Доля Беларуси в российском товарообороте составляет 44,8 % - вице-премьер России

Полиция задержала обидчика студента из Чебоксар, который зарабатывал на решении квартирных вопросов

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы

В Москве сообщили об увеличении объёмов производства электрооборудования

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2018

Возвращение кинотеатров в Саудовскую Аравию: какие еще перемены ждут жителей государства

В Саудовской Аравии произошло событие, которое кардинально изменит жизнь 30 миллионов ее жителей. Там открылись кинотеатры, запрещенные еще в начале 1980-х. В ультраконсервативной стране кино считалось греховным делом.

В Кремле прокомментировали предложение о национализации "Русала"

Российские власти уже активно думают, как помочь пострадавшим бизнесменам. Главная дискуссия ведется вокруг компании "Русал" Олега Дерипаски. Обсуждается предложение национализировать эту компанию.

Путин поприветствовал участников и гостей ММКФ-2018

Сегодня в концертном зале "Пушкинский" открылся Московский международный кинофестиваль. До церемонии президент кинофорума Никита Михалков дал пресс-конференцию, где заявил, что политическая ситуация на отбор фильмов не повлияла.

Впервые в мировой истории лидер государства уйдет в декрет

Редкий случай — события в Новой Зеландии стали одними из самых обсуждаемых в мире. Дело в том, что премьер-министр страны Джасинда Ардерн — первый в истории лидер государства, который уйдет в декрет. По словам самого молодого руководителя страны, ребенок не должен помешать справляться с премьерскими обязанностями.

МИД: у России есть данные о планах "ан-Нусры" с помощью США создать автономию

У России есть данные, что сирийская оппозиция вместе с группировкой "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) пытаются создать автономию на юге Сирии под патронажем США. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Эксперт оценил переданные России из Сирии американские ракеты

Американские крылатые ракеты "долетели" до России. Стало известно, что после недавнего удара США и союзников сирийские военные нашли на территории республики пару неразорвавшихся ракет и передали российским коллегам.

"Белые каски" пытались завербовать лидера группы Pink Floyd

Лидера легендарной британской группы Pink Floyd Роджера Уотерса пытались использовать в своих целях активисты "Белых касок". В СМИ просочились электронные письма, которые получил музыкант от представителей этой организации.

Ушедшая на больничный сотрудница полиции завалила соцсети пикантными фото с курортов

Больно хитрой оказалась сержант полиции из английского графства Линкольншир. По крайне мере, так думает ее руководство. Дело в том, что Линн Карр попросила оплачиваемый больничный: мол, медики диагностировали у нее сильнейшую депрессию и рекомендовали пройти курс лечения. Но женщина не уточнила, где будет проходить реабилитация. Каково же было удивление ее начальника, когда он зашел на страничку сотрудницы и увидел там пикантные снимки, сделанные на берегу океана.

Захарова: в Восточной Гуте нашли хлор из Германии и дымовые шашки из Солсбери

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на еженедельном брифинге, рассказала, что в Восточной Гуте при освобождении города Дума обнаружили хлор из Германии и дымовые шашки, произведенные в британском Солсбери.

Похудевшую на 20 кг жительницу Благовещенска перестали узнавать сотрудники ГИБДД и аэропортов

Как это ни парадоксально, но большими проблемами обернулся для жительницы Благовещенска результат диеты. После того как она сбросила несколько десятков лишних килограммов, ее перестали узнавать сотрудники ГИБДД.

Российский миллиардер Ахмедов пытается спасти яхту от посягательств бывшей жены

Сегодня тысячи интернет-пользователей обсуждают имущество крупного российского предпринимателя Фархада Ахмедова. Председатель совета директоров компании по производству соков и продуктов питания проживал в Англии, развелся. И эта свобода будет стоить ему очень дорого.

Аксёнов рассказал, когда по мосту в Крым поедут первые автомобили

Первые автомобили по мосту через Керченский пролив проедут уже через несколько недель, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время приветствия участников Ялтинского международного экономического форума.

Криминальный авторитет отправился в СИЗО за посещение ресторанов под домашним арестом

Смысл словосочетания "домашний арест" Магеррам Гулиев понял превратно. Поэтому стены своей квартиры с дизайнерской мебелью и эксклюзивным ремонтом криминальный авторитет, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, вынужден будет поменять на камеру следственного изолятора. Суд принял решение отправить его под стражу.

Поселок в Волгоградской области может уйти под воду из-за разрушения берега

В Волгоградской области целая деревня может уйти под воду. Она находится на берегу Волги, который постоянно размывает течением. Несколько домов уже оказались на краю обрыва. Местные жители пишут жалобы и ожидают худшего. Суд недавно распорядился переселить людей в безопасное место, но это решение так и осталось на бумаге.

Советник президента Клименко извинился за действия Роскомнадзора при блокировке Telegram

Ситуацию вокруг блокировки Telegram прокомментировал в эфире НТВ советник президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко. Он посоветовал Роскомнадзору действовать аккуратнее, а также извинился за действия ведомства, из-за которых пострадал ряд компаний.

Трое погибли в ДТП с "Газелью" в Кузбассе

Три человека погибли и еще пять пострадали в ДТП с "Газелью" и легковушкой в Кемеровской области. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по региону.

Стало известно имя самой красивой женщины в мире

Журнал People признал певицу Pink самой красивой женщиной года. Популярная исполнительница появилась на обложке специального выпуска журнала вместе со своими двумя детьми — шестилетней дочерью Уиллоу и годовалым сыном Джеймсоном.

"Кота — не мы": Симоньян о претензиях к RT в Великобритании

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала сообщение, что британский медиарегулятор открыл расследования в отношении телеканала. Она с иронией отнеслась к попытке увязать недовольство работой RT с отравлением Скрипаля.

Новости России
Москва

Попавшего неделю назад мальчика нашли мертвым в болоте в Курской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию