В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2018

Бессменного худрука "Буффа" вписали в "Золотую книгу Санкт-Петербурга"

Сегодня "Золотая книга Санкт-Петербурга" пополнилась еще одним именем. В летописи славы теперь значится и Исаак Штокбант. Ветеран Великой Отечественной, подполковник запаса, народный артист, а также основатель и бессменный художественный руководитель Театра "Буфф".

Надежное сотрудничество: чего власти и бизнес Австрии ждут от визита Путина

Полвека назад Австрия подписала контракт на поставки газа из СССР — первой из стран Западной Европы. В эти же дни австрийская компания стала первой из тех, кто публично поддержал проект "Северный поток — 2", несмотря на угрозу санкций США.

В правительстве назвали три причины роста цен на бензин

Одна из самых обсуждаемых тем — рост цен на бензин в России — сегодня стала предметом дискуссии в правительстве. Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал нефтяников "не проявлять эгоизм", а в случае необходимости пообещал принимать экстренные меры. Тем более что Центробанк сегодня предупредил о грядущем разгоне инфляции при дальнейшем росте цен на топливо.

В Петербурге нашли способ заставить "Газели" объезжать "мост глупости"

В Северной столице перед знаменитым "мостом глупости" повесили металлическую рамку с цепями. Это сделали после того, как на выходных под пролетом застряла 151-я газель с биотуалетом, который ехал в кузове и зацепился за мост крышей. Кабина сломалась. Предполагается, что теперь звон цепей будет предупреждать водителей грузовиков о недопустимой высоте кузова.

СБУ обнародовала итоги допроса Савченко на полиграфе

Проверка депутата Верховной рады Надежды Савченко на полиграфе подтвердила ее участие в подготовке госпереворота и планы других преступлений. О результатах допроса сообщила Служба безопасности Украины (СБУ).

Кудрин доложил Путину о выявленных почти во всех министерствах нарушениях

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил о том, что почти во всех российских министерствах и ведомствах есть нарушения по исполнению госпрограмм.

Раскаленная лава и черный дым: кадры извержения вулкана Фуэго повергают в ужас

Режим стихийного бедствия объявлен в Гватемале. Мощное извержение вулкана Фуэго привело к жертвам. Сообщалось о гибели 25 человек, пострадали около 300. Ситуацию осложняет сильный ветер, который быстро разносит вулканический пепел на десятки километров.

Блогеры предложили эффективный способ борьбы с авиадебошами

Сегодня вступили в силу поправки в Воздушный кодекс, и это значит, что настало время расплачиваться за неподобающее поведение на борту. Отныне авиакомпании могут отказывать в перевозке пассажирам с плохой летной историей. В первую очередь — дебоширам, которые мешали безопасности полета.

Подписчики заподозрили избитого блогера Соболева в обмане

В Интернете набирает обороты обсуждение инцидента, который произошел с популярным видеоблогером Николаем Соболевым. Он сообщил на своей странице, что стал жертвой нападения неких злоумышленников. Параллельно в Сети появилось видео избиения, но и оно не внесло ясности.

Мать затравленного первоклашки избила подростков на детской площадке

В деталях неоднозначной истории разбираются сейчас якутские полицейские. Они изучают запись, на которой женщина избивает подростков на детской площадке, нисколько не смущаясь очевидцев. Она уверяет, что компания школьников постоянно издевается над ее сыном. Якобы из-за них мальчик стал бояться выходить из дома. Увидев, что ее ребенок подвергся очередному нападению, она бросилась на защиту.

"Все украдено до нас": обманутым дольщикам предложили самим достроить дома

В российских регионах придумали, как помочь обманутым дольщикам. Правда, рецепт довольно странный. Суть идеи такова: жертвы строительных пирамид должны сами стать застройщиками и за свой счет доделать дома.

Лось забрел в Пермь и умер от страха

О смерти лося в городе в соцсетях сообщил пермский зоозащитник. Он пожаловался на промедление специальных служб, которые не успели спасти животное.

Не запрещен и не разрешен: спасающий жизни препарат 20 лет не регистрируют в РФ

В России сотни активистов и профессиональных медиков с нетерпением ждут регистрации "Дантролена". Это жизненно важный препарат, всего один его укол может спасти жизнь, если во время анестезии внезапно возникнет редкое осложнение. Причем ввести препарат нужно немедленно. Однако врачи разводят руками. В нашей стране "Дантролен" не производят, не закупают, и, что самое удивительное, не собираются этого делать.

В России определились с испытаниями первой многоразовой космической ракеты

Руководитель проектной группы Фонда перспективных исследований (ФПИ) Борис Сатовский рассказал о запланированных на 2022 год испытаниях первой многоразовой возвращаемой космической ракеты.

Борьба с авиадебоширами: буйным пассажирам закрыли путь в небо

Сегодня вступили в силу поправки, разрешающие российским авиакомпаниям составлять черные списки самолетных хулиганов и отказывать им в перевозке как минимум на один год, о чем буйного пассажира надлежит уведомлять письмом.

СМИ: Facebook отправляет данные пользователей производителям смартфонов

В прессе появилась информация о том, что за последние 10 лет компания Facebook заключила по меньшей мере с 60 крупнейшими производителями телефонов, смартфонов и иных гаджетов соглашения, дающие доступ к личным данным пользователей этой соцсети.

Берлинская полиция рассказала подробности стрельбы в кафедральном соборе

Немецкая полиция расследует инцидент в кафедральном соборе Берлина. Там во время воскресной службы на прихожан напал мужчина с ножом. В храме в этот момент находились около 100 человек, всех удалось быстро эвакуировать.

Новости России
Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане