Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2018

СМИ: авиакомпаниям рекомендовано усилить контроль за полетами из-за ситуации в Сирии

СМИ со ссылкой на источники сообщают, что Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) рекомендовало всем авиакомпаниям усилить контроль за полетами в Восточном Средиземноморье в течение ближайших 72 часов.

Олегу Знарку прочат отставку с поста главного тренера СКА

Спортивный Петербург активно обсуждает возможную отставку Олега Знарка. Главного тренера СКА отправили в отставку СМИ. Информация со ссылкой на источники, близкие к ситуации, появилась сразу на нескольких спортивных ресурсах и моментально вышла в топ новостей.

Настю Рыбку обвинили в групповом сутенерстве в Таиланде

Полиция Паттайи получила постановления на задержание Александра Кириллова (Алекс Лесли), Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и других участников нелегального "секс-тренинга" по подозрению в организации проституции.

Зарубежные хореографы осовременили "Золушку" и "Щелкунчика" на фестивале Dance Open

XVII Международный фестиваль Dance Open перешагнул экватор. Зарубежные театры привезли классику русского и советского балета на западный лад: "Золушку", "Щелкунчика". Есть и истинно европейские постановки. К примеру, "Душа фламенко", созданная на стихи Гарсии Лорки.

Путин поставил задачу повысить социальный статус работников науки

Легендарный Курчатовский институт празднует юбилей. 75 лет назад на предприятии под названием "Сверхсекретная лаборатория №2" зародилась вся атомная отрасль страны. Теперь это один из самых крупных научных центров России, где проводят уникальные разработки и делают открытия в самых разных областях, начиная от ядерной медицины и заканчивая искусственным интеллектом. Сегодня Курчатовский институт посетил Владимир Путин.

Стрелявший в случайных прохожих москвич прячется от суда в психиатрической клинике

В Москве решается вопрос об аресте жителя столицы, который накануне совершил вооруженное нападение на прохожих. Угрожая пистолетом, мужчина потребовал впустить его подъезд. Женщина отказала, и дебошир открыл стрельбу.

Игорь Саруханов сделал неожиданное признание на проекте "Ты супер!"

На НТВ продолжается четвертьфинал конкурса "Ты супер!" для талантливых детей, оставшихся без попечения родителей. Юные вокалисты продолжают восхождение к вершинам мастерства. Оценивает их успехи звездное жюри в составе Игоря Крутого, Сергея Лазарева, Юлианны Карауловой и Виктора Дробыша. Поддержать исполнителей приходят знаменитые гости.

К расследованию жестокого избиения россиянина в Индии подключились дипломаты

Российский турист, которого жестоко избили в Индии, сегодня записал обращение из больницы для своих родных и друзей. Обстановка в медучреждении оставляет желать лучшего: обшарпанные стены, полная антисанитария, нехватка коек. По словам Олега Вершинина, его уже прооперировали и сейчас он идет на поправку.

Полиция на Сахалине проверяет видео с погоней рыбаков за диким медведем

В министерстве лесного хозяйства Сахалинской области жестко отреагировали на действия рыбаков, которые на снегоходах устроили погоню за медведем. В ведомстве считают, что нарушители подвергли опасности не только себя, но и жизни других людей: хищник после такой встречи может стать опаснее.

Следователи на Ямале допросят школьницу, избившую сверстницу перед всем классом

Следователи вызвали на разговор 15-летнюю школьницу из города Лабытнанги, которая жестоко избила сверстницу. В СК предстоит явиться не только ей, но и свидетелям, которые вместо того, чтобы разнять девочек, снимали происходившее на камеру.

В последний путь: покойники из иркутского поселка не могут добраться до морга

Жителей иркутского поселка Нерха пожаловались, что не могут предать земле своих усопших родственников. Дело в том, что в населенном пункте нет морга и специалиста, который проводит вскрытие. А без экспертизы в некоторых случаях предавать тела земле запрещено. В итоге умерших приходится отправлять вертолетом в райцентр за 300 км.

В Нижнем Новгороде судят грабителей, похитивших из музея картины Левитана

В Нижнем Новгороде сегодня судят бандитов, которых обвиняют в краже картин из музея Левитана в городе Плёсе Ивановской области. Четверо мужчин вынесли из музея 5 картин стоимостью 250 миллионов рублей. Судя по тому, что спустя 2 года злоумышленников задержали при попытке ограбить банк, о стоимости полотен они не подозревали.

Подозреваемых в краже картин Левитана схватили при попытке ограбить банк

В Нижнем Новгороде сегодня судят бандитов, которых обвиняют в краже картин из музея Левитана в городе Плёсе Ивановской области. Четверо мужчин вынесли из музея 5 картин стоимостью 250 миллионов рублей. Судя по тому, что спустя 2 года злоумышленников задержали при попытке ограбить банк, о стоимости полотен они не подозревали.

ОЗХО не отвечает на приглашение Москвы посетить сирийскую Думу

Москва не получила ответа от Организации по запрету химического оружия (ОЗХО) на предложение России посетить сирийский город Думу для расследования сообщений о химатаке. Об этом заявил Сергей Лавров.

"Были дни и похуже": банкир Тиньков рассказал о крепких нервах российского бизнеса

События на биржах затронули не только фигурантов санкционного списка. Сегодня весь деловой мир снова непрерывно следит за торговыми площадками и рублем. Курсы доллара и евро, которые после накануне прибавляли по несколько рублей и сегодня продолжили свое восхождение.

Скотленд-Ярд отказался отвечать на вопрос о безопасности Юлии Скрипаль

Представитель Скотленд-Ярда отказался отвечать на вопрос о том, обеспечивает ли столичная полиция Лондона безопасность Юлии Скрипаль, о выписке которой сегодня объявили в больнице в Солсбери, где она проходила лечение.

В преддверии ПМЭФ-2018 пройдет благотворительный вечер с участием Валерия Гергиева и Миры Евтич

23 мая 2018 года в преддверии Петербургского международного экономического форума в Музее Фаберже в Санкт-Петербурге планируется проведение благотворительного вечера. В программе мероприятия — концерт с участием всемирно известной пианистки Миры Евтич и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

"Квартирник НТВ у Маргулиса" отправится в прошлое с Михаилом Жванецким

Каждую субботу у телезрителей НТВ есть возможность побывать на "Квартирнике", где звучит только качественная музыка в живом исполнении. В этот раз в гости к Евгению Маргулису придет самый необычный гость — сатирик Михаил Жванецкий.

Азербайджан готовится к выборам президента

Президентские выборы в Азербайджане состоятся 11 апреля, сегодня в стране — день тишины. На главный пост в государстве претендуют 8 человек, в том числе действующий президент Ильхам Алиев. По данным местного Центризбиркома, в стране более 5 миллионов избирателей, а за чистотой выборов будут наблюдать почти 900 международных наблюдателей.

Россия предлагает экспертам ОЗХО проверить данные о химатаке в сирийской Думе

События в сирийской Думе обсудили на экстренном заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. Встречу созвали по требованию нескольких стран, в том числе России. Неправительственные организации в Сирии обвинили Асада в использовании запрещенных веществ и гибели десятков мирных жителей. США, Франция и другие страны тут же возложили ответственность на Россию. Постпред РФ при ООН Василий Небензя подчеркнул, что такого хамства по отношению к Москве западные страны не позволяли себе даже во времена холодной войны.

Научная фантастика: Курчатовскому институту исполняется 75 лет

Один из самых известных научных центров страны готовится к юбилею. Курчатовскому институту исполняется 75 лет. За эти годы он не раз реализовывал фантастические идеи, начиная от атомной бомбы и заканчивая искусственным интеллектом. Там изобрели топливо будущего и научили роботов думать. Это лишь крохотная часть проектов легендарного предприятия.

Российские военные не нашли следов химического отравления в сирийской Думе

Обстановка в сирийской Думе стабилизируется, боевые действия прекращены. Об этом сообщают в российском Минобороны. Из города продолжают выводить боевиков и членов их семей. Только за последние сутки Думу покинули больше 3600 человек. Район, где якобы применялось химоружие, накануне лично обследовали наши военные. Специалисты химзащиты взяли пробы воздуха, почвы и воды, а также посетили местный госпиталь.

Губернатор Оренбуржья объяснил, почему прерывались работы на месте крушения Ан-148

Работы на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье по поиску останков тел и личных вещей погибших не прекращались, они прерывались по погодным условиям, заявил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Губернатор Оренбургской области: работы на месте крушения Ан-148 не прекращались

Работы на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье по поиску останков тел и личных вещей погибших не прекращались, они прерывались по погодным условиям, заявил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

"НТВ-плюс" начинает вещание в Грузии

"Газпром-Медиа", ведущий диверсифицированный медиахолдинг в России и в Восточной Европе, выходит на рынок платного ТВ Грузии. Входящий в состав холдинга оператор "НТВ-плюс" расширил территорию предоставления услуг и начал вещание в Грузии под брендом NTV-PLUS.

Сирийскую Думу за сутки покинули более 3600 боевиков и их родных

Более 3600 боевиков запрещенной в РФ экстремисткой группировки "Джейш аль-Ислам" и членов из семей за минувшие сутки вышли с территории сирийского города Думы, который расположен в Восточной Гуте. Такие цифры приводит российское Минобороны. В ведомстве добавили, что за время действия гуманитарных пауз Восточную Гуту покинули свыше 161 тысячи сирийцев.

Первого в истории UFC российского чемпиона в Махачкале встретили лезгинкой

В Дагестане торжественную встречу устроили российскому бойцу смешанных боевых искусств Хабибу Нурмагомедову. В минувшие выходные он одержал убедительную победу в бое за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе.

Журналисты НТВ выяснили, какие фильмы предпочитают зрители деревенских кинотеатров

В российской глубинке возрождают сельские кинотеатры. Как деревенские зрители воспринимают 3D-очки, поп-корн и Dolby-звук? Почему местный народ проваливает кассу голливудским блокбастерам, и что советует отечественным кинематографистам?

Небензя: факт применения зарина или хлора в сирийском городе Дума не подтвержден

На экстренном заседании Совбеза ООН постпред РФ заявил, что для доступа экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не требуется никаких резолюций Совбеза: Сирия и Россия готовы незамедлительно обеспечить специалистам ОЗХО доступ в район сирийской Думы. Василий Небензя заявил, что работающие в регионе российские специалисты не обнаружили следов химической атаки в сирийской Думе.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России