Депутат Госдумы напомнил о штрафе за сжигание мусора на даче

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2018

МИД РФ: Россия приветствует решение ОЗХО отправить экспертов в Восточную Гуту

В МИД РФ выразили надежду, что эксперты Организации по запрещению химического оружия в ближайшее время сообщат о ходе расследования предполагаемого применения химоружия в Восточной Гуте.

Корреспондент НТВ рассказал, как российские журналисты получили ранения в Сирии

В Сирии в среду был обстрелян автобус с российскими журналистами. Три человека получили ранения, в том числе корреспондент НТВ Алексей Ивлиев. Он рассказал о самочувствии и о том, как их автобус попал под обстрел.

"Хорошо, что все легли на пол": очевидец рассказал об обстреле российских журналистов в Сирии

Военный корреспондент рассказал подробности сегодняшнего обстрела автобуса в сирийской Думе. В результате были ранены корреспондент НТВ Алексей Ивлиев и операторы телеканалов "Россия-1" и "Звезда".

Юбилейные "Встречи в России" превратили театр в мундиаль

В Петербурге завершается ХХ юбилейный театральный фестиваль "Встречи в России". За восемь дней на сцене "Балтийского дома" свои спектакли показали русские коллективы из Узбекистана, Киргизии, Латвии, Эстонии, Грузии.

Матвиенко обсудила со спикером израильского кнессета фильма "Собибор"

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается сегодня, по всему миру проходят памятные мероприятия. В верхней палате российского парламента провели телемост с кнессетом Израиля, посвященный обсуждению фильма "Собибор".

Маша Распутина впервые расскажет шокирующую правду об отношениях с первым мужем

Новым гостем шоу "Секрет на миллион" станет певица Маша Распутина. Артистка приоткроет завесу тайны личной жизни, двух совершенно разных браков, сценической карьеры и отношений с коллегами.

Чемпион по боксу заново учится сидеть и говорить после нападения вооруженной банды

Супруга боксера из Краснодара Игоря Одношивкина просит о помощи. Для реабилитации спортсмена, который после нападения банды преступников заново учится сидеть и говорить, требуются большие деньги.

В разбившемся в Хабаровске вертолете погибли сотрудники авиакомпании

Топливные баки рухнувшего сегодня в Хабаровске вертолета были заполнены практически до предела. Этим объясняется крупный пожар, возникший на месте авиакатастрофы. Площадь возгорания составила более 80 квадратных метров.

Цукерберг пожаловался сенаторам на троллей из России

Не война, а всемогущий электронный разум сегодня гораздо больше пугает американских сенаторов. Именно такой вывод можно сделать из беседы политиков с главой Facebook Марком Цукербергом. Миллиардера вызвали на ковер после скандала с компанией Cambridge Analytica, которая использовала утечку данных пользователей при разработке рекламной кампании для Дональда Трампа в 2016 году. И это только верхушка айсберга.

На Поклонной горе собрались бывшие нацистские пленники

В Москве на Поклонной горе сегодня звучал "Бухенвальдский набат". В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей у монумента "Трагедия народов" собрались люди, которые, будучи детьми, оказались в нацистском плену.

Мир вспоминает переживших ужасы плена узников фашистских лагерей

День освобождения узников фашистских концлагерей отмечают сегодня в мире. Дата установлена в память о восстании в Бухенвальде. По разным данным, в Германии и на оккупированных территориях за колючей проволокой содержались от 4 до 6 миллионов советских граждан. Большинство погибло. Домой вернулись меньше 2 миллионов человек. Среди них был и танкист Борис Попов. Он был захвачен противником в первые дни войны и прошел несколько лагерей смерти.

Взаимное вето: заблокированы все резолюции Совбеза ООН по химатаке в сирийской Думе

Этой ночью в Нью-Йорке обсуждали, как не допустить развития военного сценария в Сирии. Члены Совета безопасности ООН вновь призывали разобраться с сообщениями о химической атаке в Думе, но договориться не удалось. Ни один из проектов резолюции не нашел поддержки, хотя выбрать было из чего. Только Москва предложила два компромиссных варианта, но Вашингтон, как заявил постпред России при ООН Василий Небензя, заинтересован не в расследовании, а в том, чтобы найти предлог для применения силы.

СМИ узнали содержание беседы Трампа с советниками об ударе по территории Сирии

В американской прессе появились сообщения о ведущихся Дональдом Трампом и его советниками обсуждениях, касающихся нанесения удара по сирийской территории. По информации СМИ, рассматривается возможность атак по различным целям и проведение операции в течение нескольких дней.

Небензя упрекнул Запад в нежелании разбираться с инцидентом в сирийской Думе

В Совете безопасности ООН рассмотрели сразу две резолюции по ситуации в Сирии — американскую, касающуюся учреждения нового механизма расследования химических атак в Сирии, и российскую на эту же тему.

Собирается ли Трамп нанести удар по Сирии: мнения экспертов

К берегам Сирии во вторник приблизился американский эсминец "Дональд Кук" с крылатыми ракетами "Томагавк" на борту. А в ближайшее время к нему присоединится еще целая ударная группа авианосцев. Насколько серьезны угрозы США о возможном нанесении удара по Сирии?

Госдеп: США не уверены в том, какое именно вещество было применено в Сирии

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что не знают, что за вещество было применено при предполагаемой химатаке в Сирии, но собираются опираться "на данные своей разведки и разведки союзников", а не на выводы экспертов ОЗХО.

Новости России
Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии