Орловская область оказалась среди лидеров промышленного туризма

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Немцы осудили Бербок за обвинения в адрес Путина: «Играете с огнем»

«У зябликов и скворцов скоро вылупятся птенцы». Орнитолог рассказала, какие птицы вернулись в Москву

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2018

Несгораемая одежда и сито для космических лучей: что изобретают российские ученые

Всего неделя остается до открытия Петербургского международного экономического форума. Одной из главных тем на нем будет развитие и господдержка инноваций. За последние годы Россия вдвое увеличила объемы выпуска высокотехнологичной продукции. Такие данные приводятся в последних отчетах Высшей школы экономики.

Житель подмосковной высотки погиб, убегая от полиции по простыням

Правоохранители разбираются в обстоятельствах гибели мужчины, который из квартиры многоэтажки по связанным простыням пытался удрать от наряда полиции, сорвался, получил тяжелые травмы и скончался на руках врачей.

Пророк, мученик, воин: вышла книга воспоминаний об убитом журналисте Бузине

В российской столице представили сборник воспоминаний об украинском журналисте и писателе Олесе Бузине. Он был известен своими публикациями, в которых резко критиковал идею национализма. Бузина был убит у подъезда своего дома в Киеве.

Ингеборга Дапкунайте, Виктор Балашов и Денис Клявер станут героями программы "Однажды…"

19 мая, в субботу, в новом выпуске еженедельного телевизионного журнала "Однажды…" появятся харизматичная актриса Ингеборга Дапкунайте, один из самых известных дикторов Всесоюзного радио и ЦТ Виктор Балашов и популярный певец Денис Клявер.

"Почта России" опровергла рассказ Макаревича про "последнего уволившегося почтальона"

На своей странице в Facebook музыкант написал, что в центре Москвы якобы не осталось ни одного почтальона, поэтому ему не могли доставить посылку. Пресс-служба почты изложила НТВ.Ru свою версию событий.

Живущего в самолете американца замучили любопытные туристы

Защиты от чрезвычайно любопытных туристов попросил американский инженер, который вот уже несколько лет живет в собственном "Боинге". Самолет он установил в глухом лесу в Орегоне. Конструктор утверждает, что гости практичсеки лишили его права на личную жизнь: приезжают днем и ночью, беспардонно заглядывают в иллюминаторы, делают снимки и публикуют их в открытом доступе.

Китайские торговцы незаконно наживаются на картине московской художницы

Начинающая художница из Москвы Елена Сахарова узнала, что репродукции ее картины тысячными тиражами раскупаются в одном из крупнейших мировых интернет-магазинов. Бизнесмены из Китая продают открытки, плакаты и даже детские раскраски с одним из ее первых произведений.

Матвиенко: во время ЧМ по футболу весь мир увидит реальную Россию

Предстоящий Чемпионат мира по футболу позволит миллионам иностранных гостей увидеть истинное лицо России, а не тот образ, который создается зарубежными телеканалами в рамках информационной войны, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В Британии проигнорировали материалы немецких изданий о формуле "Новичка"

Немецкие журналисты раскрыли новые детали в деле Скрипалей. Несколько ведущих СМИ Германии провели совместное расследование о происхождении нервно-паралитического газа, которым, как предполагается, были отравлены британский шпион и его дочь. В итоге выяснилось, что пробу подобного вещества еще в начале 90-х получила Германия. После чего ФРГ поделилась технологиями со своими союзниками по НАТО.

Рождаемость в США упала до самого низкого за последние 30 лет уровня

Показатели рождаемости в Соединенных Штатах снизились в прошедшем году среди 20- и 30-летних женщин, а общее число появившихся на свет детей в стране опустилось до самого низкого за последние 30 лет уровня, следует из правительственного доклада о демографической ситуации в США.

Жители сибирского поселка взялись самостоятельно переименовывать улицы

В одном из поселков Новосибирской области жители занялись переименованием улиц. Дело в том, что некоторые официальные названия очень длинные, это доставляет людям большие трудности, например, при оформлении документов, вызове скорой помощи или получении почты.

Кузница русского оружия: история Обуховского завода от стальных пушек до систем ПВО

Обуховский завод — знаменитое российское предприятие, которое производит комплектующие для современных систем ПВО, включая С-400. Когда-то здесь делали орудия для прославленного крейсера "Аврора". Кузнице русского оружия исполняется 155 лет.

СМИ: образец "Новичка" в 90-х перебежчик передал немецким спецслужбам

В деле об отравлении бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии появились новые детали. Несколько ведущих СМИ Германии провели совместное расследование о происхождении нервно-паралитического газа, которым, как предполагается, были отравлены Скрипали.

На полигоне в Удмуртии перестали рваться снаряды, открытое горение потушено

Появилась новая информация о пожаре на территории бывшего военного полигона, который находится в окрестностях удмуртского поселка Пугачёво. Открытое горение ликвидировано. В региональном управлении МЧС заявили, что сейчас идет проливка тлеющих участков, в операции задействована авиация и пожарно-спасательная техника.

Трамп поручил подготовить план введения новых антироссийских санкций

Президент США Дональд Трамп поручил главе внешнеполитического ведомства страны Майклу Помпео подготовить план введения дополнительных санкций против России, в связи с предполагаемыми нарушениями положений Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Канадский МИД осудил строительство и открытие Крымского моста

Строительство Крымского моста и запуск регулярного движения по автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив осудил канадский МИД. В ведомстве назвали это "нарушением суверенитета Украины".

"Политический спектакль": эксперты объяснили вероятность срыва встречи Трампа и Ким Чен Ына

Как эйфория от добрососедских встреч лидеров севера и юга Кореи сменилась срывом переговорного процесса? И почему оказалась под угрозой личная встреча Ким Чен Ына с Дональдом Трампом?

Новости России
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»