«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Свыше 10 тыс. москвичей получили квартиры по программе реновации в первом квартале 2024 года

Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

Москвичам рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2018

Польские власти начали личную вендетту против России

Польский президент Анджей Дуда, выступая на Ассамблее НАТО, заявил, что Россия является главной угрозой безопасности стран альянса. В связи с этим Варшава хочет нарастить военный американский контингент неподалеку от российских границ.

Покушение на убийство: Третьяковка показала поврежденную картину Репина

Нападение на картину Репина "Иван Грозный и сын его Иван" подняло новую волну разговоров о том, как защитить произведения искусства от подобных ситуаций. Руководство российских музеев просит усилить охрану экспонатов и ужесточить наказание за их порчу.

Покушение на убийство: Третьяковка показала снимки поврежденной картины Репина

Нападение на картину Репина "Иван Грозный и сын его Иван" подняло новую волну разговоров о том, как защитить произведения искусства от подобных ситуаций. Руководство российских музеев просит усилить охрану экспонатов и ужесточить наказание за их порчу.

Домодедовские ястребы защищают самолеты от столкновений с птицами

Число столкновений птиц с самолетами в России за прошлый год увеличилось более чем на треть. Такого роста не было около 10 лет. Специалисты говорят, что птицы привыкают к способам отпугивания, поэтому их надо менять время от времени. К тому же есть один безотказный метод.

Первый вице-президент ОКР рассказал о научном подходе к спортсменам

В инновационном центре Олимпийского комитета России тестируют новую технику. Сегодня здесь собрались представители зимних видов спорта. Обсуждаются комплексный подход и внимание к деталям: ритму сердца, тонусу мышц, скорости реакции. Первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков уверен, что для спорта высоких достижений нет мелочей.

Поврежденную картину Репина после реставрации выставят в бронированном кейсе

Руководство Третьяковской галереи планирует принять дополнительные меры защиты картины "Иван Грозный и сын его Иван" после реставрации, а также требует ужесточить наказание за порчу произведений искусства.

Мошенники крадут у россиян деньги на поддельных сайтах санаториев

Владельцы нескольких санаториев в Абхазии обратились за помощью к российским правоохранителям. Они просят разыскать мошенников, которые зарабатывают на честном имени предпринимателей: создают фейковые сайты пансионатов и со скидкой предлагают купить путевки. Когда туристы перечисляют деньги, мошенники перестают выходить на связь.

Дочь выгнала 96-летнюю мать на улицу после продажи дома

Три месяца осталось у заслуженного педагога из Свердловской области на то, что найти себе крышу над головой. И помочь в этом 96-летней пенсионерке намерены прокуроры. Сегодня они навестили Ольгу Комарову в ее временном пристанище и попытались выяснить, как так вышло, что старушка оказалась на улице.

Пластический хирург делала из пациентов инвалидов, танцуя со скальпелем

Любительские ролики с участием пластического хирурга из США шокировали медицинское сообщество. Винделл Бутте устроила танцы прямо во время операции. Пока пациент под наркозом лежал на кушетке, доктор со скальпелем в руках танцевала под громкую музыку. В итоге клиентка частной клиники осталась инвалидом.

Жительница Тверской области обвинила зятя в совращении маленькой внучки

В поселке Оредеж Ленинградской области местного йога обвинили в растлении 5-летней падчерицы. В полицию обратилась бабушка девочки. Неопровержимых доказательств она не предоставила, но мужчину арестовали, а в центральном аппарате СК это дело взяли на особый контроль. Личность фигуранта неоднозначна. Ранее он был судим за тяжкое преступление, при этом соседи отзываются о нем хорошо — якобы после тюрьмы он одумался.

Бизнес с пеленок: ученики детских курсов MBA представили свои проекты

На экономическом факультете МГУ прошла конференция, посвященная перспективным бизнес-проектам. Главная особенность мероприятия заключается в том, что ее участники — дети. Все они учатся финансовой грамотности на специальных курсах. Причем осваивать деловой мир можно начинать уже с 5 лет.

Жительница Архангельска добивается права посещать стадион на инвалидной коляске

В Архангельске общественники встали за защиту местной жительницы, которой запретили ходить на университетский стадион. Поводом для отказа стала инвалидная коляска, на которой перемещается девушка. Руководство вуза считает, что колеса могут повредить покрытие на беговых дорожках. Сейчас Виктория пытается отвоевать свое право на спорт. В этом ей помогает сестра — четырехкратная чемпионка мира по джиу-джитсу.

Владимир Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечают День пограничника. В этом году служба, которая занимается охраной рубежей нашей страны, отмечает 100-летие. 28 мая 1918 года совет народных комиссаров утвердил декрет об учреждении пограничной охраны.

Следствие требует арестовать главу МЧС Кузбасса по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Начальник ГУ МЧС по Кузбассу Александр Мамонтов, обвиняемый по уголовному делу об убийственном пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", может быть арестован на 2 месяца. Соответствующее ходатайство следствие направило в Центральный районный суд Кемерова.

Дипломаты ответили на слова о нападении русских на фанатов в Киеве

Посольство России в Лондоне отреагировало на статью британского издания о нападении на фанатов "Ливерпуля" во время финала Лиги чемпионов, который проходил в украинской столице. Авторы публикации предположили, что англичан атаковали русские футбольные фанаты.

В Твери поезд сбил лося

Более 10 электричек задержались в пути из-за происшествия на одной из тверских станций, где лось попал под колеса поезда.

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»