Рекордная доля ДДУ с использованием эскроу-счетов зафиксирована в столице в I квартале 2024 года

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО

Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2018

Нападения исламистов в Европе: полицейские заговорили о гражданской войне

Нелегалу из Мали, спасшему жизнь маленькому мальчику, Макрон дает гражданство в назидание всем, кто требует убрать из Европы мигрантов, но исламист, напавший на прохожих в Льеже, мешает создавать положительный образ нелегального беженца. Между тем французские полицейские рассылают анонимные письма с признаниями "мы боимся выходить на улицы".

Террористы учили детей захваченного сирийского города быть "львятами халифата"

На этой неделе мирных жителей Сирии пустили на территорию, где раньше был квартал Дамаска аль-Ярмук. Это был последний приют палестинских беженцев, которые с 1948 года искали здесь защиты. От квартала не осталось ничего.

Торговая война: зачем Трамп хочет наказать верных союзников

Дональд Трамп сделал первый выстрел в торговой войне: с июня все страны ЕС, включая Британию, платят пошлины американцам за сталь и алюминий. А вроде они бы союзники. Та же участь постигла Канаду и Мексику, которые тоже вроде друзья и соседи. А все потому, что Трамп объявил: нас обманывали, я это исправлю.

Участник инсценировки СБУ рассказал, что ждет Бабченко после "воскрешения"

"Воскрешение" Аркадия Бабченко украинские силовики назвали не чудом, а блестящей спецоперацией. Очевидно, на Украине рассчитывали на похвалу с международной стороны, но Запад потребовал объяснений. В ЕС, США и даже в самом Киеве не понимали, что это за шутки.

На Украине спецназ показал на детском празднике, как резать горло противника: видео

На Украине в запорожском городе Энергодар на праздник, посвященный Дню защиты детей, пригласили группу спецназовцев. Под музыку бойцы продемонстрировали шокированной публике жесткие приемы рукопашного боя.

Княгиня Романова обещала добиться признания российского Крыма на Западе

Глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна и ее сын князь Георгий Михайлович будут способствовать признанию российского Крыма в западных странах.

Похищенные из нижегородского монастыря старинные иконы вернули духовенству

Русской православной церкви вернули старинные иконы, похищенные в начале мая из монастыря в Нижегородской области. Церемония состоялась в храме Христа Спасителя. Там же прошло и богослужение, посвященное 300-летию российской полиции.

Президент Германии извинился перед гомосексуалистами

Извинения всем геям и лесбиянкам президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер принес во время официальной церемонии в Берлине по случаю 10-летия памятника гомосексуалам, подвергшимся преследованиям при национал-социализме.

Пожаловавшийся Путину на чиновников школьник рассказал о нерешенной проблеме

Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа, задавший вопрос Владимиру Путину во время прошлогодней прямой линии, рассказал, как изменилась его жизнь за год и решены ли проблемы, о которых он говорил.

В Дагестане уничтожен главарь банды боевиков: видео

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает об уничтожении в Дагестане главаря банды боевиков. Его нейтрализовали в результате контртеррористической операции в Цумадинском районе республики.

Штраф за чужое фото: в ЕС вступили в силу новые правила о защите данных

В Евросоюзе начали действовать новые правила по защите персональных данных. Они запрещают, в частности, публиковать в Интернете фотографии людей без их согласия. Нарушителям грозят огромные штрафы. По мнению экспертов, новый регламент серьезно усложнит работу журналистов, а также доставит немало проблем пользователям смартфонов, особенно тем, кто любит фотографировать и делать селфи на улице.

Страдающему тяжелым недугом 10-летнему Данилу нужны деньги на спецоборудование

Данилу из Екатеринбурга нужна помощь. Десятилетний мальчик страдает генетическим заболеванием, которое поражает внутренние органы и мышцы — они постепенно слабеют и перестают работать. Для жизни ребенку необходимо специальное оборудование и новая коляска. Цена вопроса — около миллиона рублей. У семьи таких денег нет.

Организатор митингов в Тбилиси решил подключить к протестам политические силы

В грузинской столице не прекращаются масштабные акции протеста. Организаторы призвали политические партии объединиться и подключиться к очередному митингу, который состоится сегодня.

СМИ узнали о проблемах с оплатой сингапурского отеля для Ким Чен Ына

Чуть больше недели остается до исторического саммита США — КНДР. Он запланирован на 12 июня в Сингапуре. Пока делегации двух стран обсуждают политические моменты встречи, организаторы решают возникшие финансовые вопросы.

Новости России
Москва

«Очередная утка»: адвокат Ефремова опроверг заявления об отказе актеру в УДО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове