В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Гороскоп на 30 марта 2024 года года для всех знаков Зодиака

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин – в ледовом дворце «Байкал»

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2018

Помпео выступил за ужесточение санкций в отношении РФ и против "Северного потока — 2"

Майк Помпео, кандидатура которого рассматривается на пост госсекретаря США, выступает за усиление антироссийских санкций. Об этом он заявил на слушаниях в комитете по международным делам сената.

В саранском зоопарке приютят вывезенных контрабандой из Вьетнама макак

Макакам из Вьетнама, которых таможенники изъяли у контрабандистки, нашли новый дом. Экзотических животных согласились принять в зоопарке Саранска. Для жизни в дикой среде обезьяны не приспособлены. Когда приматов обнаружили в багаже, они были сильно истощены и больны. Был риск, что макаки не выживут, но ветеринарам удалось их выходить.

Загадочное письмо Юлии Скрипаль озадачило российских дипломатов

Российские дипломаты сомневаются в подлинности обращения, которое Скотленд-Ярд опубликовал от имени Юлии Скрипаль. В послании, в частности, говорится, что Юлия не хочет общаться ни с прессой, ни с представителями дипмиссии, и просит свою сестру не приезжать в Британию.

ЦБ решил нанести удар по лидерам теневой розничной торговли Москвы

Центробанк решил бороться с теневым оборотом наличности в розничной торговле, назвав его основной канал — это крупнейшие рынки, такие как центр "Москва" в Люблине, комплекс "Садовод" на юго-востоке столицы и "Фуд Сити" на Калужском шоссе.

Дело Скрипалей: выводы ОЗХО не привнесли ясность в запутанный клубок дезинформации

Сегодня Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила выводы Великобритании о том, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом. В опубликованном отчете эксперты отметили, что пробы токсина отличаются высокой степенью чистоты, однако о химическом составе и названии вещества говорится только в засекреченном докладе. В ближайшее время его будут изучать в России и других странах — участницах ОЗХО.

Возвращение в Египет: что изменилось в стране за время отсутствия авиасообщения с РФ

Сегодня в московский аэропорт Домодедово впервые за последние два с половиной года прибыл рейс из Каира. А перед этим, ночью, в столице Египта приземлился российский самолет. Прямой рейс из Москвы выполнил "Аэрофлот".

Помпео пообещал продолжить политику сдерживания России на посту госсекретаря

Кандидат в госсекретари США Майк Помпео сообщил, что конфликт между США и Россией вызван "плохим поведением" России. Это заявление экс-директор ЦРУ сделал на слушаниях в комитете по иностранным делам сената.

Ударивший мальчика в Энгельсе мужчина может избежать уголовного наказания

В Саратовской области мужчина ударил ребенка во дворе. Таким образом он заступился за своего сына. Мальчики повздорили во время прогулки. Инцидент запечатлела камера наблюдения, однако, несмотря на это, возбуждения уголовного дела добиться не удалось.

Ангольский Сталинград: в Москве вспоминают события 30-летней давности

В Москве вспоминают события 30-летней давности. Ангольский Сталинград — так ветераны называют переломную битву во времена гражданской войны в Анголе. За социалистическое правительство в Африке тогда сражались кубинские войска и советские военные советники.

"Дело чести": Сечин объяснил, почему пришел в суд по делу Улюкаева

Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что пришел на заседание Мосгорсуда, где сегодня рассматривается апелляционная жалоба на приговор бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, как только появилась возможность, так как хотел, чтобы его показания были учтены судом.

В рамках стартового дня ПМЭФ-2018 пройдет Российский форум малого и среднего предпринимательства

Форум, организованный Фондом "Росконгресс" совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", состоится в Санкт-Петербурге 23 мая.

"Однажды…" на НТВ: двойной юбилей Николая Фоменко, сверхновая звезда Таисия Вилкова и танец жизни Марины Леоновой

В субботу, 14 апреля, в новом выпуске еженедельного телевизионного журнала "Однажды…" появятся известный актер и музыкант Николай Фоменко, популярная актриса Таисия Вилкова и легендарная артистка балета Марина Леонова.

"Мы тоже не мягкие": в Софведе ответили на слова Помпео о политике в отношении РФ

В Совфеде считают, что не стоит относиться очень серьезно к воинствующим заявлениям кандидата на пост госсекретаря США Майка Помпео, который намерен объявить о завершении мягкой политики в отношении РФ.

Упавший под Воронежем Як-130 ищут 10 человек

Поиски упавшего в Грибановском районе Воронежской области самолета Як-130 начаты в районе села Большие Алабухи, туда направились две лодки и 10 человек от администрации села.

Якунин раскрыл причину неприязни Меркель к русским

Канцлер Германии Ангела Меркель испытывает "неприязнь к русским". Причины этого связаны с ее детством, рассказал бывший руководитель РЖД Владимир Якунин в своей книге Treacherous Path ("Коварная колея"), вышедшей на английском языке 12 апреля.

Первый египетский самолет вылетел в Россию после перерыва в 2,5 года

Первый после перерыва в 2,5 года прямой рейс египетской авиакомпании EgyptAir MS729 вылетел утром в четверг в Москву из Каира. Как сообщается на сайте каирского аэропорта, на борту находятся более 100 пассажиров.

Сирийские войска полностью освободили Восточную Гуту от боевиков

Сирийская армия установила полный контроль над городом Дума, находившимся под контролем группировки "Джейш аль-Ислам". В Минобороны РФ сообщили, что теперь правительство Сирии контролирует всю территорию Восточной Гуты.

"Я просила меня расстрелять": узники концлагерей рассказали о пережитых в детстве ужасах

Мир вспоминает жертв нацистских концлагерей. 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, установленный в память о восстании заключенных в нацистском концлагере Бухенвальд в 1945 году.

СМИ обсуждают дружеское приветствие постпредов РФ и США перед заседанием Совбеза

В Белом доме заявили, что президент США все еще не принял решение о возможном ударе по Сирии. Премьер Великобритании приказала направить подлодки на расстояние ракетного удара по Сирии. А СМИ обсуждают дружеское приветствие постпредов России и США перед заседанием Совбеза ООН.

Новости России
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024