«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Назван фильм, который взял главный приз кинофестиваля стран БРИКС

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова заключили под стражу по обвинению во взяточничестве: что известно к этому часу

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2018

Пылилась за диваном: в петербургской мастерской нашли неизвестную картину с Лениным

В художественной мастерской в центре Петербурга обнаружили "Ленина в Октябре". 20 лет незаконченный холст Авенира Пархоменко был неизвестен широкой публике. Теперь его тайны разгадывают новые хозяева арт-пространства.

В Гатчине ищут вандала-палача

В пригороде Петербурга неизвестный хулиган обезглавил скульптуры главных героев повести "Гранатовый браслет". Вандал ищут, а композицию намерены восстановить.

Участница шоу "Ты супер!" отметила 16-летие и сходила в театр Джигарханяна

Остается совсем немного до финала шоу "Ты супер!", за это время многие его участники не только развили свои сценические навыки, но и обрели друзей в лице организаторов проекта и других конкурсантов. Они часто общаются за кулисами проекта и даже порой вместе отмечают праздники. У Веры Ярошик из Белоруссии недавно был день рождения. Виновницу торжества ждали подарки и сюрпризы.

Оскандалившаяся реставрационная фирма из Петербурга оказалась злостным неплательщиком

Небезызвестная компания "Балтстрой", владельцы которой стали фигурантами громкого дела о хищениях при реставрации БДТ, может стать фигурантом очередной уголовной истории. На этот раз расследование в отношении крупнейшей реставрационной фирмы инициировали представители "Петербургской сбытовой компании".

Гендиректор ОЗХО: вещество, которым отравили Скрипалей, могло быть изготовлено где угодно

Глава Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю стал жертвой розыгрыша российских пранкеров Алексея Столярова и Владимира Кузнецова (Лексус и Вован). В беседе с "премьер-министром Польши" (так представились пранкеры) дипломат признал, что вещество, которым отравили Сергея и Юлию, могло быть изготовлено в любой стране, где ест лаборатория и специалисты высокого уровня.

Роскомнадзору помогут разобраться с жалобами на блокировку IP-адресов

Центр интернет-технологий (РОЦИТ) и Роскомнадзор проверят жалобы пользователей на недоступность IP-адресов и сервисов во время исполнения судебного решения о блокировке мессенджера Telegram в России.

Действия Роскомнадзора частично парализовали продажу электронного ОСАГО

Российский союз автостраховщиков предупредил о проблемах с оформлением электронного ОСАГО из-за блокировки Роскомнадзором IP-адресов Google, что вызвало проблемы с сервисом для введения "капчи" — защитного кода для распознавания пользователя.

Уральский детдом проверяют из-за фото голой девочки в сауне

Следователи допросили всех фигурантов громкой истории, связанной с детским домом в Свердловской области. В Интернете появилось фото бывшей воспитанницы приюта в компании с обнаженным мужчиной. Историей заинтересовались в правоохранительных органах.

Московские школьники отправились изучать Арктику

Сегодня 14 смелых школьников отправились пешком до полюса и обратно. С одной стороны, это суровое испытание на прочность в экстремальных условиях, с другой, большая польза для науки. По ходу маршрута подростки будут собирать ценнейшие географические данные. Как заявил руководитель экспедиции Матвей Шпаро, это лишь первые шаги по превращению Северного полюса в большой детский образовательный полигон.

Лавров назвал цель ракетных ударов коалиции по Сирии

Удар США, Британии и Франции по Сирии был направлен на то, чтобы сорвать расследование предполагаемого инцидента инспекторами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

В освобожденной от боевиков Восточной Гуте торговцы с нуля начинают бизнес

Власти Сирии приступили к восстановлению электричества в Восточной Гуте. Полноценной подачи энергии ждут мирные жители, которые после 7 лет войны возвращаются в родные города. Только за минувшие сутки в Гуту отправились несколько сотен человек. Местные предприниматели не боятся начинать свое дело заново.

В Удмуртии людей из ветхого жилья переселили в аварийные бараки

В поселке Кез (Удмуртия) люди пытаются выжить в своих новых домах. Из аварийных зданий десятки семей переселили в аварийные с промерзшими стенами, буржуйками и туалетом на улице. Дошло до того, что в одной из квартир рухнул потолок. Следователи выясняют, как администрация поселка приняла и ввела в эксплуатацию непригодное жилье.

Явление ангелов: в придворном храме Царского Села найден церковный тайник

Реставраторам придворной церкви в Царском Селе удалось собрать воедино то, что было разрушено во время Великой Отечественной войны. Во время работ обнаружили недостающие части позолоченного украшения храма. Тайник, скорее всего, организовали музейные работники после освобождения Ленинграда, надеясь, что когда-нибудь шедевр русского зодчества будет восстановлен.

Кудрин в интервью НТВ: компенсировать миллиардерам потери от санкций не надо

Помощь компаниям, которые пострадали от американских санкций, должна заключаться в том, чтобы эти компании продолжали работать, поскольку это рабочие места, это важнейшая продукция для России и для доли мирового рынка. Но речь не может идти о компенсации убытков конкретным собственникам, например, по следам процедуры банкротства. Такое мнение в эксклюзивном интервью программе "Поздняков" высказал глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Сайт НТВ публикует полную видеоверсию беседы.

Профессор Cambridge Analytica назвал "обычным делом" сбор данных пользователей в соцсетях

Профессор Кембриджского университета Александр Коган, передавший данные пользователей Facebook сотрудничавшей с предвыборной кампанией президента США Дональда Трампа фирме Cambridge Analytica, назвал "обычным делом" сбор информации пользователей через приложения для социальной сети и дальнейшее их использование.

Новости России
Москва

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»