МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах

Объявлены победители третьего сезона конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» | Новости науки

Полеты российских авиакомпаний в Дубай стабилизируются

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2018

Пожар вспыхнул на шахте в Донецке

Пожар вспыхнул на территории шахты "Куйбышевская" в Донецке. Об этом сообщили в МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.

МИД РФ назвал провокацией попытки проверить Крым в рамках инспекции Украины

Россия свободна в размещении войск и военной техники на своей территории, частью которой является Республика Крым. И все попытки провести военную инспекцию на полуострове в рамках проверки территории Украины являются провокацией. Так в МИД РФ прокомментировали доклад Госдепа США о соблюдении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения.

Жители Солсбери не верят в сохраняющуюся угрозу отравления

Великобритания оставила без ответов ключевые вопросы по делу Скрипаля. Об этом заявили в постоянном представительстве России при ОЗХО. Там все-таки получили документ из Лондона. Однако, как отмечают российские эксперты, британцы не прояснили самые важные моменты. А в Солсбери тем временем приехали военные специалисты, чтобы очистить все места в городе, связанные с делом об отравлении.

Трамп объявил об очень скорой встрече с "открытым и честным" Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп объявил, что его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится очень скоро, так как Пхеньян в этом очень заинтересован. Заявление американский лидер сделал после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Белом доме.

Дольщики из Ленобласти требуют вернуть деньги за квартиры в Госстройнадзоре

Сегодня дольщики жилого комплекса "Ленинградская перспектива", что в поселке Мурино, отправились на личную встречу с руководством Госстройнадзора. Люди хотели разъяснений от чиновников по ситуации с их домами.

Питерский детсад решил возобновить работу в обход Роспотребнадзора

Руководство детского сада на Искровском проспекте, где зафиксировали массовое отравление воспитанников, намерено приступить к работе раньше срока, предписанного Роспотребнадзором. Соответствующее ходатайство сегодня было заявлено в Невском районном суде.

"Он прекрасен": Настасья Кински рассказала о желании спеть с Козловским

Корреспондент НТВ встретилась с двумя знаменитыми актерами — Настасьей Кински и Джоном Сэвиджом — и узнала, что они думают о Даниле Козловском и Никасе Сафронове, программе 40-го Московского международного кинофестиваля и текущей политической ситуации.

"Газпром" готов выслушать предложения Украины по транзиту после 2019 года

Действующий контракт с Украиной на транзит газа продлен не будет, но "Газпром" готов к переговорам по новому соглашению, заявил заместитель председателя правления российского концерна Александр Медведев.

В Дагестане уничтожили готовивших теракты на майские праздники боевиков

В ходе спецоперации в Дагестане были ликвидированы двое боевиков, готовивших теракты на майские праздники. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Роботы в юриспруденции: машины могут заменить людей в судейских креслах

В России обсуждают перспективы применения искусственного интеллекта при разборе реальных дел в судах. О такой возможности ранее заявила председатель Мосгорсуда, по ее словам, на это уже выделены деньги. Предполагается, что компьютеры смогут разбирать так называемые "бесспорные дела" — когда не нужно ничего доказывать. О роботах в судейских креслах сейчас говорят во многих странах, есть опасения, что это может привести к самым серьезным последствиям, чуть ли не к восстанию машин.

Путин поддержал идею повсеместного внедрения ГЛОНАСС

Владимир Путин поддержал предложение Дмитрия Рогозина в обязательном порядке оборудовать модулями ГЛОНАСС не только ввозимые в Россию иностранные автомобили, но и иностранные самолеты, которые закупают российские авиакомпании.

Десятки человек погибли при ударах ВВС аравийской коалиции в Йемене

По меньшей мере 18 человек погибли и 13 пострадали на северо-западе Йемена, в результате атаки ВВС коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. Под ударом оказалась газовая станция, расположенная в муниципалитете Абас провинции Хаджа.

Героини ролика с избиением школьницы в Сыктывкаре назвали его постановкой

Стали известны подробности избиения школьницы в Сыктывкаре. Кадры инцидента уже попали в Интернет и сразу стали поводом для проверки следователей. Однако участницы потасовки заявили, что она была постановочной. Версия подростков — они якобы заранее договорились устроить драку на камеру и долго репетировали. Поэтому все так натурально получилось.

