Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Компания Daichi представила дизайнерскую серию кондиционеров MIRarcle

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2018

"Ты супер!", выпуск десятый: Ольга Соседкова

Оля Соседкова из города Клин Московской области прославилась тем, что в первом туре провела спарринг по карате с самим Виктором Дробышем. Но завоевать сердца жюри ей удалось благодаря звонким нотам и очаровательной улыбке.

Разработчика почтового дрона — "самоубийцы" из Бурятии уличили в мошенничестве

Многие помнят громкий скандал с первым в истории России почтовым дроном, который вдребезги разбился о стену дома. В громком информационном шуме разразившегося скандала как-то незаметно для многих утонула одна немаловажная деталь: цена разбившегося дрона отечественной сборки была сравнима со стоимостью не самой дешевой иномарки. Хватило бы на месячную зарплату целой сотне бабушек-почтальонов! К чему привело расследование рядового, на первый взгляд, авиапроисшествия?

"Ты супер!", выпуск десятый: Роман Дружинин

17-летний Роман Дружинин из города Бородино Красноярского края уже был в четвертьфинале шоу "Ты супер!", но тогда, в первом сезоне, он не смог пройти в следующий тур.

Санкционный цугцванг: деньги на стихийной продаже российских акций потеряли инвесторы из США

На уходящей неделе у обменников в России снова выстроились очереди, в которых на этот раз пересеклись два встречных потока. Одни, поддавшись панике, бежали переводить в валюту свои рублевые заначки, другие спешили продать залежавшиеся и наконец-то подорожавшие доллары и евро.

Лавров рассказал о наличии вещества BZ из стран НАТО в пробах из Солсбери

Независимая экспертиза проанализировала вещество, использованное при отравлении в Солсбери, и нашла в образце следы химического оружия, стоявшего на вооружении США, Великобритании и стран НАТО. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

Кокосовые тайны: как правильно выбрать и открыть тропические плоды

Репортеры программы "Еда живая и мертвая" раскрыли главные кокосовые тайны: как выбирать, как открывать, надо ли пить жидкость, булькающую внутри, и почему неправильно называть ее кокосовым молоком.

Плесень и бактерии: какие опасности таят в себе полуфабрикаты

Как это бывает соблазнительно — по дороге домой забежать в магазин и купить чего-то такого, что можно просто разогреть, а не тратить время на приготовление полноценного ужина. Иногда такие покупки бывают очень даже вкусными, вот только что они несут здоровью? Может ли быть полуфабрикат нормальной едой?

"Локомотив" разгромил "Динамо" в гостях

Лидер чемпионата России "Локомотив" одержал уверенную победу над столичным "Динамо" в гостевой встрече 26-го тура Российской футбольной Премьер-лиги.

Российские военные не заметили ударов Франции по Сирии

Российские системы противовоздушной обороны на базах Тартус и Хмеймим не зафиксировали участие авиации Франции в ударах по Сирии. Об этом в субботу сообщил журналистам на брифинге в Минобороны начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

МИД РФ назвал цели удара США по Сирии

Российский МИД опубликовал заявление, в котором решительно осудил агрессию США и их союзников в отношении Сирии. Заявление опубликовано на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

Россия задумалась о поставке комплексов С-300 в Сирию и другие страны

Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставке Сирии зенитных ракетных систем С-300. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Мэй приказала ударить по Сирии вопреки мнению британцев

Перед ударом по Сирии Тереза Мэй заявила, что альтернативы применению силы нет. Решение поступить так же, как США и Франция, она приняла, посоветовавшись только со своим так называемым военным кабинетом — узким кругом лиц, которые, судя по названию кабинета, с большой долей вероятности поддержали бы ее альтернативу о вступлении в войну.

Захарова: США нанесли удар по Сирии, когда она получила шанс на мирное будущее

Западные страны нанесли удар по Дамаску, столице суверенного государства, много лет пытающегося выжить в условиях террористической агрессии, когда Сирия, наконец, получила шанс на мирное будущее. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Это переломный момент": в Госдуме прокомментировали удары США по Сирии

Соединённые Штаты, нанося удары по Сирии, нарушают все международные нормы. И эта операция является актом агрессии в адрес России. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

Мэй и Макрон рассказали о целях операции в Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон и британский премьер Тереза Мэй подтвердили участие вооруженных сил обеих стран в операции в Сирии. При этом они заверили, что не хотят эскалации конфликта в регионе.

СМИ: Трамп заявил, что атака против Сирии должна нанести ущерб России

Президент Дональд Трамп во время консультаций с ближайшими помощниками заявил о необходимости масштабной атаки против Сирии, в ходе которой был бы также в какой-то форме нанесен ущерб России и Ирану.

Новости России
Москва

Выгодный отдых в будни за городом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»