В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы

Исследование МТС RED: каждый третий офисный работник переходит по вредоносным ссылкам

Зеленый сквер и городская площадь появятся возле бизнес-центра на юго-западе Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2018

Торговля грязным бельем: как звезды шоу-бизнеса зарабатывают на скандалах

Почему из-за собственной алчности звезды перетряхивают свое же грязное белье в скандальных ток-шоу? И ходят туда как на работу, запрашивая за свои услуги от нескольких сотен до нескольких миллионов рублей?

Apple разрешит обновляться без Wi-Fi

В компании Apple пошли навстречу пользователям, жаловавшимся на ограничение, которое не позволяет обновлять программы и ПО, используя мобильный Интернет.

Ефремов и Орлуша со сцены обматерили зрителей в Самаре

Актер Михаил Ефремов и поэт Андрей Орлов (Орлуша) выступили с нецензурными стихами на концерте "Гражданин поэт" в Самаре, таким образом ответив зрителям, которые остались недовольны предыдущим выступлением актера театра "Современник".

В музее Террюса во Франции половина картин оказались подделками

Одна из небольших французских художественных галерей попала в центр громкого скандала. Оказалась, что коллекция музея Этьена Террюса, художника рубежа ХIХ-ХХ веков, почти наполовину состоит из подделок.

Смертельная мелочь: как не умереть от обычной занозы

Весной и летом занозы впиваются в нас особенно яростно. Мало кто тащится с таким пустяком к врачу, даже не догадываясь, что в этом тихом омуте могут завестись просто чудовищные черти. А ведь банальные занозы убивают по сто тысяч человек в год.

Проверка огнем: почему шоколад горит, а пряности взрываются

Экспериментаторы берут популярные продукты: творог, лапшу, рис, или шоколад — и устраивают им проверку огнем. Еда не подрумянивается и не плавится, а вспыхивает и сгорает. Действительно ли такая реакция означает наличие вредных примесей?

"НашПотребНадзор" проверил качество консервированных оливок

В оливках есть не только вкус, но и польза — витамины, микроэлементы и жирные кислоты. Но будет ли толк от оливок, которые замуровали в жестяные банки, или там сплошь химикаты? Программа "НашПотребНадзор" выяснила, что нужно знать про оливки, чтобы не потратить деньги зря, и на какие уловки идут производители, чтобы заработать побольше.

В Дагестане вместо Интернета начали использовать почтовых голубей

В Дагестане нашли способ передачи данных надежнее и безопаснее Интернета. Технологии, если ее так можно назвать, много веков. Это голубиная почта. Только в современном мире птицы передают не записки, а карты памяти с гигабайтами информации. И никакие хакеры не страшны.

Петербург впервые стал столицей Международного дня джаза

Санкт-Петербург в праздничные дни станет не столько культурной столицей России, сколько джазовой столицей мира. Живая музыка зазвучит на камерных площадках, открытых сценах в парках и даже в общественном транспорте. Так что джаз в эти выходные неизбежен, даже если слушать музыку в планы не входило.

Даниле из Орла срочно нужны средства на аппарат вентиляции легких

Московские врачи делают все, чтобы маленький Данила Красов из Орла вернулся домой. У Дани спинальная мышечная атрофия. Болезнь неизлечима, здесь медики всего мира бессильны. Но время, которое еще осталось, Даня может провести не в палате реанимации, а дома — с мамой и папой. Нужен только аппарат искусственной вентиляции легких. Купить его семья с больным ребенком не в состоянии.

В Докучаевске при обстреле ВСУ погибли мирные жители

Жители донецкого поселка Докучаевск приходят в себя после массированного минометного обстрела. По данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, со стороны украинских позиций выпустили больше сорока снарядов.

Новости России
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове