МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Семья должна быть большой: как городские власти и работодатели поддерживают многодетных родителей

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2018

Угроза эфирной войны: в Москве пообещали ответ в случае блокировки RT в Великобритании

Российское посольство в Лондоне потребовало от британских властей прекратить давление на телеканал RT и дать возможность ему и другим СМИ свободно освещать дело Скрипалей. На этой неделе британский медиарегулятор Ofcom открыл сразу семь дел против российского телеканала, заподозрив его в необъективности и пригрозив отнять у него лицензию.

Посол РФ заявил о похищении в Лондоне Сергея Скрипаля и его дочери

Москва имеет все основания полагать, что в Лондоне произошло похищение двух российских граждан — Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции посол России Александр Яковенко.

Новак ответил на обвинения Трампа в адрес ОПЕК

Министр энергетики России Александр Новак не согласился с мнением президента США Дональда Трампа, связавшего текущий рост цен на нефть с искусственными ограничениями со стороны ОПЕК.

Лавров потребовал от Вашингтона доказательств по ситуации с доступом ОЗХО в Думу

Об отношениях с Вашингтоном, особенно в свете сирийского конфликта, говорили сегодня на конференции по итогам встречи Сергея Лаврова и его австрийской коллеги Карин Кнайсль. Речь, в частности, зашла о химатаке, которая якобы произошла в Восточной Гуте.

Террористическая "Сеть": как российских радикалов готовили к реализации украинского сценария

Жертвами террористической организации "Сеть" могли стать сотни людей по всей стране. Боевые отряды, по некоторым данным, готовились в Пензе и Санкт-Петербурге. Планы участников этой структуры, состоявшей из анархистов и радикалов, сорвали правоохранители.

Правительство решило поднять пошлины за оформление водительских прав и загранпаспорта

Теперь такие желания, как съездить за границу и водить автомобиль, обойдутся россиянам дороже. Правительство одобрило законопроект о том, чтобы увеличить госпошлину за выдачу некоторых документов.

Захарова потребовала от Лондона доказательств по обвинениям в кибератаках

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра внутренних дел Великобритании о "систематических кибератаках" России. Она отреагировала на зазвучавшие из Лондона призывы к жесткому ответу.

В "Аэрофлоте" прокомментировали возможное прекращение прямого авиасообщения с США

В "Аэрофлоте" — единственной компании, которая выполняет прямые рейсы из России в США, — прокомментировали риски прекращения полетов из-за проблем у экипажей самолетов с получением американских виз.

ЦАГИ — 100: крупнейший научный авиационный центр России отмечает вековой юбилей

В этом году 100-летний юбилей отмечает Центральный аэрогидродинамический институт — знаменитый ЦАГИ. Это крупнейший научный авиационный центр России. Он был основан пионером отечественного воздухоплавания Николаем Жуковским. В стенах ЦАГИ проходили проверку практически все модели российских летательных аппаратов, а уникальные приборы и инструменты для этих тестов создали сами сотрудники института.

Премьера на НТВ: сериал "Посольство" стартует в мае

"Первого секретаря российского посольства задержали за контрабанду наркотиков в Восточной Европе" — с такими заголовками вышли материалы СМИ в вымышленной стране Каледонии. Ее придумал автор идеи нового сериала канала НТВ "Посольство" Виктор Согомонян.

Под Рязанью спасли охотников, оказавшихся в ловушке из-за половодья

В Рязанской области спасли охотников, которые оказались отрезаны от большой земли во время половодья. Мужчины провели в лесу около недели, а когда решили возвращаться домой, поняли, что попали в ловушку. Вода разделила группу на две части и перекрыла доступ к автомобилям.

"Подлодка Гитлера": какие тайны скрывает найденная у берегов Дании субмарина

Субмарину времен Второй мировой войны обнаружили проливе Скагеррак — он соединяет Северное море с Балтийским. Многие абсолютно уверены — на этой подлодке Адольф Гитлер пытался бежать в Латинскую Америку.

Посол РФ обсудил с советником Трампа по нацбезопасности отношения между странами

Посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов встретился с советником Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном. Как сообщили в пресс-службе Белого дома, встреча прошла в резиденции американского президента.

Идентификация Трампа: что изменилось с момента триумфального избрания 45-го президента США

Когда сбылся страшный сон сторонников Хиллари Клинтон — они рыдали. Но в России в этот день пили шампанское за победу Дональда Трампа. Звезды наперебой постили селфи с новым русофильским хозяином Белого дома. Что же изменилось с того момента? Почему даже Обама, некогда признанный в России виновным во всех бедах, стал более желанным, чем его преемник?

Немецкий эксперт назвал причину введения антироссийских санкций США

Неожиданная новость появилась в четверг на страницах The Wall Street Journal. Германия решила пойти наперекор США и не просто смягчить антироссийские санкции, а вовсе освободиться от этой повинности. Сможет ли Ангела Меркель переубедить Трампа и почему на самом деле Соединённые Штаты хотят ужесточить экономические ограничения?

ВСУ обстреляли подготовленную к 9 Мая технику в Донбассе, использовав данные ОБСЕ

ВСУ использовали данные аэросъемки СММ ОБСЕ для наведения огня по подготовленной к параду в честь Дня Победы военной технике в ЛНР. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Новости России
Москва

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