Басманный суд Москвы арестовал замминистра обороны Иванова до 23 июня

АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

В Москве более 400 объектов исключили из перечня нежилой недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости

Школьница из Якутии заняла первое место на всероссийском конкурсе об истории местного самоуправления

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2018

Пять мирных жителей погибли при обстреле Дамаска боевиками

Пять мирных жителей погибли и 24 получили ранения в результате обстрела южной части Дамаска боевиками. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

Эксперты ОЗХО во второй раз посетили сирийскую Думу

Вопрос о мнимой химатаке в Думе все еще остается без ответа миссии Организации по запрещению химоружия. Сегодня ее эксперты во второй раз вошли в сирийский город и смогли осмотреть еще одно место и опросить людей.

В Петербурге провели поэтический марафон в честь годовщины Победы

В памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы голос поколения победителей звучал голосами детей. Четвертый онлайн-марафон чтения писем военных лет "Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой" собрал рекордное количество участников.

Совет Федерации: санкции Запада угрожают технологической независимости России

Санкции Запада представляют угрозу для технологической независимости России, и для ее укрепления требуются комплексные меры. Об этом сегодня говорили в Совете Федерации. Там прошел круглый стол, организованный временной комиссией по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела.

Пьяные пассажиры с ножом напали на популярного видеоблогера-таксиста

Не повезло таксисту из Уфы. Назойливые пассажиры, которых он попытался высадить, приставили к его горлу нож и велели ехать по указанному адресу. В итоге завязалась потасовка, а спасать водителя пришлось прохожим.

Обвиненная в нарушении визового режима россиянка стала пленницей в Индии

С просьбой о помощи к российским дипломатам обратилась россиянка, которая уже полтора года не может покинуть Индию. Там Елену Плетнёву судят за нарушение визового режима: якобы она пыталась открыть бизнес, не имея разрешения на работу.

Полиция на Кубани изучает видео с "подвигами" лихача на Gelandewagen

Автолюбители из Краснодара обратились к полицейским с просьбой разыскать лихача, который ночью устроил заезд на своем Gelandewagen по тротуарам. Оказавшись на проспекте, нарушитель игнорировал светофоры и несколько раз проехал на красный свет.

"Заезды за мигалками": в ГИБДД Ставрополья стартовал эксперимент по борьбе с лихачами

В Ставропольском крае придумали, как усмирить лихачей на дорогах. Секрет прост: соблюдать скоростной режим водителей учат на собственном примере сотрудники ГИБДД. Эксперимент проводят на федеральной трассе "Кавказ". Он получил негласное название "Заезды за мигалками".

Мэй: Солсбери безопасен для жителей

Премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что в городе Солсбери, где якобы было применено боевое отравляющее вещество, в настоящее время нет опасности для жителей.

Протесты армянской оппозиции охватили центр Еревана и Гюмри

В Армении возобновилась протестная акция оппозиции. В Ереване после суток затишья в связи с Днем памяти жертв геноцида на улицы города вновь вышли тысячи митингующих. Требования прежние — досрочные выборы парламента страны.

Датский изобретатель Мадсен приговорен к пожизненному сроку за убийство журналистки

Суд Копенгагена вынес приговор известному датскому изобретателю Петеру Мадсену, который оказался на скамье подсудимых по обвинению в изнасиловании и убийстве шведской журналистки Ким Валль.

Праздничный концерт в честь 50-летия Владимира Преснякова — 6 мая на НТВ

В честь 50-летнего юбилея Владимира Преснякова телеканал НТВ покажет праздничный концерт артиста, который предоставит телезрителям возможность провести воскресный вечер в компании любимого музыканта и его друзей.

Росфинмониторинг нашел связь ряда чиновников с сомнительными операциями в офшорах

Росфинмониторинг обнаружил сомнительные операции на несколько миллиардов рублей, проведенные через офшоры, которые связаны с российскими чиновниками различных уровней. Об этом рассказал глава ведомства Юрий Чиханчин.

Генштаб: пробы подтвердили отсутствие химоружия на атакованных западной коалицией объектах в Сирии

Химоружия не было ни на одном из трех объектов в Сирии, которые стали целями ракетного удара США и союзников. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

В Кремле надеются, что противоборствующие стороны в Армении придут к соглашению

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Москве продолжают внимательно следить за ситуацией в Армении. Как он отметил, в Кремле надеются, что противоборствующие стороны смогут прийти к консенсусу в ближайшее время.

Гостями "Квартирника НТВ у Маргулиса" станут музыканты группы "Чиж & Со"

Каждую субботу у телезрителей НТВ есть возможность побывать на "квартирнике", где звучит только качественная музыка в живом исполнении. В этот раз в гости к Евгению Маргулису придет группа "Чиж & Со".

Сенаторы США потребовали от крупных банков раскрыть связи с бизнесменами из России

Два сенатора от Демократической партии США потребовали крупнейшие банки раскрыть связи с россиянами, попавшими в так называемый кремлевский список. В случае отказа они грозят инициировать правительственное расследование.

"Заставьте его платить!": главу Amazon в Германии встретили протестами

В Германии главу интернет-гиганта Amazon Джеффа Безоса встретили протестами. Самый богатый человек мира приехал в Берлин на церемонию награждения, чтобы забрать свой приз за вклад в инновации. И там же собрались почти полтысячи митингующих.

Ровно 100 лет назад было положено начало созданию ПВО Москвы

В 1918-м, сразу после переезда советского правительства из Петрограда в Москву, было решено создать систему противовоздушной обороны новой столицы, и 25 апреля был издан соответствующий приказ. За прошедший век в структуре и в названии этих войск не раз происходили изменения. Сегодня правопреемником первых защитников московского неба являются подразделения ВКС, одновременно выполняющее задачи противовоздушной и противоракетной обороны.

В Калининградской области набирает популярность промышленный туризм

Сегодня туристы едут в Калининград не только за впечатлениями от песчаных дюн на Куршской косе и морских пейзажей, но и для того, чтобы научиться строить яхты или добывать янтарь. Промышленный туризм, занимавший до недавнего времени последние строчки в рейтинге развлечений, теперь привлекает все больше внимания отпускников.

Благовещенск оказался в огненном кольце из-за мощных природных пожаров

В России резко осложнилась ситуация с природными пожарами. На календаре — апрель, но во многих регионах лес полыхает так, как будто уже разгар лета. Только в Сибири площадь горящей тайги за последние сутки возросла вдвое. В окружении огня оказался Благовещенск. На борьбу со стихией брошена авиация. Однако справиться с огнем мешает сильный ветер, пламя распространяется молниеносно.

Ролик с "похищением" ребенка с детской площадки в Сургуте оказался социальной рекламой

Видеозапись, на которой неизвестный мужчина в Сургуте насильно увозит девочку с детской площадки, оказалась социальной рекламой о безопасных дворах. Об этом заявил отец "похищенного" ребенка.

В Раде заявили о необходимости сохранить "зависимость России от Украины"

Киев должен сохранить зависимость России от Украины в вопросе транзита газа, иначе возрастает риск вооруженного конфликта. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады Антон Геращенко.

Страны G7 назвали неприемлемыми действия России в Сирии и на Украине

Главы МИД стран "Большой семерки" обеспокоены "дестабилизирующими" действиями России в Сирии, на Украине и в соседних государствах. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД и министров безопасности стран G7

В Армении отменили встречу врио премьера с лидером оппозиции Пашиняном

Запланированная на 25 апреля встреча врио премьера Армении Карена Карапетяна с лидером оппозиции Николом Пашиняном отменена из-за предъявленных властям новых требований. Соответствующее заявление опубликовано на правительственном сайте.

Новости России
Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео