Столичные колледжи усиливают сотрудничество с работодателями города

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека

СК: мигранта обвиняют в изнасиловании пенсионерки у нее дома

Собянин рассказал о динамике строительства в Москве в 2024 году

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2018

Полисы ОСАГО летом подорожают на 20%

Центробанк предложил скорректировать расчеты тарифов по ОСАГО для разных категорий водителей. Реформа, как ожидается, начнется этим летом. В результате полис может подорожать на 20%.

"Аэрофлот" наградил Филиппа Киркорова

Сегодня в Москве открылся форум SkyService — его организует для поставщиков бортового питания и прочих сервисов дочерняя компания Аэрофлота "Аэромар".

Посол РФ провел тяжелую беседу с британскими парламентариями о деле Скрипалей

В британском парламенте сегодня вновь говорили о деле Скрипалей. На сей раз депутатам представился шанс обсудить эту историю с теми, кто, по версии официального Лондона, виновен в отравлении — с русскими. Вернее, одним русским — послом России Александром Яковенко.

Рекорд России и Европы: как строили Крымский мост

16 минут — ровно столько времени потребовалось колонне грузовиков, чтобы преодолеть 19 километров Крымского моста и зафиксировать исторический момент. Крым и в самом прямом смысле теперь воссоединен с Россией.

Песков: правительство РФ будет сформировано к началу ПМЭФ

И.о. пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков не стал называть конкретные сроки рассмотрения Путиным предложений по структуре нового правительства, но отметил, что оно будет сформировано к началу ПМЭФ-2018.

Поклонская назвала Крымский мост воплощением идеи Николая II

Реализация проекта моста через Керченский пролив стала возможна благодаря твердой воле президента России Владимира Путина, но сама идея строительства была еще у императора Николая II. Об этом сообщила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

Тридцать лет спустя: 15 мая 1988 года СССР начал вывод войск из Афганистана

Ровно 30 лет назад первые боевые колонны пересекли мост Дружбы в Афганистане. Из республики домой возвращался ограниченный контингент советских войск. Почти 10 лет СССР поддерживал официальные власти в борьбе с радикальной оппозицией. Мятежников же щедро спонсировали страны НАТО.

Путин уверен в запуске грузовой части Крымского моста этой осенью

Президент Владимир Путин на церемонии открытия транспортного перехода через Керченский пролив выразил уверенность, что осенью будет введена в эксплуатацию грузовая, а через год — и железнодорожная часть Крымского моста.

В Ижевске родственник пациента застукал пьяного врача на рабочем месте: видео

В Ижевске разгорается громкий скандал. Там родные пациента обвинили врача в пьянстве на рабочем месте. Причем, судя по записи, опубликованной в социальных сетях, медик едва на ногах стоит.

Участники клуба "Валдай" обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной сделки

Ситуация вокруг иранской ядерной сделки сегодня стала одной из тем обсуждения на площадке клуба "Валдай". Исполняющий обязанности замглавы российского МИДа Сергей Рябков в ходе дискуссии заявил, что Россия учитывает возможность выхода Ирана из соглашения, но постарается этого не допустить.

Законопроект об уголовной ответственности за поддержку санкций прошел первое чтение в Думе

Госдума приняла в первом чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, устанавливающие ответственность до четырех лет лишения свободы за исполнение санкций иностранных государств на территории РФ, а также за содействие введению антироссийских санкций.

В Воронеже двое в масках угнали Infiniti и отстреливались от полицейских

Правоохранители Воронежа провели операцию по задержанию автоугонщиков, которые похитили автомобиль Infiniti, пытались скрыться от преследовавших их полицейских и отстреливались. Оперативники были вынуждены открыть огонь, после чего схватили злоумышленников, ранив одного из них.

Владимир Путин лично протестирует Крымский мост

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин во вторник откроет движение по Крымскому мосту и самолично по нему проедет, подчеркнув, что глава государства в очередной раз продемонстрировал, что даже самые амбициозные планы могут быть реализованы.

Патрушев: иностранные спецслужбы подпитывают экстремизм в российских школах

Иностранные спецслужбы и курируемая ими российская оппозиция способствуют развитию экстремизма и деструктивных течений в школах, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

В Казани к ЧМ-2018 развернут гигантскую скатерть гостеприимства

В рамках мероприятий, приуроченных к чемпионату мира по футболу 2018 года, в столице Татарстана состоится гастрономический фестиваль "Вкусная Казань". К его проведению будет соткана огромная скатерть гостеприимства.

Российская адаптация культового детектива "Мост" выходит в эфир

21 мая на телеканале НТВ состоится премьера остросюжетного сериала "Мост" — адаптации известного шведско-датского детектива Bron/Broen, заслужившего рейтинг IMDb 8.60. Это третья адаптация картины после американо-мексиканского The Bridge с Дайаной Крюгер и Демианом Биширом и британо-французского The Tunnel c Клеманс Поэзи и Стивеном Диллэйном.

Путин обсудил с Макроном односторонний выход США из иранской ядерной сделки

Владимир Путин сегодня по телефону поговорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Как сообщили в Кремле, политики обсудили ситуацию, сложившуюся после одностороннего выхода Соединенных Штатов из иранской ядерной сделки.

"Роснефть" начала бурение эксплуатационной скважины у берегов Вьетнама

Специалисты "Роснефти" приступили к бурению эксплуатационной скважины на шельфовом месторождении Лан До, что в Южно-Китайском море, у берегов Вьетнама. Совсем скоро, как только будет построена подводная инфраструктура, по трубам пойдет природный газ. Данный проект станет новым этапом сотрудничества Москвы и Ханоя.

Этапы строительства: как Крымский мост возвели в рекордные сроки

Самая масштабная в России стройка последних лет подходит к концу. Сегодня откроют Крымский мост, причем произойдет это на полгода раньше намеченного срока. В торжественной церемонии примет участие глава государства. Он вместе со строителями проверит готовность систем управления дорожным движением, которое запустят уже через сутки.

США возложили ответственность за кровопролитие в секторе Газа на ХАМАС

Совет безопасности ООН готовится к экстренному заседанию, которое будет посвящено обострению ситуации в секторе Газа. Накануне там прошли масштабные демонстрации палестинцев, которые выступили против открытия американского посольства в Иерусалиме. Акции переросли в открытое противостояние с израильскими военными.

Посольство РФ заявило о немотивированных задержаниях россиян в Британии

Сегодня в посольстве РФ в Лондоне сообщили, что в ведомство массово поступают заявления о беспричинных задержаниях наших соотечественников. Представители пограничной службы и МВД Соединенного Королевства останавливают людей в аэропортах и отправляют их на допросы.

"Не подчинились России и умерли": в Киеве рассказали о судьбе украинских боевых дельфинов

Боевые дельфины, принадлежавшие ВМС Украины, отказались подчиняться российским военным после вхождения Крыма в состав РФ. Более того, млекопитающие отказались есть и умерли. Об этом заявил постпред президента Украины на полуострове Борис Бабин.

Бойня в Газе: чем обернулось решение Трампа о переносе посольства США в Иерусалим

В Иерусалиме официально открыли посольство США. Это привело к настоящему хаосу. Рано утром в секторе Газа начались массовые протесты, которые быстро переросли в кровавое побоище. Погибли более 50 палестинцев, пострадали почти 2500. И все это происходило в тот самый момент, когда американская делегация благостно срывала ткань с посольской таблички.

Новости России
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте