Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

«Мы горим, помогите!» — пережившие 25 лет назад теракт в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе»

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов

Политолог Станкевич о теракте в «Крокусе»: США знают больше, чем говорят

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2018

В сирийской Думе нашли химоружие из Германии и Великобритании

В хранилище химического оружия в Думе обнаружены вещества, произведенные в Великобритании и Германии. Об этом заявил заместитель постпреда Сирии при Организации по запрещению химического оружия Гасан Абейд на пресс-конференции по итогам брифинга в Гааге.

ФСБ пресекла деятельность 12 боевиков в нескольких регионах России

Сегодня стало известно о ликвидации террористических ячеек сразу в нескольких российских регионах. В Ставрополе сотрудники ФСБ предотвратили теракт против представителей власти, в Дагестане раскрыли серию готовившихся покушений, а в Поволжье и Сибири пресекли деятельность вербовщиков в ряды боевиков.

Лидер оппозиции в Ереване объявил о начале "второго этапа бархатной революции"

Стало известно, что нового премьера Армении могут избрать уже 1 мая на специальном заседании парламента. Ранее о своем намерении возглавить правительство заявил лидер протестного движения Никол Пашинян. А вот правящая Республиканская партия, похоже, все еще не может определиться с кандидатом.

Блокировка Telegram усложнила научную работу в Университете ИТМО

Ректор одного из самых успешных и развивающихся технических вузов Петербурга обратился к властям. Ситуация с Telegram привела к тому, что стали недоступны IP-адреса, через которые осуществляется доступ к научным журналам и онлайн-курсам.

Путин рассказал, кто создал новейшую систему вооружений

Президент побывал в политехническом университете Петербурга, где принял участие в работе съезда Российского союза ректоров. Владимир Путин призвал создавать в вузах лучшие условия для стартапов, с которых начинается развитие успешных высокотехнологичных компаний. Глава государства подчеркнул важность поддержки талантливых студентов, а также обратил внимание на проблемы вузовских коллективов, не готовых к решению современных задач.

Родченков никогда не видел употребления допинга российскими спортсменами

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который является информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) отказался от части приписываемых ему заявлений.

Знатоки футбола добиваются появления в Петербурге памятника Георгию Дюперрону

В 1897 году в Петербурге состоялся первый футбольный матч. Его организовал юрист и истинный поклонник футбола, ставший основоположником английской игры в Северной столице. Однако памятника Дюперрону до сих пор нет.

Жители сирийской Думы рассказали НТВ о десятках несостыковок в истории о "химатаке"

Авторы сфабрикованных новостей о химатаке в Думе не особо утруждали себя такими мелочами, как правдоподобность. Корреспондент НТВ в Сирии невооруженным глазом увидел с десяток просчетов организаторов этой постановки.

В Петербурге председателя избиркома арестовали за мошенничество

Андрей Пономарёв обещал за "гонорар", полученный от бизнесмена, решить вопрос в Верховном суде. Также глава территориальной избирательной комиссии №3 Кировского района участвует в разбирательствах, где оспариваются результаты голосования на президентских выборах.

В Гааге начался брифинг с участием свидетелей "химатаки" в Сирии

Россия представила Организации по запрещению химического оружия 17 свидетелей, способных доказать, что "химическая атака" в Думе, из-за которой США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии, была постановкой. В Гаагу, где расположена штаб-квартира ОЗХО, приехали и медики, находившиеся на месте событий, где снималось постановочное видео "Белых касок", которое Запад посчитал достаточным доказательством химатаки.

В штаб-квартире ОЗХО начался брифинг с участием свидетелей "химатаки" в Сирии

Россия представила Организации по запрещению химического оружия 17 свидетелей, способных доказать, что "химическая атака" в Думе, из-за которой США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии, была постановкой. В Гаагу, где расположена штаб-квартира ОЗХО, приехали и медики, находившиеся на месте событий, где снималось постановочное видео "Белых касок", которое Запад посчитал достаточным доказательством химатаки.

Убившего троих коллег работника ГАЗа признали невменяемым

Рабочего Горьковского автомобильного завода, обвиняемого в убийстве троих коллег, могут отправить на принудительное лечение. Сегодня на первом судебном заседании по этому громкому уголовному делу были озвучены результаты экспертизы. И согласно заключению комиссии, Сергей Барахов страдает психическим расстройством.

Лидер армянской оппозиции призвал протестующих разблокировать улицы

В Ереване продолжаются массовые акции протеста. Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян вместе со своими сторонниками двинулся в сторону проспекта Баграмяна, где располагаются здание парламента и резиденция врио премьер-министра.

"Звезды сойдутся" на НТВ, чтобы открыть дачный сезон

В новом выпуске популярного шоу "Звезды сошлись" самые известные люди страны обсудят загородную недвижимость, дачные радости и хлопоты. Богатые и знаменитые соберутся в студии программы, чтобы открыть дачный сезон вместе со зрителями НТВ.

ЦБ объявил о санации "Азиатско-Тихоокеанского банка"

"Азиатско-Тихоокеанский банк" — один из крупных игроков Дальнего Востока. Денег населения там лежит примерно на 60 млрд рублей — это 41-е место в России. И сегодня Центробанк заявил о мерах по предупреждению банкротства "Азиатско-Тихоокеанского банка", иными словами — план санации.

Жители освобожденных от боевиков сирийских городов ликованием встретили российских военных

В Сирии правительственные войска взяли под контроль территорию Восточного Каламуна. Из трех городов эвакуировали около 5500 боевиков вместе с семьями. Теперь в Восточный Каламун вошли военная полиция России и бойцы правительственной армии Сирии.

Макрон: Трамп выйдет из соглашения по Ирану

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что его американский коллега Дональд Трамп примет решение выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана (СВПД). Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Университете Джорджа Вашингтона.

Макрон считает, что Трамп выйдет из соглашения по Ирану

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что его американский коллега Дональд Трамп примет решение выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана (СВПД). Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Университете Джорджа Вашингтона.

В Госдепе объяснили проникновения в генконсульство РФ в Сиэтле

Проникновение американских сотрудников в здание закрытой резиденции генконсула России в Сиэтле — ответная мера на политику властей РФ. С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт.

Президента под суд: чем грозят Порошенко очередные обвинения

По всему Киеву сегодня разносился грохот ударов палками по металлическим бочкам. Так неутомимые сторонники Михаила Саакашвили требовали импичмента Петру Порошенко. И не зря один из участников митинга в маске президента раздавал всем конфеты — это намек на то, что кондитерская фабрика Порошенко фигурирует в сегодняшнем решении украинского суда. А он, как утверждают юристы, инициировал новое уголовное дело против главы Незалежной. На сей раз речь идет о создании преступной группы с целью незаконного контроля за фабрикой Roshen через офшоры и уклонении от уплаты налогов.

Новости России
Москва

S7 Airlines переходит на летнее расписание


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России