ДВФУ и Политехнический университет Хошимина договорились об обменах студентами

Порывы ветра в столице достигают штормовых значений

НАТО усиливает присутствие в Арктике, ухудшая и без того сложные отношения с РФ

У 21-летнего подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 72 млн рублей

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2018

Путин появится на обложке нового номера Newsweek

Портрет российского президента Владимира Путина на обложке американского журнала Newsweek дополняет заголовок: "Новый „железный занавес“? Как Кремль пытается „разделять и властвовать“ в Европе".

Лидер армянской оппозиции Пашинян пообещал новые протесты в Ереване

В Армении основные протесты переместились сегодня в Гюмри — второй по величине город страны. Митингующие отправились туда из Еревана автопробегом. Между тем переговоры лидера оппозиции Никола Пашиняна с исполняющим обязанности главы правительства Кареном Карапетяном сегодня не состоялись.

Родченкову и Макларену пригрозили новыми исками после решения CAS

В прессе сегодня обсуждают показания информатора WADA Григория Родченкова. Их опубликовал Cпортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), который полностью оправдал олимпийского чемпиона Александра Легкова.

Путин рассчитывает на эффективный диалог депутатов с новым правительством

Владимир Путин рассчитывает на слаженную работу парламента с новым правительством, которое будет сформировано после инаугурации. Им предстоит выполнять задачи из президентского послания, напомнил глава государства на открытии заседания Совета законодателей.

Жительницам Белгородской области предложили перед абортом сходить к священнику

В Белгородской области разгорается скандал. Несколько женщин утверждают, что с недавних пор для того, чтобы сделать аборт по полису ОМС, необходимо не только пройти комиссию врачей, но и посетить священника. Местные власти не отрицают, что врачи дают такие предписания, однако уверяют, что они носят рекомендательный характер.

ФСБ поймала террористов, получавших указания через Telegram

Федеральная служба безопасности сообщила, что пресекла деятельность четырех членов "спящей" ячейки "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ), которые планировали целую серию резонансных терактов в московском регионе.

"Жди меня" на НТВ найдет пропавшую любовь

В новом выпуске программы "Жди меня" телезрители увидят истории современных Ромео и Джульетты, и узнают, существует ли любовь, над которой не властны ни время, ни расстояние.

Аргентинское председательство "Деловой двадцатки" проведет региональный форум в Петербурге

В рамках Петербургского международного экономического форума состоится региональный консультативный форум "Деловой двадцатки" (B20) на тему "Цифровизация — двигатель роста и инклюзивного развития".

В Казани во время погони за драгдилером погиб полицейский: видео

ДТП в Казани попало в объектив камеры видеонаблюдения. Пострадали три человека — два полицейских и нарушитель, за которым была организована погоня. Позже один из пострадавших инспекторов скончался в больнице.

Дюжина бегущих трусцой охранников сопровождала лимузин Ким Чен Ына: видео

Журналисты наблюдавшие сегодня за исторической встречей лидеров КНДР и Южной Кореи стали свидетелями необычной сцены: автомобиль северокорейского лидера сопровождал кортеж из 12 бегущих трусцой охранников.

Во Владивостоке ребенок погиб из-за неосторожного обращения с травматом

Во Владивостоке 11-летний школьник случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Джонсон: НАТО должно призвать РФ к ответу за "безрассудное поведение"

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает, что НАТО должно призвать Россию к ответу за ее "безрассудное и дестабилизирующее поведение". Об этом говорится в его заявлении, распространенном в преддверии встречи глав МИД Североатлантического альянса в Брюсселе 27 апреля.

Конгресс США одобрил законопроект, предусматривающий введение санкций против Ирана

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, который предусматривает введение санкций против иранских должностных лиц в связи с нарушением прав человека в стране. Инициативу поддержали 410 конгрессменов, только двое проголосовали против.

Новости России
Москва

ДВФУ и Политехнический университет Хошимина договорились об обменах студентами


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве