Уже с 1 мая ваша пенсия может увеличиться на 10 тысяч рублей

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2018

Не успевал считать миллионы: петербургские следователи распутывают коррупционную схему от экс-начальника Ростехнадзора

Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу и области расследует уголовное дело о коррупции, фигурантами которого стали начальник Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков и его дочь.

Джина Хаспел официально возглавила ЦРУ

Церемония приведения к присяге нового директора ЦРУ Джины Хаспел состоялась в штаб-квартире спецслужбы в Лэнгли в присутствии президента США Дональда Трампа, вице-президента Майкла Пенса и ряда министров администрации.

Джина Хаспел официально возглавила ЦРУ США

Церемония приведения к присяге нового директора ЦРУ Джины Хаспел состоялась в штаб-квартире спецслужбы в Лэнгли в присутствии президента США Дональда Трампа, вице-президента Майкла Пенса и ряда министров администрации.

В Ярославле дорожную разметку нанесли на грязь

В Ярославле на одном из перекрестков дорожные рабочие нарисовали разметку по грязи — мимо дороги. Пунктирная полоса, которая отделяет проезжую часть от обочины перед перекрестком съехала на протоптанную пешеходами тропинку.

Десятки пушек и резной декор: петербургские корабелы провели экскурсию по девятиэтажной "Полтаве"

Корреспонденту НТВ провели уникальную экскурсию по линкору "Полтава", копию которой восстановили в Петербурге. За пять лет, имея на руках лишь гравюру и несколько описаний, корабль петровской эпохи удалось возродить. В день города его спустят на воду.

Участница шоу "Ты супер!" Диана Анкудинова выступит на "Детской Новой волне"

Конкурсантка проекта НТВ "Ты супер!" Диана Анкудинова готовится к еще одному серьезному испытанию. Скоро она поедет на международный фестиваль "Детская Новая волна", который стартует в крымском лагере "Артек" 31 мая. Чтобы попасть туда, кандидатам нужно было пройти отборочный тур. Для Дианы, несмотря на ее приличный стаж выступлений, никаких поблажек не сделали. Девочке пришлось в очередной раз покорить не только публику, но и строгое жюри.

Родители погибших на Сямозере детей отказались от исков к Роспотребнадзору

Сегодня во время слушаний в Петрозаводском городском суде стало известно, что потерпевшие решили отозвать многомиллионные иски к Роспотребнадзору. Тем не менее следователи намерены привлечь сотрудников ведомства к ответственности.

Следователи возбудили дело после крушения частного самолета в Ленобласти

СК выясняет обстоятельства падения Су-29 в Ломоносовском районе. Уголовное дело возбуждено по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека".

Польские ветераны приехали в Москву обсудить проблему сноса воинских мемориалов

Россия в следующем году поможет Польше в проведении акции "Бессмертный полк". Об сегодня заявил председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий на встрече с польскими ветеранами Второй мировой. Их пригласили в Москву в рамках патриотической акции "Поезд дружбы" после очередного инцидента в Варшаве, когда вандалы разбили кирками надгробные плиты советских солдат.

Десятки добровольцев копают оборонительные рвы для армии ДНР

Сегодня с утра, несмотря на договоренности о режиме прекращения огня, украинские военные обстреливают Горловку. Как сообщают в оперативном командовании ДНР, один ополченец погиб, еще один получил ранения. Четыре мирных жителя пострадали при попадании боеприпаса в подъезд жилого дома.

"Центральное телевидение" и "Ты супер!" сделали НТВ лидером субботнего прайм-тайма

В минувшую субботу НТВ вновь стал лидером субботнего прайм-тайма. Интерес аудитории вызвала программа "Центральное телевидение" — она стала лидером своего слота, собрав долю 13, 5% в аудитории "Все 18+".

Британский доклад о "грязных деньгах" Песков назвал примером русофобской мании

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал проявлением недружественной и незаконной конкуренции доклад комитета британской Палаты общин по международным делам, авторы которого призывают бороться с поступающими в Соединенное Королевство "грязными деньгами" из России.

Британский доклад "о грязных деньгах" Песков назвал "русофобской манией"

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал проявлением недружественной и незаконной конкуренции доклад комитета британской Палаты общин по международным делам, авторы которого призывают бороться с поступающими в Соединенное Королевство "грязными деньгами" из России.

Мосгорсуд отменил приговор националисту Тесаку

Мосгорсуд в понедельник отменил приговор и направил на новое рассмотрение дело в отношении националиста и лидера общественного движения "Реструкт" Максима Марцинкевича, ранее осужденного на 10 лет колонии за экстремизм.

Задержанный в Крыму украинский диверсант рассказал о совершенных нападениях

Деятельность экстремистской группы пресекла ФСБ в Крыму. По данным российских спецслужб, бандиты расправлялись с теми, кто поддерживал пророссийски настроенных крымских татар, и тем самым нагнетали межнациональную напряженность в республике. За такие акции каждый из участников банды получал по 500 долларов. И сейчас они готовили новые провокации.

На форуме в Санкт-Петербурге будет работать Зона презентаций

С 23 по 26 мая в рамках Петербургского международного экономического форума пройдет насыщенная презентационная программа. Участники и партнеры Форума соберутся в Зоне презентаций ПМЭФ при поддержке EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) для открытого обсуждения практических решений, представленных крупными компаниями и государственными организациями.

Тайники с загадками: во Владимире музейщики выставили клады 13 столетий

Владимирский музей впервые показал клады 13 столетий — самое ценное, что жители Древней Руси, Московского царства, затем Российской империи передавали по наследству, а если наступали смутные времена, прятали в тайниках. Более тысячи уникальных вещей, за каждой из которых, своя история или загадка.

Глава ВЦИОМ объяснил разницу между рейтингами Путина и правительства. Эксклюзив НТВ

Невысокие рейтинги правительства объясняются экономической конъюнктурой последних лет: инфляция упала, но доходы граждан не росли. Высокий уровень доверия к президенту основан совсем не на хозяйственной деятельности. Об этом в эксклюзивном интервью ведущему программы "Поздняков" заявил глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию беседы.

Новости России
Москва

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения