ДОСААФ и Анабарский район подписали соглашение о сотрудничестве

До 24 апреля отремонтируют центральные автотрассы в Орле

Эксперт Президентской академии в Петербурге про финансирование отечественных культурных проектов

Отключив электричество, грабители выманили жертву из квартиры в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2018

Две аварии за неделю: Евгений Осин на мотоцикле врезался в трактор и сломал руку

Евгений Осин на мотоцикле врезался в трактор. За несколько минут до трагедии 53-летний Осин уверял, что ему море по колено и с гордостью демонстрировал ногу в гипсе — последствия аварии, которая тоже приключилась с ним за рулем мотоцикла.

Джонни Депп увидел Ленина и оценил русских девушек

Американский актер и музыкант Джонни Депп, приехавший в Россию с единственным концертом, накануне побывал в мемориальной квартире поэта Владимира Маяковского, после зашел в мавзолей Ленина и планирует посетить магазин музыкальных инструментов в Москве.

Генерал Шаманов сообщил подробности боя в Сирии, в котором погибли российские военные

Сирийской армии и российским военным не удалось избежать потерь, так как атака террористов в провинции Дейр-эз-Зор была тщательно спланирована, и боевики действовали очень быстро.

В Пхеньян прибыла американская делегация для подготовки саммита

В северокорейскую столицу приехала правительственная делегация Соединенных Штатов на переговоры с руководством страны, касающиеся подготовки встречи Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая, как ожидается, состоится 12 июня в Сингапуре.

В поисках баланса: чиновники и бизнесмены оценили итоги ПМЭФ-2018

На ПМЭФ было заключено 550 сделок на общую сумму более 2 триллионов рублей. Самой большой делегацией оказалась американская, несмотря на санкции. Самым жарким обсуждением — кто больше средств вложил в российскую экономику.

Американские санкции: как Трамп толкает Европу в объятия России

Американцы требуют от Европы принять дополнительные антироссийские санкции, и это заставляет европейцев задуматься, что происходит. Ведь получается, что в результате их обещают наказывать за сотрудничество и с Россией, и с Ираном. А еще — ввести пошлины на автомобили. То есть де-факто — это санкции против союзников. За что? За доверие к "старшему брату".

Трамп: расследования вокруг России разрушили жизни многих людей в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что так называемая охота на ведьм в связи с приписываемым России вмешательством в выборы США разрушила жизни людей, которые намеревались работать в Вашингтоне на благо всей страны.

Десятки тысяч человек приняли участие в акции помощи детям с аутизмом

Больше 160 тысяч россиян сегодня стали участниками благотворительного марафона "Бегущие сердца", который прошел в 56 городах. Акцию ежегодно устраивает фонд модели Натальи Водяновой, чтобы собрать деньги на развитие программ ранней помощи детям с аутизмом и их семьям. Сделать пожертвование и поучаствовать в забеге мог любой желающий. В одной только Москве марафон собрал больше 40 миллионов рублей.

Карнавал с участием слонов: Петербург с размахом отмечает День города

Северная столица сегодня отмечает 315-ю годовщину со дня основания. Празднования сейчас в разгаре. Торжества традиционно открылись возложением цветов к Медному всаднику. В церемонии приняли участие глава города Георгий Полтавченко и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Сумасшествие и непрофессионализм": эксперт оценил поведение Трампа в переговорах с КНДР

Корейцы поверили Трампу и взорвали свои ядерные объекты перед исторической встречей, но Трамп уже не уверен, хочет ли он теперь встречаться. Иранцы Трампу верить больше не хотят и обещают на вероломство ответить ненавистью. Сколько стоит встретиться с Трампом, если за пару минут в Овальном кабинете с Порошенко взяли почти полмиллиона долларов?

В Брянской области пропавшего 4-летнего мальчика нашли мертвым в выгребной яме

Правоохранители разбираются в обстоятельствах гибели четырехлетнего мальчика, которого нашли мертвым в селе Стечна Погарского района Брянской области. Об исчезновении ребенка стало известно три дня назад. Все это время спасатели и волонтеры его искали и надеялись найти живым.

Порошенко пытается расколоть церковь ради повышения рейтинга

Украинский лидер решил завоевать сердца граждан и объявил, что украинскую церковь нужно сделать полностью независимой, то есть уже де-юре уйти от Московского патриархата. На следующей неделе Священный синод решит, нужен ли такой раскол самой церкви.

Тайные знаки: психолог проанализировал видеообращение Юлии Скрипаль

Видеообращение Юлии Скрипаль, которая была отравлена в британском Солсбери вместе со своим отцом, шпионом Сергеем Скрипалем, появилось ровно тогда, когда стало невозможно не отвечать на вопрос: если Юлия и Сергей живы, то почему их не показывают? Если они здоровы и свободны, но нуждаются в защите британских спецслужб, то почему они сами об этом не заявят?

Металлическая, прозрачная или из плотного пластика: какие зажигалки чаще взрываются

На вопрос о том, что появилось раньше — спички или зажигалка, 9 из 10 человек отвечают: спички. И ошибаются. Зажигалку изобрели на 4 года раньше, в 1823 году. И если бы тогда существовали надписи "курение опасно для жизни", этот девайс был бы лучшей иллюстрацией. Внутри плескалась серная кислота, а при нажатии на клапан выделялся чистый водород, который при контакте с воздухом может устроить мощный взрыв.

Нехватка мяса и избыток сала: из чего в России делают любительскую колбасу

Тщательные проверки и правдивые репортажи помогли изменить ситуацию с колбасой в России. Эксперты признали, что информационное давление на мясников оказывается настолько сильное, что скоро начнется чистка прилавков от колбасы, название которой хоть как-то созвучно с гостовским. Другими словами, путаницы больше не будет.

Пользы ноль и много боли: что делать с гландами и зубами мудрости

Говорят, что труд сделал из обезьяны человека, а из совы — жаворонка. Что касается homo sapeiens, ученые уверяют, что наша эволюция еще не закончилась, потомки будут не слишком похожи на нас. Например, у людей будущего не будет пальцев на ногах. Когда-то они помогали балансировать на деревьях, а теперь мы и так твердо стоим на своих двоих. Вероятно, исчезнут миндалины, аппендикс и зубы мудрости.

Посол РФ в Австралии назвал выводы следствия по делу MH17 "грязной провокацией"

Выводы совместной следственной группы (ССГ), обнародовавшей промежуточные результаты расследования по делу о крушении Boeing на востоке Украины в 2014 году, российский посол в Австралии Григорий Логвинов назвал выводы более чем спорными.

Мартышка на пальце, аэромяч и пушистый пластилин: каким игрушкам не место в детской комнате

Производители игрушек поражают тем, как они продвинулись за последние годы. Например, сейчас можно купить настоящего робота, который будет петь, танцевать, им можно управлять через приложение. Или "аэромяч" — находка для тех, у кого дети любят устраивать матчи дома, ведь по бокам здесь — мягкий защитный буфер. А внутри — вентилятор, благодаря чему мяч приподнимается и скользит по полу. Но вот вопрос: а что полезного такие игрушки несут нашим детям?

Ирландцы на референдуме поддержали легализацию абортов

Итоги референдума о легализации абортов обсуждают в Ирландии. В стране с 1983 года прошлого века, согласно 8-й поправке к конституции, было запрещено прерывать беременность даже в случае изнасилования или смертельной болезни ребенка. Теперь власти должны внести изменения в главный закон страны.

Давить санкциями: в Киеве нашли способ уничтожить Россию по примеру СССР

Заместитель украинского министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что Россию можно уничтожить при помощи санкционного режима.

Травмированный Салах, скорее всего, сможет сыграть на ЧМ-2018

Нападающий английского футбольного клуба "Ливерпуль" и сборной Египта Мохаммед Салах получил растяжение плеча в финале Лиги чемпионов с испанским "Реалом", форвард, скорее всего, сможет сыграть на чемпионате мира в России.

Салах, скорее всего, сможет сыграть на ЧМ-2018

Нападающий английского футбольного клуба "Ливерпуль" и сборной Египта Мохаммед Салах получил растяжение плеча в финале Лиги чемпионов с испанским "Реалом", форвард, скорее всего, сможет сыграть на чемпионате мира в России.

Новости России
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер