Врач Осипов: мигранты могут завезти оспу обезьян в Россию

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля

Кто навредил торговым отношениям России и Китая

Красноярский депутат Дюков призвал исключить хедлайнеров VK Fest

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2018

"К нам прислушались": болельщики "Зенита" радуются после назначения Семака главным тренером

Сегодня Сергей Семак стал первым с 2009 года российским тренером, который возглавил "Зенит" на постоянной основе. Назначение болельщики восприняли с энтузиазмом, хотя подчеркивают: будет нелегко. Видимо, в качестве поддержки сегодня в соцсетях появился хештег #Семакздесьглавный.

"За этим занятно будет наблюдать": Герман Клименко предложил изгнать Microsoft из РФ

Советник президента по интернету Герман Клименко допустил, что в ответ на ограничения, наложенные властями США на "Лабораторию Касперского", американскую компанию Microsoft могут "попросить покинуть" Россию.

ВМС Израиля остановили пытавшееся прорвать блокаду палестинское судно

Палестинское судно, вышедшее из сектора Газа и пытавшееся прорвать морскую блокаду, перехватили израильские военные. В нескольких милях от берега корабль под названием "Свобода" был остановлен патрульными катерами и взято на буксир.

В Минске Лавров обсудил с Лукашенко взаимодействие с НАТО и ЕС

Россия и Белоруссия готовят совместный план развития двусторонних отношений на следующие 4 года. Документ представят на заседании высшего совета Союзного государства. Сегодня детали этой встречи обсуждали в Минске министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который приехал в страну с рабочим визитом, и его белорусский коллега. Также глава нашего МИДа пообщался с Александром Лукашенко.

Медведев назвал ВЭБ ключевым инструментом в реализации "майского" указа Путина

ВЭБ станет ключевым инструментом в реализации "майского" указа президента. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он провел заседание наблюдательного совета банка в обновленном составе.

De Beers начнет торговать искусственно выращенными бриллиантами

Искусственные бриллианты — это навсегда. Так теперь может звучать лозунг алмазного гиганта De Beers. Компания объявила, что выходит на рынок синтетических камней. Совсем недавно предприятие было категорически против синтетики, но рынок искусственных алмазов настолько перспективный, что пришлось поступиться имиджем.

Повредивший картину Репина вандал заявил, что не пил водку, и назвал Ивана Грозного "святым"

Игорь Подпорин, повредивший картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван" в Третьяковской галерее, заявил, что не пил водку перед актом вандализма, пожаловался на давление и попросил помощи правозащитников.

СК предложил "упразднить анонимность" в Интернете

В Следственном комитете рассказали о росте самоубийств среди детей с татуировками китов, бабочек и "других суицидальных символов" и предложили принять меры по ограничению свободы информации в СМИ и Интернете в целом.

Лавров в Белоруссии подписал соглашение о признании виз на время ЧМ-2018

Москва и Минск подписали соглашение о взаимном признании виз на период проведения международных спортивных мероприятий. Документ упростит жизнь иностранным болельщикам, которые собираются посетить предстоящий чемпионат мира по футболу в России. Они смогут попасть в нашу страну через Белоруссию без дополнительных въездных документов.

Игроки в покер собрались в Сочи на крупнейший в мире турнир

Крупнейший в мире турнир по покеру стартовал в Сочи. В город съехались тысячи любителей этой карточной игры, чтобы сразиться за главный приз, который составит почти 20 миллионов рублей. При этом общий призовой фонд соревнований превышает четверть миллиарда. Но настоящие профессионалы борются не за гонорар, а за особенный трофей — золотой перстень.

Полиция рассматривает версию о теракте в связи со стрельбой в бельгийском Льеже

Двое полицейских и прохожий были убиты из огнестрельного оружия и еще двое полицейских ранены этим утром в Льеже. Стрелявший уничтожен ответным огнем. Полицейские начали расследование.

Под Волгоградом адвокат с другом прикарманили предназначенные на взятки деньги

В Волгоградской области адвокат Владислав Латышев и его товарищ Натиг Залов получили тюремные сроки за мошенничество, совершенное в крупном размере. Они присвоили более одного миллиона рублей, которые клиенты передали якобы для дачи взяток следователям и чиновникам.

Верховный суд определит правовой статус самозанятых граждан

Результатов заседания, которое проходит в Верховном суде, ждут миллионы россиян. Речь идет о людях, которые работают без официального контракта. К этой категории можно отнести домработниц, нянь, репетиторов. Пленум Верховного суда планирует принять специальное постановление, позволяющее обеспечить правовую защиту людям, которые не хотят регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей.

В России выросла средняя сумма потребительского кредита

Средняя сумма кредита на покупку потребительских товаров резко выросла. Эксперты объясняют это ослаблением рубля. Дело не в том, что товары сильно подорожали, а в том, что россияне решили заранее подготовиться к росту цен.

Конец пластикового века: Европа отказывается от одноразовой посуды и пакетов

Еврокомиссия взялась за спасение Мирового океана и предложила запретить целый ряд одноразовых продуктов из пластика. Всего в черном списке 10 наименований, в том числе пластиковая посуда, столовые приборы, трубочки для напитков и даже ватные палочки. Авторы инициативы хотят, чтобы производители перешли на альтернативную продукцию.

Конец пластикового века: Европа отказывается от одноразовых столовых приборов

Еврокомиссия взялась за спасение Мирового океана и предложила запретить целый ряд одноразовых продуктов из пластика. Всего в черном списке 10 наименований, в том числе пластиковая посуда, столовые приборы, трубочки для напитков и даже ватные палочки. Авторы инициативы хотят, чтобы производители перешли на альтернативную продукцию.

Цены на бензин и проблемы с мусором: опубликованы первые вопросы для прямой линии с Путиным

Первые вопросы президенту России Владимиру Путину опубликованы на сайте проекта "Прямая линия", они касаются проблем науки, экономики, социального обеспечения и коммунально-бытового обслуживания населения, а также экологии.

СМИ узнали о грозящем Украине дефолте

В прессе появилась информация о грозящем Киеву дефолте. Украинские СМИ пишут о том, что "спусковым крючком" могут стать неудовлетворительные результаты и медленный темп реформ, а также огромный внешний долг.

Почему защиту Россией своих границ Запад считает угрозой: мнение экспертов

"Крым становится неприступной крепостью", пугают своих читателей немецкие журналисты. Почему защиту Россией своих границ на Западе предпочитают расценивать как потенциальную русскую угрозу? И как этим могут воспользоваться украинские диверсанты?

Новости России
Москва

В Ступине с 1 мая по 20 июня будут проводить работы по ликвидации борщевика


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве