Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2018

Великобритания пообещала ответить на вопросы России по делу Скрипаля

Великобритания даст ответ на вопросы России по делу Скрипалей в течение 10 дней с момента их получения — до 23 апреля. Об этом заявила постпред Великобритании при ООН Карен Пирс в ходе заседание Совбеза.

Боевики в сирийском Думейре начали сдавать оружие

Боевики в сирийском городе Думейр начали сдавать оружие. Как сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко, участники незаконных вооруженных формирований передали властям пять пикапов с крупнокалиберными пулеметами и зенитной установкой.

"Извинениями не отделается": евродепутаты устроили Цукербергу разнос за утечку из Facebook

В Страсбурге состоялись слушания, посвященные громкому скандалу с утечкой личных данных пользователей Facebook. На ковер в Европарламент был приглашен основатель соцсети Марк Цукерберг, но он европейских депутатов проигнорировал.

В МИД РФ скептически восприняли заявление ОЗХО по веществу BZ

В МИД РФ скептически расценили заявление руководства технического cекретариата ОЗХО по веществу BZ, поскольку это заявление не стыкуется с теми данными, которые были получены Москвой в результате анализа доклада ОЗХО. Об этом заявила официальный МИД РФ Мария Захарова.

"Пересесть на газ": Путин раздал поручения по улучшению экологии в городах

Для России использование газомоторного топлива важнее, чем рост количества электромобилей, в том числе по экологическим причинам. Об этом заявил Владимир Путин на совещании с правительством, посвященном использованию природного газа в качестве моторного топлива.

Шойгу рассказал, какую технику покажут на параде в День Победы

На параде Победы в Москве будут впервые показаны образцы новейшей военной техники, которая в ближайшее время поступит в войска. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на едином дне военной приемки.

Дело Скрипаля: улики и свидетели продолжают исчезать

Появилась информация, что Лондон продолжает уничтожать важные улики в деле под видом "дезинфекции потенциально зараженных объектов". Корреспондент НТВ Лиза Герсон выехала в Солсбери, чтобы на месте разобраться в ситуации.

Названа причина взрыва в двигателе Boeing 737 авиакомпании Southwest

Сегодня многие авиакомпании мира, которые эксплуатируют Boeing 737, устроили внеплановую проверку двигателей. Причиной стала трагедия на рейсе Нью-Йорк — Даллас. На высоте почти 10 километров у лайнера взорвался двигатель, осколки разбили иллюминатор, в который затянуло сидевшую рядом с ним пассажирку. Женщина, закрыв иллюминатор своим телом, по сути, помогла спасти всех остальных, а сама при этом погибла.

Постпред РФ в ОЗХО привел доказательство, что "Новичок" производился в США

Постпред России Александр Шульгин на сессии исполнительного совета Организации по запрещению химоружия привел доказательства, что вещества типа "Новичок" производились и патентовались в США.

Николай Цискаридзе провел экскурсию по Вагановке для участников проекта "Открытый город"

Неделю наследия, приуроченную к Международному дню охраны памятников и проходящую в рамках проекта "Открытый город", сегодня начали с Вагановского училища. Отличительная особенность этого третьего по счету сезона в том, что гидами для экскурсантов станут известные деятели искусств.

Путин обсудил ситуацию в Сирии с австрийским канцлером

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с канцлером Австрии Себастианом Курцем обострившуюся ситуацию в Сирии и оказание гуманитарной помощи населению этой страны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Петербургские депутаты озаботились судьбой детей при разводе родителей

Заксобрание города обратилось в Верховный суд. Народные избранники с берегов Невы попросили председателя высшего судебного органа обратить внимание на бракоразводные процессы, в которых решается, с кем будут проживать дети и какие возможности для встречи с ними останутся у второго родителя.

Москвичам покажут интерьеры уникальных особняков-офисов

Для москвичей сегодня распахнуты двери закрытых в обычное время зданий. Среди них и особняк конца XIX века — дом богатого табачного фабриканта Николая Зимина, полностью сохранивший декор фасадов и элементы внутреннего убранства. Теперь там офис.

Пассажиры Boeing 737 с взорвавшимся двигателем благодарят женщину-пилота за спасение

Кошмарный сон аэрофобов стал явью для пассажиров рейса Нью-Йорк — Даллас. У самолета в полете взорвался двигатель. При этом у авиакомпании Southwest Airlines аналогичная авария уже случалась два года назад.

Классика, новаторство и хулиганство: гала-концерт Dance Open представил лучшие балетные номера мира

Гала-концерт завершил международный фестиваль балета Dance Open в Петербурге. Какие номера представили на сцене Александринского театра и кто получил заветную хрустальную ножку Анны Павловой?

Губернатор Ленобласти проверил пожарную безопасность ТРК в Гатчине

Сегодня губернатор 47-го региона начал свой рабочий день с похода в кино. Александр Дрозденко уже после результатов официальной проверки на безопасность торгово-развлекательных центров Ленобласти решил провести собственную инспекцию.

На Урале отправленная в колонию мать больного ребенка просит о снисхождении

В Екатеринбурге мать двоих детей, которая незаконно завладела несколькими земельными участками, признали виновной в мошенничестве и отправили в колонию на три года. Но женщина просит пересмотреть ее дело и не разлучать с семимесячной дочерью.

Московский зоозащитник оказался под следствием после конфликта с соседями из-за кошек

Москвич Алексей Тихомиров рискует оказаться за решеткой за то, что давно спасает бездомных животных, которых замуровывают в подвалах. Мужчина выламывает бетонные заглушки, чем недовольны его соседи. Один такой спор перерос в потасовку, и теперь защитника животных обвиняют в угрозе убийством.

ОЗХО не смогла установить страну происхождения яда, которым отравили Скрипаля

В Гааге проходит заседание исполкома Организации по запрещению химического оружия по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. Встречу созвали по инициативе Великобритании. Главный вопрос — в какой стране был произведен яд — по-прежнему открыт. И, судя по всему, никто никогда и не сможет на него ответить.

"Зачем финты ушами?": отец "пьяного мальчика" выступил против отсрочки наказания Алисовой

В суде рассматривают ходатайства Ольги Алисовой, которая сбила во дворе дома ребенка. Эксперты тогда выдали ошибочное заключение о том, что шестилетний Алексей якобы был пьян. И вот теперь фигурантка, которую осудили, просит отсрочки. Она настаивает, что не может находиться в колонии-поселении, пока ее дочери не исполнится 14 лет.

Юный танцор из Казани вынужден передвигаться на костылях из-за халатности врачей

В ближайшее время лучшие медики Татарстана должны обследовать 10-летнего танцора из Казани и выяснить, сможет ли он продолжить выступать на сцене. Сыщики полагают, что из-за халатности врачей у Кирилла Гатауллина начались проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Ходить он может лишь с помощью костылей.

В российской армии проходит единый день приемки военной продукции

В российской армии сегодня единый день приемки военной продукции — предприятия, выполняющие оборонзаказ, представляют свои передовые разработки. По сути, это своеобразный тест-драйв образцов перед их поставкой в действующие части. Эксперты принимают весь спектр оружия — от боевых дронов-беспилотников до новейших зенитных комплексов.

Великобритания открыла 7 расследований против RT в связи с делом Скрипаля

Британский национальный медирегулятор Ofcom открыл семь расследований в отношении телеканала RT, заподозрив его в нарушении объективности при освещении дела об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В Костроме ветеран-афганец всю зиму просидел в квартире из-за отсутствия пандуса

В Костроме ветеран-афганец уже несколько лет пытается добиться от городских властей установки пандуса при входе в подъезд. Он уже выиграл суд против местных чиновников. Однако решение суда в мэрии по-прежнему игнорируют. Из-за отсутствия элементарной конструкции инвалид не может выйти из дома и вынужден был провести всю зиму, не покидая квартиры.

В Москве увеличилось количество семей, готовых усыновить ребенка

Россияне начали чаще усыновлять детей-сирот. Способствуют этому, в частности, меры господдержки, включая единовременные пособия и ежемесячные выплаты. В Москве уже снизилось количество детей-сирот. В некоторых социальных центрах столицы и вовсе говорят, что сейчас на усыновление чуть ли не бум.

"Кибервойна": западные СМИ отреагировали на новые обвинения в адрес России

В Штатах и Европе активно обсуждают недавнюю публикацию доклада по итогам совместного расследования Вашингтона и Лондона, в котором говорится о том, что некие спонсируемые Россией хакеры якобы взломали сетевое оборудование государственных ведомств и интернет-провайдеров по всему миру. В Москве ответили, что эти заявления не подкреплены хоть какими-то доказательствами.

"Путешествие Деда Мороза с НТВ" наградили премией "В союзе слова и добра"

Ежегодная благотворительная всероссийская акция НТВ, помогающая жителям нашей страны встретиться с Дедом Морозом и стать участниками новогоднего чуда, стала победителем конкурса "В союзе слова и добра" в номинации "Телеканал".

Для чего Порошенко провоцирует религиозную войну на Украине: расследование НТВ

Зачем президент Незалежной просит вселенского патриарха отделить украинскую церковь от Московского патриархата? И согласится ли глава Константинопольской православной церкви с таким нарушением тысячелетнего порядка?

Посольство РФ: Лондон уничтожает улики в деле Скрипалей под видом "дезинфекции"

Российские дипломаты предполагают, что Лондон намеренно уничтожает улики, которые могли бы доказать факт намеренной провокации в отношении России, на которую бездоказательно возложили вину в причастности к делу Скрипалей.

Небензя: США и их союзники не смогут силой отстранить Асада от власти

Постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя заявил на заседании Совбеза всемирной организации, что Вашингтону, Британии и Франции не удастся силой лишить законного президента Сирии Башара Асада власти.

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России