, испортившего надгробный памятник Сергею Есенину, задержали на Ваганьковском кладбище. Родственники знаменитого поэта возмущены тем, что не удалось уберечь его память и уникальный монумент. Его облили масляной краской. Восстановить скульптуру из редкого мрамора оказалось не так просто. Но семье помог народный артист Сергей Безруков.

Под Воронежем женщина и ребенок насмерть отравились водой из колодца

Шокирующие результаты медицинской экспертизы по делу о гибели многодетной женщины и ее младшего ребенка в Воронежской области заставили следователей привлечь к работе опытных химиков и экологов. Врачи выяснили, что причиной смертельного отравления оказалась вода из колодца. В ней обнаружили мышьяк — его содержание в 135 раз превышало норму.

Корабль "Союз МС-09" отправился к МКС с Байконура

Ракета-носитель "Союз-ФГ" стартовала с Байконура. Она вывела на орбиту пилотируемый корабль "Союз МС-09", на борту которого находится российский космонавт, а также астронавты из США и Германии.

Очевидцы рассказали о перепалке с врачами из-за умершей у больницы женщины

Почему женщина, остро нуждающаяся в медицинской помощи, умерла на пороге больницы, теперь выясняют сотрудники Следственного комитета и прокуратуры Екатеринбурга. Там начали проверку по факту вопиющего инцидента. Огласку он получил благодаря записям, которую сделали очевидцы.

В Оренбурге у семьи с детьми отобрали квартиру из-за ошибки чиновников

В крайне запутанном квартирном вопросе пытаются разобраться юристы в Оренбурге. Местные власти выселяют семью с детьми в комнату в общежитии. И все из-за ошибки самих чиновников. Сначала они, как и положено, предоставили обитателям аварийного жилья новую квартиру. Счастливые новоселы успели сделать ремонт, но тут ключи от жилплощади отобрали.

ЦБ ожидает стабилизации цен на бензин

Ситуация с ценами на бензин в России в ближайшее время стабилизируется на фоне экстренных мер, предпринимаемых правительством, заявила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева.

Группа "Разные люди" исполнит лучшие песни на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

Каждую неделю у телезрителей НТВ есть возможность побывать на закрытом "Квартирнике", где звучит только качественная музыка в живом исполнении. В этот раз в гости к Евгению Маргулису придет группа "Разные люди".

Карты "Мир" станут аналогом паспорта

Карты национальной платежной системы "Мир" станут заменой паспорту. В частности, их можно будет использовать как идентификатор для получения госуслуг в МФЦ.

Права с 16 лет: в правительстве разработали новый план развития детских автошкол

Возможно, совсем скоро школьники смогут сдавать по выбору ЕГЭ в автошколах. В министерстве образования разработали новый старый план: выдавать водительские права с 16 лет, как это было в Советском Союзе.

Цены на бензин в России за май выросли на 5,5%

Бензиновая тема в России остается в центре внимания, и топливные сводки приходят почти ежедневно. Как подсчитал Росстат, за май бензин прибавил 5,5%, а с начала года — больше 7%.

Женщина умерла рядом с больницей в Екатеринбурге

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проверяет сообщения СМИ о якобы неоказании медицинской помощи женщине, которая умерла рядом с центральной городской клинической больницей №23.

Путин: маневры США и Южной Кореи не способствуют разрядке на Корейском полуострове

Россия сожалеет о настойчивости США и Южной Кореи в проведении совместных военных маневров. Эти действия не способствуют разрядке ситуации на Корейском полуострове. Об этом Владимир Путин заявил в интервью Медиакорпорации Китая.

Пошутившая об "умирающем Маккейне" советница Трампа покинула Белый дом

Помощница президента США Дональда Трампа Келли Садлер, зло пошутившая об "умирающем Маккейне", больше не работает в администрации президента. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах.

Путин заявил о страдании идущих на поводу у США стран

Наличие каких-то ограничений и санкций не удивляет, не пугает и никогда не заставит Россию отказаться от самостоятельного, суверенного пути развития. Об этом заявил Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая.

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове