Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2018

К отравлению в Солсбери может быть причастен жених Юлии Скрипаль

Швейцарские эксперты установили, что Скрипаля могли отравить веществом, которое никогда не производилось в России. BZ действует 4 дня и применяется для временного выведения из строя живой силы. Почему Юлия Скрипаль, вывезенная на секретную военную базу, может подозревать в отравлении отца своего жениха, который исчез в неизвестном направлении?

Последний рубеж: станет ли удар США по Сирии прелюдией к "иракскому сценарию"?

Более 100 ракет были выпущены по Дамаску и Хомсу ровно за 12 часов до прибытия экспертов ОЗХО в Сирию. Америка, Британия и Франция не стали дожидаться их выводов. Россия предоставила документы, доказывающие, что химатака под Дамаском — инсценировка. Однако американцы поверили видео и фотографиям из соцсетей.

Технологичные пугала и перчатки с когтями: дачники осваивают гаджеты для огорода

По одежде дачников можно определить, что было в моде 15 лет назад, но это вовсе не значит, что современные владельцы 6 соток — унылые ретрограды. Многие из них уже давно освоили передовые технологии.

Песок, соль и тальк: начинка порошковых огнетушителей делает их бесполезными

Потребительский обман бывает куда более гнусный, чем подмешивание в продукты несъедобных компонентов. И вот он может стоить жизни. По данным МЧС, каждый день в стране вспыхивают 350 пожаров, каждый день в них гибнут в среднем 20 человек. Спасатели уже даже не советуют, а умоляют обзавестись каждого огнетушителем, который позволит уничтожить пламя в зародыше.

Победительница конкурса "Мисс Россия" получила 3 млн рублей и автомобиль

Студентка из Чувашии Юлия Полячихина, одержавшая победу на конкурсе "Мисс Россия — 2018", получила денежный приз в размере 3 млн рублей, новый автомобиль Hyundai Solaris, а также возможность представить Россию на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

В Крыму нашли замену Telegram и начали тестировать собственный мессенджер

Мессенджер "Диалог М" в Крыму модет прийти на замену заблокированному Роскомнадзором Telegram. Это собственная разработка, ее открытое тестирование уже начали специалисты госкомпании "Крымтехнологии".

Дождевики для обуви, дорогой кухонный гаджет и FM-глушилка: тест рекламных обещаний

В продаже появились устройство, блокирующее FM-радио на нужной вам частоте, очень дорогой кухонный "процессор" с пошаговыми подсказками, подготовкой и приготовлением продуктов и дождевики для обуви. В самом ли деле эти девайсы нужны и оправдывают потраченные на них деньги?

Морские приливы и растущая агрессия: как Луна влияет на земные процессы

Многие убеждены, что Луна определяет настроение человека, самочувствие, сон и даже удачу. Ведь если ей подвластны приливы в морях и океанах, как она может не влиять на живые организмы? Одним словом, Луга — самое загадочное из небесных тел.

Лаборатория в Швейцарии отказалась комментировать слова Лаврова о химикате BZ

В швейцарской лаборатории, которая проводила независимую экспертизу вещества, которым были отравлены Скрипали, заявили, что не могут "в независимой манере" комментировать полученные сведения.

Граждане взялись за метлы: в стране проводится всероссийский субботник

В эти выходные в стране проводится всероссийский субботник. Убираются городские парки, дворы, детские площадки, приводятся в порядок памятники архитектуры и скульптуры. И хотя слово "субботник" пришло к нам из советского прошлого, добровольный труд на благо родного города популярен и при капитализме.

Дагестанский пастух стал звездой Instagram и заманивает в регион туристов

Чабан из высокогорного дагестанского аула Абдурахман Кадинаев собирает лайки и общается с подписчиками. Он недавно освоил Instagram и быстро превратился в его новую звезду — страница простого пастуха пользуется бешеной популярностью у пользователей соцсети. Абдурахман выкладывает фотографии горных пейзажей и местной еды, а вместо котиков у него целое стадо овец.

"Руки прочь от Сирии": американцы устроили протесты у Белого дома

Нарушением международного права удар по Сирии назвали и американские эксперты. В Ассоциации по контролю над вооружениями подчеркнули, что атака противоречит не только уставу ООН, но и конституции США. Ключевое военное решение Трамп принял без консультаций с Конгрессом.

В США усомнились в законности ракетного удара по Сирии

Ракетный удар, нанесенный США и их союзниками по Сирии, противоречит международному праву. Такое мнение выразили руководители американской Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимболл и Том Кантримэн.

В Швейцарии осудили действия США и их союзников в Сирии

Главы оборонного и внешнеполитического ведомств Швейцарии осудили действия США, Великобритании и Франции в Сирии. По их мнению, Соединённые Штаты и их союзники должны были дождаться заключения миссии ОЗХО, а не пускать в ход ракеты.

В Москве выбрали "Мисс Россию"

В столичном концертном зале "Барвиха" прошел финал национального конкурса "Мисс Россия". Престижный титул завоевала конкурсантка из Чувашии Юлия Полячихина.

Новости России
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента