Москвича арестовали за изнасилование жены в процессе развода

ABC: Целью атаки Израиля в Иране была система ПВО у ядерного объекта

Аварийность на дорогах Москвы снизилась на 10%

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2018

Меркель поздравила Медведева с назначением на пост премьер-министра

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила Дмитрия Медведева с утверждением в должности премьер-министра России, пообещав оставаться надежным партнером в поддержании и расширении двусторонних и экономических отношений.

Ветеран из Самары рассказал, как выжил в страшных боях Великой Отечественной

Технику военных лет сегодня пытался разглядеть на параде Победы в Самаре ветеран Великой Отечественной Филипп Назаров — ту, на которой воевал. Он отправился на фронт всего в 17 лет. В 43-м это был первый призыв, когда в армию забирали 17-летних и даже 16-летних.

"Мы помним": "Бессмертный полк" объединил миллионы людей по всему миру

Сегодня по всей России вспоминают тех, кто воевал на полях Великой Отечественной. Миллионы людей приняли участие в шествиях "Бессмертного полка". Эта акция стала настолько привычной, что представить День Победы без нее уже невозможно.

Ветераны войны на Красной площади вспомнили День Победы 1945 года

Главные торжества, посвященные 73-й Победе в Великой Отечественной войне, прошли на Красной площади в Москве. У стен Кремля промаршировали 13 тысяч военных. Зрители увидели новейшие образцы вооружений, бронетехники и авиации, которая прошла в парадном строю на предельно малой высоте.

Парад военной авиации: над Москвой пролетели 75 самолетов и вертолетов

В Москве в параде, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, приняли участие 13 тысяч человек, армейская техника и воздушные суда. В авиационной части смотра были задействованы 75 вертолетов и самолетов ВКС РФ.

В Иране заявили об отсутствии "умственных способностей" у Трампа

Заявления американского президента Дональда Трампа о выходе из соглашения по иранской ядерной программе свидетельствует об отсутствии у него "умственных способностей". Об этом заявил председатель иранского парламента Али Лариджани.

Старые и новые санкции: каковы последствия выхода США из ядерной сделки с Ираном

Дональд Трамп объявил о выходе из договора Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и поручил американскому Минфину восстановить санкции против Тегерана. В Госдепартаменте заявили, что ограничения могут коснуться и европейских компаний, которые сотрудничают с Ираном. Решение Вашингтона осудили многие страны, а в Москве заявили, что глубоко разочарованы.

На параде Победы беспилотники "Катран" провезут по Красной площади на тягачах

Военная техника, которая примет участие в параде Победы, готова выйти на Красную площадь. Это не тот случай, когда танки грязи не боятся, сегодня с них буквально пылинки сдувают, особенно с белоснежной техники арктической группировки.

Экипировка "Ратник" и шляпки нового образца: парады Победы прошли на Дальнем Востоке

Жители Дальнего Востока первыми в России отметили 9 Мая торжественными парадами военных, прохождением новейших БТР и огнеметных систем "Солнцепек", а также многотысячными колоннами "Бессмертного полка".

Сенат США обвинил Россию в "беспрецедентной кибератаке" на инфраструктуру выборов

Комитет по разведке Сената США обвинил Россию в "беспрецедентной кибератаке на инфраструктуру" американских выборов в 2016 году. Об этом говорится в рассекреченном отрывке из доклада комитета.

Фронтовые регулировщицы: как вчерашние школьницы стали символами Победы

Они не стреляли и не лечили раненных, но стали настоящими символами Победы. Сколько их было — вчерашних школьниц, которые под обстрелами и бомбежками указывали путь военным колоннам? И как сложилась их жизнь после войны?

Новости России
Москва

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?