В Омске ищут виновных в гибели подростка при взрыве на территории заброшенной воинской части

Трагические новости сообщили врачи, которые целую неделю боролись за жизнь 13-летнего школьника из Омска. Он пострадал во время взрыва на территории заброшенной воинской части. Когда подростка доставили в реанимацию, 60% тела были обожжены. Медики оказались бессильны.

В Британии выжил ребенок, отключенный от систем жизнеобеспечения по решению суда

В Ливерпуле выжил двухгодовалый Элфи Эванс, которого британские медики по решению суда отключили от системы жизнеобеспечения. Маленькому Элфи так и не смогли поставить точный диагноз. Версий, почему ребенок впал в кому, множество. Но, по закону, поддерживать жизнь искусственно врачи могут лишь определенное время.

Видео с гуляющим по карнизу ребенком стало поводом для полицейской проверки

Кадры, которые сняли очевидцы в Челябинске, стали поводом для проверки полицейских. На записи видно, как девочка, которой на вид не больше пяти лет, едва придерживаясь за оконную раму, встала на карниз.

Видео с гуляющим по карнизу ребеном стало поводом для полицейской проверки в Челябинске

Кадры, которые сняли очевидцы в Челябинске, стали поводом для проверки полицейских. На записи видно, как девочка, которой на вид не больше пяти лет, едва придерживаясь за оконную раму, встала на карниз.

ФСБ задержала в Татарстане 14 участников террористической группировки

Мощный удар по членам террористической группировки нанесли силовики в Татарстане. Сотрудники ФСБ и полицейские задержали 14 вероятных вербовщиков запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир".

Песков подтвердил подготовку указа Путина о резком росте качества жизни россиян

Указ президента об увеличении расходов на социальную сферу и инфраструктуру действительно готовится, подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя просочившуюся в СМИ информацию.

Хабенский рассказал о цели и основных приемах фильма "Собибор"

В Варшаве прошла мировая премьера фильма Константина Хабенского "Собибор". Картина, в которой рассказывается о единственном за всю историю Второй мировой войны успешном восстании узников нацистского концлагеря, стала режиссерским дебютом Хабенского.

Пьяные супруги-полицейские устроили дебош в магазине, не сумев купить алкоголь

Полиция в Краснодарском крае проводит проверку после публикации видеоролика, на котором нетрезвая пара, представившаяся правоохранителями, получив отказ в покупке алкоголя, устроила драку.

Смертельный номер: сотрудники РЖД готовятся к сезону зацеперов

В Москве готовятся ужесточить наказание для так называемых зацеперов. Это те, кто в погоне за острыми ощущениями цепляется к вагонам электричек и скоростных поездов, рискуя не только своей жизнью, но и безопасностью всех остальных.

СМИ уличили Пентагон в занижении характеристик российских систем ПВО

The National Interest пишет, что в Пентагоне намеренно занижают оценки эффективности российских средств противовоздушной обороны. Таким образом, по данным издания, американское военное ведомство надеется отговорить Турцию от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России.

Лавров: Совет глав МИД ШОС дал оценку агрессии США в отношении Сирии

Шанхайская организация сотрудничества продолжит поддерживать принципы уважения суверенитета, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела других государств. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Пекине, где прошло заседание Совета глав МИД стран ШОС.

Лавров: русофобская подоплека встречи глав МИД G7 в Торонто очевидна

Русофобская подоплека в работе стран "большой семерки" очевидна, но Москва готова терпеливо отстаивать свою позицию, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя итоги встречи глав МИД G7.

Ультиматум Трампу: почему Европа выступает против антироссийских санкций

Последствия атаки западной коалиции в Сирии обсудили по телефону лидеры России и Франции — Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Российский президент еще раз дал понять, что атака Запада на сирийские объекты была грубейшим нарушением международных норм. Макрон пытался возражать: мол, удары были легитимными, но не очень настойчиво, потому что основная цель звонка, судя по всему, была в другом.

Новости России
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе