В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

Журналистов пригласили на конкурс «Многоликая Россия»

Подмосковье выиграло 7 медалей на первенстве России по дзюдо

Один из самых востребованных дирижеров мира выступит в Калининграде 

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2018

Новак: арест активов "Газпрома" негативно отразится на поставках газа на Украину

Действия Киева по взысканию с "Газпрома" 2,56 млрд долларов отрицательно скажутся на взаимодействии с Россией, в том числе по поставкам и транзиту газа. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак: взыскание с "Газпрома" негативно отразится на взаимодействии Украины с РФ

Действия Киева по взысканию с "Газпрома" 2,56 млрд долларов отрицательно скажутся на взаимодействии с Россией, в том числе по поставкам и транзиту газа. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Яндекс" составил рейтинг самых популярных запросов, связанных с русским языком

Завтра в России отмечают день рождения Пушкина, а также День русского языка. В преддверии этой даты Яндекс провел исследование самых популярных запросов за последний год, связанных с русским языком и литературой.

Виртуозный музыкант из рода Бенуа сыграет петербуржцам на легендарной скрипке

На открывающемся фестивале "Дворцы Петербурга" шедевры Моцарта, Вивальди, Сен-Санса исполнит блистательный и техничный скрипач Франсуа Пино-Бенуа. Критики в один голос говорят о безусловном таланте и техничности молодого исполнителя из Франции.

В США начался суд над Харви Вайнштейном

Сегодня начался суд над главным сексуальным хищником современной Америки — так журналисты прозвали Харви Вайнштейна. Первые разоблачительные статьи о голливудском продюсере появились минувшей осенью, и с тех пор уже почти сотня женщин заявила о домогательствах с его стороны и даже об изнасилованиях.

В ДНР пригрозили открыть огонь из "Чебурашек" по украинскому флоту

Ополченцы готовы начать "учебные стрельбы" по украинскому флоту в ответ на проведение учений в Азовском море. Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

"Императорские сады России" впервые заблагоухают в Летнем саду

Русский музей готовится к фестивалю "Императорские сады России", который в этом году впервые пройдет не в Михайловском, а в Летнем саду. Таким образом петербуржцам решили напомнить отечественную историю.

Президент Австрии заявил о бессмысленности перехода на американский газ

Переход на американский газ экономически нецелесообразен для Евросоюза. Об этом заявил президент Австрии Александр Ван дер Беллен на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

UBS: свидание в Москве обойдется в два раза дешевле, чем в Нью-Йорке

Свидание с ужином (включая алкоголь) и походом в кино в Москве обойдется почти в два раза дешевле, чем в Токио или Нью-Йорке, а стоимость вечеринки в клубе в российской столице и вовсе является одной из самых низких в мире.

Строительство развязки под Петербургом не могут начать из-за выкупленной бизнесменами земли

Сегодня чиновники Ленобласти провели выездное совещание в Мурине. Они решали, как проконтролировать ход работ по строительству развязки в густонаселенном районе с кольцевой автодорогой.

Путин: санкции вредны для всех

Россия хотела бы отмены введенных против нее европейских санкций, но их последствия она успешна преодолела. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Вене по итогам переговоров с президентом Австрии.

Камчатский депутат вынужден ездить на работу верхом из-за роста цен на бензин

Рост цен на бензин вынудил депутата камчатского заксобрания Михаила Пучковского сменить железного коня на настоящего. Народный избранник даже попросил местные власти построить у здания правительства специальную парковку, чтобы он смог оставлять своего мерина рядом с иномарками депутатов. Коллеги по парламенту это решение не оценили и предложили Пучковскому бесплатный проездной на автобус. Но он отказался.

UEFA наказал "Спартак" за фанатские беспорядки в Испании

Союз европейских футбольных ассоциаций запретил московскому "Спартаку" продавать билеты своим болельщикам на два ближайших гостевых матча в еврокубках. Еще на одни матч запрет введен условно. Клуб также оштрафован на 50 тысяч евро.

Владельцы притравочных станций избавляются от медведей из-за нового закона

Владельцы лесных хозяйств ищут пристанище своим питомцам, которые стали для них обузой. Дело в том, что скоро в силу вступает закон о запрете так называемой контактной притравки — когда охотничьих собак дрессируют на медведях. Выпустить зверей обратно в дикую среду невозможно.

Актеры театра и кино поздравили стражей порядка с 300-летием российской полиции

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев собрал подчиненных по чрезвычайно приятному поводу. Российская полиция отмечает 300-летие. Глава ведомства поздравил действующих сотрудников и ветеранов, не забыв о тех, кто службе отдал жизнь. Сегодня форму многих офицеров украсили ведомственными наградами.

Пожар в казанском ТЦ "Порт" потушен

Огонь повредил 2,8 тысяч кв. метров торговых площадей на первом этаже в казанском торговом центре "Порт". Не исключено, что также повреждены и помещения на втором этаже ТЦ.

Иран предупредил МАГАТЭ о запуске новых центрифуг по обогащению урана

Иран начинает наращивать мощности по обогащению урана. Верховный лидер исламской республики уже дал распоряжение увеличить количество центрифуг для этих целей, а также направить письмо в адрес МАГАТЭ.

Безрукого инвалида судят в Кабардино-Балкарии за нападение на полицейского

В запутанной истории предстоит разобраться суду Кабардино-Балкарии. Там сейчас рассматривается дело о применении насилия в отношении представителя власти. По материалам, инвалид Аслан Иритов напал на полицейского — в протоколе о задержании сказано, что он его душил. Этот факт вызвал широкий общественный резонанс, так как у подсудимого частично ампутированы руки.

Жительница Армавира судится с хирургом, отрезавшим ей грудь

К шоковой терапии вынуждена прибегать жительница Армавира, чтобы добиться наказания для врача онкодиспансера. Хирургическое вмешательство оказалось роковым для Аилиты Мирошниченко, и теперь она вынуждена демонстрировать свою грудь полицейским, прокурорам и экспертам, чтобы наглядно объяснить, как изменилась ее жизнь.

"Бам — и нас разнесло": сбитый в Подмосковье подросток рассказал о резонансном ДТП

По факту аварии в Подмосковье, в результате которой пострадали трое подростков, возбуждено уголовное дело. Ранее сообщалось, что в городском округе Домодедово иномарка после столкновения с другим автомобилем вылетела с проезжей части и сбила трех пешеходов. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу.

"Бам и нас разнесло": сбитый в Подмосковье подросток рассказал о резонансном ДТП

По факту аварии в Подмосковье, в результате которой пострадали трое подростков, возбуждено уголовное дело. Ранее сообщалось, что в городском округе Домодедово иномарка после столкновения с другим автомобилем вылетела с проезжей части и сбила трех пешеходов. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу.

"Качественное мясо": в Белоруссии начался улиточный бум

Белорусские улитки — больше не повод для шуток. Моллюски, которых многие привыкли считать сельскохозяйственными вредителями, оказались исключительно полезными на столе. Деликатес в республике собирают тоннами. Обрабатывают, готовят и продают.

Финал шоу "Брэйн ринг" — 9 июня на НТВ

В субботу, 9 июня, в эфире телеканала НТВ состоится долгожданный финал первого всероссийского чемпионата по "Брэйн рингу", который объединил команды от Владивостока до Калининграда.

Безопасность Путина в Вене обеспечат 1600 силовиков

Международную повестку и амбициозные проекты Владимир Путин сегодня обсудит в Вене. Это первый зарубежный визит президента после избрания на новый срок и первые переговоры с президентом Австрии Ван дер Белленом.

Белый дом: жесткая позиция по России — главное достижение Трампа

В Белом доме перечислили главные внешнеполитические достижения действующего президента США, назвав в их числе развязывание торговых войн, перенос посольства в Израиле и жесткую антироссийскую позицию.

Не считаю нужным прятаться за кустами: Путин в интервью ответил на острые вопросы

Владимир Путин дал большое интервью австрийским СМИ накануне визита в эту страну. В числе прочих серьезных вопросов ведущий австрийской телерадиокомпании ORF Армин Вольф поинтересовался, как появляются фотографии российского президента "в полуголом виде".

Новости России
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков