Уже с 1 мая ваша пенсия может увеличиться на 10 тысяч рублей

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2018

Похититель костюмов Киркорова пообещал, что "больше не будет"

Для преступников нет ничего святого — это подтверждает самое громкое преступление недели. Гастрольный тур Филиппа Киркорова оказался под угрозой срыва, ведь похитители покусились пусть и не на самое ценное, что есть у Короля эстрады (имеется в виду его талант), но они украли то, что ему было ближе всего к телу — сценические костюмы.

Системы распознавания лиц в городах: борьба за справедливость или тотальная слежка

В Китае тестируют систему глобального контроля над гражданами. Их встречи, поездки, покупки — каждый шаг попадет в единую базу данных. Кроме того, искусственный интеллект будет оценивать поведение человека. Если гражданин не нарушает законы и правила, государство будет давать ему льготы и привилегии. В Москве пока с помощью искусственного интеллекта не поощряют законопослушных граждан, а ловят преступников и нарушителей.

Возвращение Скрипалей с того света британские врачи назвали обыкновенным чудом

В Соединенном Королевстве медики попытались объяснить, как вернулась практически с того света отравленная смертельным, как нам рассказывали, ядом семья Скрипалей? Британские врачи так прямо и сказали: это было самое обыкновенное чудо, что по соседству с домом Скрипалей оказалась (вот совпадение!) секретная химическая лаборатория. Вопросов после таких заявлений стало еще больше.

"Насмешка над коллегами": как журналисты восприняли инсценировку убийства Бабченко

Журналист Аркадий Бабченко был убит во вторник на пороге своей киевской квартиры выстрелами в спину. Интернет взорвался было соболезнованиями и, конечно, обвинениями в адрес России, но затем Бабченко "воскрес" прямо на брифинге СБУ.

СБУ пыталась завербовать журналиста РИА Новости на суде по делу Вышинского

Служба безопасности Украины пыталась завербовать корреспондента РИА Новости в Литве Ирину Высокович, прибывшую в украинский Херсон освещать судебный процесс по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

В Китае слова главы Пентагона сочли вмешательством во внутренние дела

Заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о нарушении Китаем международных норм в Южно-Китайском море прокомментировал вице-президент Академии военных наук Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Хэ Лэй.

В Латвии на защиту русских школ вышли более 3 тысяч человек

Жители Риги устроили акцию против перевода школ национальных меньшинств на латышский язык обучения. Организаторами выступили Штаб защиты русских школ и партия "Русский союз Латвии", они приурочили шествие к Международному дню защиты детей.

Обычные заводские или модные керамические: выбираем тормозные колодки

Колодки на одни и те же машины могут сильно отличаться по составу. Полуметаллические состоят из порошка железа, меди или графита. Органические — из волокон стекла, резины, углерода, кевлара и высокотемпературной смолы. Керамические — самые прогрессивные и дорогие. Они сделаны из керамических волокон и наполнителя из цветных металлов.

Пыль столбом и глупые ДТП: почему закон защищает гоняющих по обочинам хамов

На обочинах российских дорог из-за водителей-хамов поднимается пыль столбом и случаются глупые аварии, а у участников движения нервы на пределе. В бесконечных судебных заседаниях закон почему-то защищает нарушителей.

Оформление ДТП: в спорных ситуациях вместо европротокола лучше вызвать ГИБДД

На российских дорогах из-за мелких аварий вырастают огромные пробки. Большинство водителей не спешит оформлять ДТП без инспекторов, опасаясь, что 50 тысяч не хватит на ремонт. Теперь эта сумма стала вдвое больше. Но исчезнут ли заторы?

В Москве открывается персональная выставка Бэнкси

Сегодня в российской столице открывается персональная выставка известного стрит-арт-художника Бэнкси. В Центральном доме художника впервые представят около 100 работ, среди которых фотографии, принты и объемные объекты.

Более тысячи детонаторов похищены с уранового рудника в Забайкалье

Электродетонаторы и системы инициирования взрывчатых веществ похищены с одного из рудников крупнейшего российского уранодобывающего предприятия "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" в забайкальском Краснокаменске.

Ланч с Баффеттом ушел с молотка за $3,3 млн

В США с аукциона продали обед с Уорреном Баффеттом. Победитель торгов заплатил за право покушать в обществе бизнесмена 3,3 миллиона долларов и пожелал остаться неизвестным.

Кварталы древнего Дербента отремонтируют для привлечения туристов

Власти Дербента поставили перед собой амбициозную задачу отремонтировать город и вернуть туристов на берег Каспия. Для реализации этой идеи на юге Дагестана все есть: море, горы и исторические памятники. Первый этап работ будет оплачен из призовых. Дербент стал одним из лучших во всероссийском конкурсе малых городов и на программу благоустройства получит 50 миллионов рублей.

Председательство в Совбезе ООН перешло к России

Россия ровно на один месяц стала председателем Совета безопасности ООН. Постпред нашей страны при организации Василий Небензя выступил на брифинге в Нью-Йорке и обозначил основные темы повестки на ближайшие недели.

Глава Пентагона заявил о стремлении США к сотрудничеству c РФ и Китаем

Глава Пентагона Джеймс Мэттис, выступая на международной конференции в Сингапуре, заявил, что Соединённые Штаты не хотят конкурировать с Россией и Китаем. По его словам, Вашингтон стремится к сотрудничеству, преодолению противоречий и совместной работе.

Глава Пентагона заявил о стремлении США к сотрудничеству РФ и Китаем

Глава Пентагона Джеймс Мэттис, выступая на международной конференции в Сингапуре, заявил, что Соединённые Штаты не хотят конкурировать с Россией и Китаем. По его словам, Вашингтон стремится к сотрудничеству, преодолению противоречий и совместной работе.

В Конгресс США решил баллотироваться сторонник расизма и легализации педофилии

37-летний Натан Ларсон приверженец идей Адольфа Гитлера, выступающий за легализацию педофилии, решил принять участие в выборах в Конгресс США. Он будет баллотироваться на пост от десятого избирательного округа в штате Виргиния как самовыдвиженец.

В Европе устранили сбой в работе Visa

Работоспособность платежной системы Visa в Европе практически полностью восстановлена. Соответствующее заявление размещено в пятницу на официальном сайте платежной системы.

Новости России
News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения